aka352 - кидок на 200к

1 234 5
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#21
an0nym:
Проверьте что ли аккаунты тех, кто оставлял отзывы и посмотрите, какие ещё аккаунты с этих IP заходят на форум?

Спасибо, кэп! Вы полагаете, взломщики аккаунтов не умеют пользоваться прокси-серверами? Бывает такое, но редко.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#22
wolf:
Спасибо, кэп! Вы полагаете, взломщики аккаунтов не умеют пользоваться прокси-серверами? Бывает такое, но редко.

Да это скорее не с целью выявить взломщика, а с целью найти цепочку взломанных аккаунтов и обезвредить их. Сомневаюсь, что взломщик для разных аккаунтов будет использовать строго непересекающиеся наборы прокси серверов. С другой стороны я сильно "не в теме", поэтому не знаю нынешних реалий. В любом случае вам лучше знать.

У вас, наверное, логируется, с каких IP адресов каждая авторизация происходит. Натравить на эти IP адреса какую-нибудь утилиту, чтобы построить граф взаимосвязей и посмотреть наибольшие кластера взаимосвязанных IP.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#23
an0nym:
а с целью найти цепочку взломанных аккаунтов и обезвредить их.

Как Вы думаете, как далеко уведет цепочка с анонимного прокси? Ну, как бы чтоб капитану Очевидность было проще ответить, даю аналогию - Вы увидели, что воришка выбежал на базарную площадь и смешался с толпой. Как Вам помогут взаимосвязи с теми, мимо кого он в этой толпе прошел?

P.S. Ну и давайте прекратим играть в сыщиков, у нас нет лицензии на розыскную деятельность. Пусть этим занимаются соответствующие органы, а всю имеющуюся у нас информацию мы им готовы предоставить по официальному запросу.

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#24
wolf:
Как Вы думаете, как далеко уведет цепочка с анонимного прокси? Ну, как бы чтоб капитану Очевидность было проще ответить, даю аналогию - Вы увидели, что воришка выбежал на базарную площадь и смешался с толпой. Как Вам помогут взаимосвязи с теми, мимо кого он в этой толпе прошел?

P.S. Ну и давайте прекратим играть в сыщиков, у нас нет лицензии на розыскную деятельность. Пусть этим занимаются соответствующие органы, а всю имеющуюся у нас информацию мы им готовы предоставить по официальному запросу.

Не сочтите за бестактность, но аналогия не совсем правильная. Если два пользователя за короткий промежуток времени пытались зайти через один прокси сервер - это не то же самое, что два пользователя пробежали мимо друг друга на базаре. А если 5 пользователей пытались зайти через один прокси сервер, а 3 из них и 2 других - через второй, то тут уже можно начать собирать кластер либо взломанных аккаунтов, либо мультов, что, насколько я помню, правилами также запрещено. Если такой кластер будет достаточно большой - ака попытка брутфорса аккаунтов - то ошибочных срабатываний будет немного - я сильно сомневаюсь, что на этот форум много людей ходят через множество прокси серверов. А если к этому примешать, с какой попытки авторизация прошла успешно, то и того меньше.

Что касается P. S. я в целом согласен. Но не до конца. Речь не идёт о том, чтобы вы вернули топик стартеру его деньги или рассказали ему, кто их у него украл. Речь идёт о поддержании чистоты на форуме, а для этого соответствующие органы необязательны...

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#25

"невмешательство" уже до бреда доходит, поддерживаю возмущенность an0nym, ведь принятие мер могло исключить кидалово человека на 200к

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#26
an0nym:
я сильно сомневаюсь, что на этот форум много людей ходят через множество прокси серверов

и зря... загляните в темы проксей в разделе хостинг...

KrutE:
"невмешательство" уже до бреда доходит,

а еще мы не оказываем первую медицинскую помощь, не выезжаем на драки в рестораны, не тушим пожары и не выезжаем на запах газа... для всех таких случаев есть 01-02-03-04 (условные номера, для каждой страны свои: где-то 112, где-то 911)

когда вы регистрировались на этом форуме, вы были предупреждены о такой позиции администрации форума

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#27

Я щетаю, надо ввести должность "эксперт по кидкам" и все недовольные "политикой невмешательства" вполне смогут выразить свою позицию оплачивая ему зарплату.

Попрошу делать взносы, господа!

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
S
На сайте с 17.08.2008
Offline
114
#28
ведь принятие мер могло исключить кидалово человека на 200к

Кидки в сфере крипты идут постоянно, можете пополнить список мошенников

https://bitcointalk.org/index.php?topic=28470.0

2
На сайте с 21.10.2016
Offline
0
#29
MoMM:

когда вы регистрировались на этом форуме, вы были предупреждены о такой позиции администрации форума

Ваш тон, присутствующий во всех сообщения меня немного удивляет. Мол сам виноват, что кинули

Я на вашем форуме не регистрировался до инцидента, начнем с этого. Регистрировался другой участник сделки. Оплачивал темы в разделе Финансы, поднимал их из архива, с помощью администрации. Регистрировались те, чьи аккаунты были взломаны, чтобы с них впоследствии были оставлены положительные отзывы в теме мошенника.

Позиция администрации форума мне ясна. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Честно говоря, для меня это дико. Вы нигде не встретите подобного отношения, ни на одном форуме. Везде, где пользователь предлагает услуги/сервис, да еще и платит за это, есть ответственность. Как самого пользователя, так и администрации. Уже тем более, если речь идет об онлайн-обменниках.

Вы тут все такие умники собрались, как я посмотрю, в администрации. В полицию мне советуете пойти заявление написать. Ну я схожу, не вопрос.

Заодно напомню, что ответственность пособника в мошенничестве регулируется статьями 159, 33, 34, 67 Уголовного кодекса РФ. Юрист, который докажет пособничество, стоит меньше, чем 200к, которые я уже отбил.

Но с вами вести разговор нет смысла. Вы даже на почту мне не ответили - считаете это адекватным подходом? А если сейчас напишу туда-же "куплю рекламы на форуме на 200к" - сразу ответите? :)

Делайте выводы, господа, на каких площадках работаете, и за кого тут вас считают.

На этом от темы отписываюсь и снимаю шляпу. Всем успехов!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#30
200k:
Позиция администрации форума мне ясна. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Именно так.

200k:
Мол сам виноват, что кинули

Я рад, что вы это наконец поняли.

200k:
Заодно напомню, что ответственность пособника в мошенничестве регулируется статьями 159, 33, 34, 67 Уголовного кодекса РФ.

Для начала вам нужно понимать, что пособничество - умышленное действие. Преступник знает, что оказывает помощь в неправомерном действии третьему лицу, хочет эту неправомерную помощь оказать и делает это сознательно.

И РФ вы упомянули зря. Серч - международный форум в зоне .guru с юридическим лицом за пределами РФ, с 300000+ пользователями со всего мира и 16-ти летней историей. Обращайтесь в полицию или к адвокатам за помощью - они за это деньги получают. Если форум получит правильно оформленный запрос, то юридичская компания, которая обслуживает интересы форума, даст все необходимые пояснения.

В шатате форума нет детективов с лицензиями на розыскную деятельность и форум не планирует таких сотрудников заводить.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий