Я.Маркет - кончился. Ищем альтернативу или что теперь делать ?

1 234 5
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#21
Mabutanin:
что касается качества для посетителей. На сегодняшний день новый формат маркета не дает всей картины ассортимента

Он давно не удобен и давно с него купить дешево можно только у левой конторы, которая за качество Атвечает, но не обеспечивает.

Маркет был нужен на заре, что бы люди поверили, что покупать в интернете нестрашно, это как страхование вкладов от государства. Теперь маркет давно пора было закопать, вот он и закапывается. Ибо покупать на нем было или опасно или не выгодно для человека умеющего анализировать и отделять странных от нормальных магазинов. В общем по мне так туда ему и дорога, он давно нормальным магазином погоду портил. Теперь пытается реабилитироваться, только очень криво по неопытности , в бизнесе так не поступают, и партнерские отношения хороши до кидка, после доказывать, что ты не хотел - бесполезно.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#22

Ну... а в какой теме отрубили совсем показ объявлений товаров? У нас ругались, что отключат сначала в сентябре, теперь в октябре, но пока этого не произошло. Кстати, вам повезло с 2%. У нас в спутниковом 4%, и многие ходовые товары фактически нет смысла теперь ставить на маркет. Или надо поднимать на всем сайте, что глупо делать только из-за маркета.

Мы для себя уже тактику определили. 50% товаров снимаем с заказа на Маркете (то есть транслироваться будут только в регионы, пока не отрубят), эти же 50% и еще 30% подсовываем через другое юр. лицо с наценкой (Москва по факту получит пока цены дороже, чем регионы... мы не виноватые, маркет сам такой...), 20% оставляем. То, что ассортимент и цены пострадают - это точно. Значит, будет переток на другие системы. С моей точки зрения основной бенифициар будет Гугл покупки. Остальным тоже немного перепадет (типа прайс.ру), но явно не так, чтобы очень много.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#23
done111:

Всплывающее окно с предложением сразу купить меня не устраивает.
Поэтому я просто сделал "показать телефон" и позвонил напрямую, чтобы распросить о товаре.
Артикул ( код товара) при этом я видеть, как вы понимаете, не могу.

Масла тоже что ли перевели на cpa? Понятно, что единичный случай. Но вы, допустим, не первый день в интернетах, могли бы сайт найти.

Про слепую покупку - фишка в том, что отзывы о магазине располагаются на том же маркете. То есть за отзывами все равно туда же придется идти. Видимо, на это и рассчитывают.

S
На сайте с 01.10.2009
Offline
59
#24
Mabutanin:
Всем привет.
И что я имею сказать на сегодняшний день.

Продажи не просто упали. они РУХНУЛИ.
Хотя в денежном выражении денег на размещение тратится столько же сколько и до введения этой системы, т.к. для остальных регионов осталась система с кликами.
Но продажи на 70% дает именно Москва.

на прошлой неделе была конференция (сейчас кстати тоже идет на ютюбе https://www.youtube.com/channel/UCi6nhZ53_CzR2THquBWolfQ)

https://events.yandex.ru/events/b-konf/07-october-2016/

так вот там паренек также Когану и сказал - ребята все плохо. На что Коган ответил - да мы потестили, все как бы очень хорошо у нас, давайте в ногу со временем идти и т.д. Странно что запись трансляции этой конфы пропала, ну может еще выложат (там в конце еще был отличный доклад про команду "Для чего и как мотивировать свою команду")

я вот телек выбираю - теперь приходится ручками искать инет-магазин, жутко неудобно, а доверять яндексу не охота, я ж понимаю что не яндекс этот телек продает, я лучше на сайт зайду, проверю не левая ли это контора и т.д.

13anchousov
На сайте с 10.07.2014
Offline
79
#25

Переходите на Гугл покупки

B
На сайте с 12.06.2013
Offline
33
#26

да, пожалуй, гугл-покупки и price.ru будут ликовать.

Звонили мне тоже из Маркета, говорят "Вот, у нас новые замечательные условия, переводите свой магазин на них", я ответил что не буду, они очень удивились :)

По факту это конечно навязывание услуг, причем с ограничениями. Как например на допродажу работать?

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#27
baxye:
По факту это конечно навязывание услуг, причем с ограничениями. Как например на допродажу работать?

маркету не нужна ваша допродажа, они с удовольствие сами этот инструмент будут использовать

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#28
Mabutanin:
"У вас 70% клиентов идет с выдачи ??? Что вечно яндекс будет поставлять клиентов по тем же условиям?"

Совершенно верная постановка вопроса. Хотя бы 40% покупателей должны искать магазин по названию. А по-настоящему успешными могут быть только такие как ебэй или алиэкспрес где напрямую приходит 90% покупателей.

E
На сайте с 27.06.2012
Offline
33
#29
awasome:
Маркет - самая удобная площадка для подбора товаров

спорный момент, учитывая то, что некоторые магазины вообще ушли с Маркета, а остальные сократили ассортимент товара, выгружаемого на Маркет.

Какой в этом плюс для меня, как для покупателя?

И не забываем, что по новой модели покупки на Маркете может сложиться ошибочное мнение, что сам Яндекс отвечает за качество и предоставляет нам какие-то гарантии, ведь заказ мы оформили именно на Яндексе (да и привезти теперь могут либо в брендированный Яндексом постамат, либо в брендированной коробке от Яндекс.доставки). А по факту, если случится какая-то проблема (обмен, возврат, брак, гарантия и тд), то Яндекс пошлет покупателя в магазин, сославшись на какой-нибудь пункт в пользовательском соглашении, что он ни за что не отвечает.

Так что с точки зрения пользовательского опыта я пока не вижу явных плюсов, с точки зрения магазинов - тоже вроде все понятно.

Получается, что единственный кто будет в плюсе - это сам Маркет. В целом это нормально и понятно, т.к. Маркет - коммерческая организация, главная цель которой зарабатывать деньги. Меня раздражает лишь лицемерие их сотрудников, которые каждое нововведение объясняют заботой о пользователях.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#30
Edelweis:
спорный момент, учитывая то, что некоторые магазины вообще ушли с Маркета, а остальные сократили ассортимент товара, выгружаемого на Маркет.

Какие? Отслеживаю смартфоны,предложений ничуть не уменьшилось, даже зубры, обещавшие покончить с маркетом, на месте. А это значит, что маркет один из важнейших источников трафика = продаж.

Edelweis:

Какой в этом плюс для меня, как для покупателя?

Ну, я ж не зря написал про подборку товара, а не покупку. Яндекс всегда будет в выигрыше.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий