Ездить на встречи или удаленно?

1 234
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#21
Nicrime:
Кто готов выехать на нейтральную территорию для встречи с сеошником, денег на него не имеет.

А тот кто приглашает 24 сеошника в свой меганезаменимыйофис, под одну вакансию, тот конечно с деньгами и крайне серьёзно настроен. :)))))

А, тут же про Россию, даже Москву в основном, я забыл, какая там культура бизнеса и деловых отношений.

Всех нищебродов на ковёр, пусть HR их мусолит и выдаст мне двух финальных, а я их под рюмаху коньяка заапрувлю, ну или пошлю, ну, по настроению. ))

К такому клиенту поедут точно такие же оптимизаторы.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
[Удален]
#22
Игорь ( Родной Портал):
А тот кто приглашает 24 сеошника в свой меганезаменимыйофис, под одну вакансию, тот конечно с деньгами и крайне серьёзно настроен. :)))))

А, тут же про Россию, даже Москву в основном, я забыл, какая там культура бизнеса и деловых отношений.

Всех нищебродов на ковёр, пусть HR их мусолит и выдаст мне двух финальных, а я их под рюмаху коньяка заапрувлю, ну или пошлю, ну, по настроению. ))

К такому клиенту поедут точно такие же оптимизаторы.

Перегиб не в ту сторону.

Руководитель даже среднего бизнеса, даже начальник отдела в компании среднего бизнеса и даже руководитель сео-студии - это люди разных масштабов: финансово, ментально, мобильно, "временно".

Встреча в данном случае нужна сеошнику несоизмеримо больше, поэтому он едет к клиенту.

Клиент, который готов выделить в своём графике пару часов на чай с сеошником, слушать всю его чушью про теги, минусински, ранжирование и ссылочную массу - не имеет денег, для оплаты сео-услуг.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#23
Nicrime:
Руководитель даже среднего бизнеса, даже начальник отдела в компании среднего бизнеса и даже руководитель сео-студии - это люди разных масштабов: финансово, ментально, мобильно, "временно".

А ничего что некоторые сео-студии и некоторые специалисты, зарабатывают больше, чем некоторые клиенты?

S2
На сайте с 02.06.2006
Offline
100
#24
Игорь ( Родной Портал):
А ничего что некоторые сео-студии и некоторые специалисты, зарабатывают больше, чем некоторые клиенты?

Боюсь, именно такой клиент, зарабатывающий меньше сео-студии, и придет поболтать за чашечкой чего-либо.

Занимаюсь разработкой сайтов и поработал в штате компании, которая для кого-то является крупным заказчиком (сео, контекст, разработка). Никаких встреч на нейтральной территории никто даже не рассматривает. Ни у кого времени и желания на эти встречи нет. Ни у одной стороны. Исполнителю полезно увидеть, как выглядит заказчик изнутри (бывает сразу понятно, каких бюджетов можно ожидать). Тоже само и заказчику.

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#25

есть клиенты с бюджетом 15 000р. - очень хотели встретиться... и сейчас любят много писать воды

клиенты с бюджетом от 5000$ - даже не было разговора о встрече, эти люди ценят и свое и исполнителя время! общение только по делу!

встречи лишены смысла в 99% случаев и независимо от бюджета!

НО я все же этим летом и осенью поездила по Мск на встречи (пару десятков переговоров провела с новыми клиентами)...

как писали выше - проблема времени! 1,5 часа в одну сторону, 1,5 в другую и на встрече еще 1-2 часа

как итог: приезжаешь домой, ужинаешь - усталость и рабочий день закончен! да, клиент получен, но смысла ехать то не было ... обсуждается одно и тоже, что и по скайпу можно обсудить и мне даже казалось, что клиент сам понимает, что встреча лишена смысла и просто, чтобы не жалеть о зря потраченном времени пытается создать видимость - что не зря все это было сделано... ЗАЧЕМ!?!

мне кажется, что многим москвичам просто нравится ездить в на встречи

в общем, встречи офф, это еще один показатель клиента:

те кто действительно нацелен на результат, ценит свое время, тот не будет заниматься фигней и просить встречи

тот, у кого нет денег, тот будет выпытывать про всякую чушь прочтенную в блогах и на форумах и слушать мнение сеошника и т.д.

т.е. как и в общении по скайпу (почте), если человек хочет результат, он задает четкие вопросы, диалог получается конструктивный!

а тот, кто хочет "потрындеть" на тему - почему стоит делать xml карту каким-то там плагином, а не другим - у него целый список плагинов уже есть (прочел в блоге и хочет, чтобы его убедили) и при этом это считает краеугольным камнем в seo! тот не стоит внимания, т.к. время=деньги, а тратить время на бла-бла-бла это значит тратить свои деньги на клиента

рынок seo не маленький, всем хватит клиентов и разным клиентам будет свой сеошник

кому-то нравится поговорить, а кому-то нужен результат! каждый выбирает свое

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#26

Есть люди которым и нравится ездить на встречи и у них это получается. Вот они и должны ездить. А сеошник должен сидеть и работать с сайтом, а не разъезжать. ИМХО. Синергия с талантливыми менеджерами будет в разы больше прибыли приносить. Чем самому ездить.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
В
На сайте с 21.06.2014
Offline
38
#27
Nicrime:
Сеошники - деловые люди?

А почему нет? 😮

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
[Удален]
#28
Возбудитель:
А почему нет? 😮

Как ни крути, для бизнеса, продвиженцы - обслуживающий персонал. Их сотни и тысячи.

А клиентов с бюджетом даже тысяч 100 руб в месяц - единицы.

Вопрос: кто устанавливает правила игры? Бизнес? Продвиженцы? Или на взаимовыгодных условиях?

Ответ однозначный - бизнес.

А руководителю бизнеса удобно, чтобы обслуживающий персонал прибыл в строго удобное для него (руководителя) время. И желательно на полусогнутых, потому как попасть "на ковер" желающих предостаточно.

A
На сайте с 28.03.2010
Offline
68
#29
kittenAA:
кому-то нравится поговорить, а кому-то нужен результат! каждый выбирает свое

Согласен, личная встреча - никому не нужная формальность.

[Удален]
#30
avion:
Согласен, личная встреча - никому не нужная формальность.

Да, но есть такой тип заказчиков, которым надо не по скайпу поговорить, а живьем, тест на адекватность что ли. Чаще о жизни базарят, т.к. в СЕО дилетанты. О гарантиях спрашивают. Если проект очень серьезный, еду если не более 3-4 часов потеряю. Раньше чаще ездил, "конверсия" в среднем 50-70% от поездки, т.к. предварительно разговариваешь, делаешь экспресс-анализ и насчет бюджета предварительно поговорили :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий