Настройка блока РСЯ

123 4
P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#11
geotron:
Скажите, а как сделать, чтобы показывались только медийная реклама (баннеры), без текстовых объявлений.
В "раздельном CPM" для объявлений поставить значение 999? Или как то через код можно?

В "раздельном CPM" выбрать не "Порог CPM", а "Блокировка".

geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#12
puma1:
В "раздельном CPM" выбрать не "Порог CPM", а "Блокировка".

Спасибо!

А еще вопросик. Как лучше совместить РСЯ и адсенс в одном блоке.

Прописать в блоке РТБ, чтобы адсенс показывался меньше порога CPM или лучше сделать ротацию средствами движка (ну то есть 50/50 сделать показов для рся и адсенса)?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#13
geotron:
чтобы адсенс показывался меньше порога CPM

этот метод очень сильно режет показы.

geotron:
лучше сделать ротацию средствами движка (ну то есть 50/50 сделать показов для рся и адсенса)?

Ну этот идеальный для оценки дохода на конкретном месте.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#14
Devvver:
этот метод очень сильно режет показы.

А смысл какой в показах за три копейки? Я так понимаю дешевые показы снижают CPM.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#15
geotron:
А смысл какой в показах за три копейки? Я так понимаю дешевые показы снижают CPM.

Вот тут писал

/ru/forum/comment/15945491

Проблема в том, что функция не работает так как должна. Она режет и дорогие показы.

geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#16

Ну с одной стороны правильно. Но с другой лучше пусть ничего не показывается или показывается адсенс и просядет доход, чем крутить шнягу всякую.

А еще вопрос по раздельному CPM.

Например, ставим для объявлений Директа 5, для медиа 20. В код вызова своей рекламы ставим адсенс. Так вот, вопрос.

Когда будет показываться адсенс? Если будут выполнены ИМЕННО два условия: объяв нет выше 5 и медиа нет выше 20? Верно?

То есть, если будут объявы больше 5, то будут крутиться они, а не адсенс?

B
На сайте с 27.01.2016
Offline
48
#17

Есть вопрос. Когда смотрю в статистику Мне пишет: % видимости RTB-блоков 50% Это мало или много? Хочу блок с рекламой в середине, отпустить после изображения обложки журнала. По логике при загрузке человек скролит к читалке, а не остается вверху где реклама. Тогда и повысится видимость? Ссылку если можно оставляю.

https://online-journaloff.ru/zhenskie_zhurnaly/ok_8_fevral_2019_.html

Журналы онлайн ( https://jurnali-vsem.ru )
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#18
geotron:
Спасибо!
А еще вопросик. Как лучше совместить РСЯ и адсенс в одном блоке.
Прописать в блоке РТБ, чтобы адсенс показывался меньше порога CPM или лучше сделать ротацию средствами движка (ну то есть 50/50 сделать показов для рся и адсенса)?

Для настройки ротации используйте стратегию «Минимальный CPM» и установите код в поле «Своя реклама», указав порог CPM для РСЯ. Если на аукционе для вашего RTB-блока не нашлось подходящего предложения, то сработает код своей рекламы.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#19
Дмитрий Громов:
Для настройки ротации используйте стратегию «Минимальный CPM» и установите код в поле «Своя реклама», указав порог CPM для РСЯ. Если на аукционе для вашего RTB-блока не нашлось подходящего предложения, то сработает код своей рекламы.

А если в раздельном CPM указан порог на объявления Директа.

Например, ставим для объявлений Директа 5, для медиа 20. В код вызова своей рекламы ставим адсенс. Так вот, вопрос.

Когда будет показываться адсенс? Если будут выполнены ИМЕННО два условия: объяв нет выше 5 и медиа нет выше 20? Верно?

То есть, если будут объявы больше 5, то будут крутиться они, а не адсенс?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#20
geotron:
А если в раздельном CPM указан порог на объявления Директа.
Например, ставим для объявлений Директа 5, для медиа 20. В код вызова своей рекламы ставим адсенс. Так вот, вопрос.
Когда будет показываться адсенс? Если будут выполнены ИМЕННО два условия: объяв нет выше 5 и медиа нет выше 20? Верно?
То есть, если будут объявы больше 5, то будут крутиться они, а не адсенс?

Да, алгоритм показов будет работать именно так.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий