Content ID на подборку - что за наглые самозванцы?

1 234
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#21

Ещё одно доказательство того, что Мерлин тупо присваевает чужие подборки.

Пришло ещё совпадение на один ролик.

Аудиовизуальное содержание

0:04 - 10:12 посмотреть видео, в котором есть совпадение

[Merlin] Fetoon Arts Dist & Products Limited

Правообладатель монетизирует это видео.

Самое интересное то, что первые 3 и последнии 7 секунд не попали под совпадение. Почему? Всё просто. В начале первого сюжета и в конце последнего, большим шрифтом, крутится название и адрес моего канала. Разве не очевидно, что данные участки были обрезаны, а всё остальное запущено под cid.

Кстати, последний сюжет был снят мной, но только последние 7 секунд из него не попали под cid. )))

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#22
Sower:
Ещё одно доказательство того, что Мерлин тупо присвистывает чужие подборки.
Самое интересное то, что первые 3 и последнии 7 секунд не попали под совпадение.
В начале первого сюжета и в конце последнего, большим шрифтом, крутится название и адрес моего канала. Разве не очевидно, что данные участки были обрезаны, а всё остальное запущено под cid.
Кстати, последний сюжет был снят мной, но только последние 7 секунд из него не попали под cid

погоди а скока набрало просмотров?

развлекалово тема?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#23
WowCody:
погоди а скока набрало просмотров?
развлекалово тема?

Тематика как бы развлекательная, но с элементами грубости, цинизма и сарказма. В общем ролик политкорректным не назовёшь.

История с данной подборкой не простая. За первую неделю видео набрало 100К, но в коментариях, помимо восторженных и одобрительных, пошли и призывы флаговать его, а так же писать жалобы в ютуб, чтоб удалили мой канал. Не стал дожидаться страйка, перевёл видео во взрослую тематику, и полностью закрыл доступ к нему. Месяц этот ролик доступен только для меня, и тут бац, прихожит совпадение.

Вероятно кто-то успел скачать, а теперь залил себе, наложил cid и монетезирует.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#24
Sower:
Не стал дожидаться страйка, перевёл видео во взрослую тематику, и полностью закрыл доступ к нему. Месяц этот ролик доступен только для меня, и тут бац, прихожит совпадение.
Вероятно кто-то успел скачать, а теперь залил себе, наложил cid и монетезирует.

Что же он там "монетизирует", если оно закрыто и взрослая тематика? :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#25
quest7:
Что же он там "монетизирует", если оно закрыто и взрослая тематика? :)

так сурсы роликов остались- ктонить сделает перекомпиляшку из них или этого же ролики - и мерлин будет грести бабки опять

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#26
WowCody:
так сурсы роликов остались- ктонить сделает перекомпиляшку из них или этого же ролики - и мерлин будет грести бабки опять

Да там и перебирать ничего не надо. Достаточно сменить название. Одно и то же, под разными именами, смотриться по разному.

Роликпрекрасно монетизировался. Все ограничения я выставил потом собственноручно, и не потому что контент шокирующий, а по тому что не сразу заметил и удалил коментайрий одного моралиста, и некоторые стали поддерживать его в коментариях.

По теории вероятности, на 100 посетителей, найдётся пара человек способных поддержать даже самую бредовую инициативу.

А зафлаговать можно практически любую развлекательную подборку. И элементы эротики здесь далеко не единственный крючок, за который можно утянуть на дно.


Дело не в контенте подборки, а в факте наложения на чужое видео своих авторских прав. Не простое заявление о совпадениях найденных вручную, а именно cid на весь массив.

WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#27
Sower:
зафлаговать можно практически любую развлекательную подборку

факте наложения на чужое видео своих авторских прав. Не простое заявление о совпадениях найденных вручную, а именно cid на весь массив.

так и у меня от этого тоже пригорает.

там опять парень с коллабом попал. с гфорума

отписался с теме про жукин и др.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#28
quest7:
Но распространяется на элементы подборки.

Видимо вы так увлеклись защитой авторских прав кого бы то ни было, у кого есть доступ к CID, что совсем перестали думать. Для вас лично объясняю на пальцах.... Эти мерлины скачивают понравившиеся им подборки и заносят их в свой CID, присваивая авторские права на весь контент.

В подтверждение своих слов провёл эксперимент. Делю присвоенную ими подборку на 19 равных частей, по 32 секунды каждая. Заливаю на тестовый канал все эти 19 частей. Все эти 19 частей, сразу после обработки, получают " Видео содержит материалы, защищенные авторским правом ".

Вы до сих пор будете утверждать что [Merlin] Fetoon Arts Dist & Products Limited не воры? Они не просто пираты, а самые настоящие ВОРЫ! Таким способом они воруют сюжеты не только у тех, кто лепит подборки, но и у тех, кто их снял и первоначально залил в интернет.

WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#29
Sower:
Видимо вы так увлеклись защитой авторских прав кого бы то ни было, у кого есть доступ к CID, что совсем перестали думать. Для вас лично объясняю на пальцах.... Эти мерлины скачивают понравившиеся им подборки и заносят их в свой CID, присваивая авторские права на весь контент.
В подтверждение своих слов провёл эксперимент. Делю присвоенную ими подборку на 19 равных частей, по 32 секунды каждая. Заливаю на тестовый канал все эти 19 частей. Все эти 19 частей, сразу после обработки, получают " Видео содержит материалы, защищенные авторским правом ".
Вы до сих пор будете утверждать что [Merlin] Fetoon Arts Dist & Products Limited не воры? Они не просто пираты, а самые настоящие ВОРЫ! Таким способом они воруют сюжеты не только у тех, кто лепит подборки, но и у тех, кто их снял и первоначально залил.

интересно а ватермарк на новых подборках(особенно если движущиися ) отпугнет этих гондурасциков?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#30
Sower:
они воруют сюжеты не только у тех, кто лепит подборки, но и у тех, кто их снял и первоначально залил

Это уже проходили: вор у вора дубинку украл :) Вы напрасно объясняете мне то, что я сразу и так понял. Если вы уверенны в своей правоте, то почему не обращаетесь в суд? Ответ очевиден. А мерлин является крышей для многих, в т.ч. и недобросовестных пользователей системы определения контента. И не только мерлин. Я недавно оспаривал совпадение от еще более крупной конторы, но она была всего лишь крышей, прикрывавшей какую-то мелкую медиасеть, а вот в этой сети уже был субъект, который пытался монетизировать мое видео. Он кстати, до сих пор на что-то претендует, только не в моем случае. В фонотеке ютюба можно найти его заявки. По хорошему надо было его додавить, но кода я решил свой вопрос, это уже стало не моей проблемой.

То есть, можно оспорить, если вы правы. А если нет - то на этом и держатся, и зарабатывают те, кто злоупотребляет системой. Сколько бы вы ни возмущались, вам нечем возразить. Не было бы нарушений с вашей стороны - не было бы и тех, кто этим воспользовался.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий