Content ID на подборку - что за наглые самозванцы?

123 4
Sower
На сайте с 30.12.2009
611
3459

Подборка сделана и залита летом. Материал восновном брался с фейсбука, контакта, одноклассников и других социальных сетей. Приходит тут совпадение...

Визуальное содержание

0:02 - 10:27

посмотреть видео, в котором есть совпадение

[Merlin] Fetoon Arts Dist & Products Limited

Правообладатель монетизирует это видео

Совпадение найдено при помощи CID, а не вручную. Именно на видео, без аудио.

Вариант, что кто-то выкупил права на все сюжеты, полностью исключаю. В сборке использовались несколько сюжетов из художественных фильмов и рекламных роликов. У этих сюжетов точно есть свои правообладатели и они разные.

Что получается, какой-то умник скачал подборку целиком и загнал её в свой cid?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
quest7
На сайте с 05.09.2015
293

Вы все узнаете, если оспорите и дальше дело дойдет до суда. Там будут предъявлены все документы и доказательства, если они есть. Готовы?

Мертвый человек ( https://www.youtube.com/watch?v=_Nuf-ETufPs ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Sower
На сайте с 30.12.2009
611
quest7:
Вы все узнаете, если оспорите и дальше дело дойдет до суда. Там будут предъявлены все документы и доказательства, если они есть. Готовы?

Что тут узнавать по поводу авторства? Вопрос в этой части был скорей реторический, ответ на который очевиден. А вот что это за мылный правообладатель, довольно интересно.

quest7
На сайте с 05.09.2015
293

Может и не мыльный. Я все чаще встречаю правообладателей доселе неизвестных, но как правило их представляет крупная медийная контора, она же и решает все юридические вопросы, в случае чего. Я сам думаю о подключении к Content ID и как вариант тоже рассматриваю посредничество. Потому что самостоятельно судиться мне будет не под силу, а адвокат на раз обойдется слишком дорого. Единственное, почему я еще не подключился - очень редкие, единичные случаи посягания на моё. Это в противовес десяткам нормальных обращений по имейлу для деловых предложений.

Sower
На сайте с 30.12.2009
611
quest7:
Может и не мыльный. Я все чаще встречаю правообладателей доселе неизвестных, но как правило их представляет крупная медийная контора, она же и решает все юридические вопросы, в случае чего. Я сам думаю о подключении к Content ID и как вариант тоже рассматриваю посредничество. Потому что самостоятельно судиться мне будет не под силу, а адвокат на раз обойдется слишком дорого. Единственное, почему я еще не подключился - очень редкие, единичные случаи посягания на моё. Это в противовес десяткам нормальных обращений по имейлу для деловых предложений.

Я рад за вас, и за то, что созданные вами ролики как неуловимые Джо. Возможно кому-то действительно интересны ваши бизнес планы, но я не заметил, что они как-то связаны с темой этого топика.

Разброс составляющих подборки не допускает единого правообладателя. Это легко доказать, только не вижу смысла, так как сам не претендую на авторство всех сюжетов подборки.

quest7
На сайте с 05.09.2015
293
Sower:
Разброс составляющих подборки не допускает единого правообладателя. Это легко доказать, только не вижу смысла, так как сам не претендую на авторство всех сюжетов подборки.

Вы лишь докажете, что правообладатель некорректно указал время совпадения. Jukin часто вообще не указывает времени, но можно без труда путем перебора узнать, какой фрагмент принадлежит им.

---------- Добавлено 03.11.2016 в 14:08 ----------

Sower:
Я рад за вас, и за то, что созданные вами ролики как неуловимые Джо

Тогда я закончу мысль. На самом деле у меня довольно низкоконкурентная и одновременно достаточно популярная ниша, что меня вполне устраивает. Серые энтузиасты до нее еще не добрались, а другим авторам освоить ее не так просто, так что и клонирования идей я не боюсь. Это не распаковки на кухне снимать :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
611
quest7:
Вы лишь докажете, что правообладатель некорректно указал время совпадения.

Как я уже писал, это не совпадение найденое вручную, это совпадение найдено ботом CID.

quest7:
Jukin часто вообще не указывает времени, но можно без труда путем перебора узнать, какой фрагмент принадлежит им.

Буду благодарен, если расскажите как без труда, путем перебора, узнать, какой фрагмент принадлежит им. Насколько я знаю, это не возможно. Загружать каждый эпизод по отдельности не имеет смысла. Совпадение приходит от них только на раскрученные ролики. Искуственно увеличить длину ролика, путём его повторений, чтоб сработал cid сразу, тоже не получится. Не срабатывает. Тогда как?

quest7
На сайте с 05.09.2015
293
Sower:
Буду благодарен, если расскажите как без труда, путем перебора, узнать, какой фрагмент принадлежит им. Насколько я знаю, это не возможно.

Заходите на их сайт и вводите ключевые слова в поиск.

Sower:
Тогда как?

Если бы у меня уже был доступ к Content ID, я бы смог ответить. А так - это одни догадки, ваши или мои.

WC
На сайте с 15.10.2015
69

Merlin

теперь борзеют и с видео

видать мало им аудиокопирастии

Sower
На сайте с 30.12.2009
611
quest7:
Jukin часто вообще не указывает времени, но можно без труда путем перебора узнать, какой фрагмент принадлежит им.
quest7:
Заходите на их сайт и вводите ключевые слова в поиск.

мда.. даже не ожидал прочитать подобное

quest7
На сайте с 05.09.2015
293
Sower:
мда.. даже не ожидал прочитать подобное

Все гениальное просто. Главное - работает :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий