Перевод всех партнеров на RTB

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#231

Вообще есть же API у нового интерфейса. Видимо надо будет искать программера, кто напишет скрипт и у себя где-то инфу выводить.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
W0
На сайте с 04.04.2015
Offline
67
#232
kunaevanton:
Еще у меня возник такой вопрос, как влияет размер RTB блока на доходы, какой наиболее доходный вариант для вставки в контенте, в сайдбаре? Может те, кто уже работал с RTB подскажет?

По-ходу, смысла вставлять блоки RTB в контент теперь нет, ибо за клики больше не платят. Их место - шапки и бары, т.е. там, где не кликают, а в сам контент - Эдсенс. Я так понял.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#233

Не могу до конца разобраться. Платы за клики теперь вообще нет?

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#234
Unlock:
Не могу до конца разобраться. Платы за клики теперь вообще нет?

Ну такой как было раньше нету, теперь только идет вшитая в RTB, так как можно посмотреть CTR директа внутри RTB блока

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#235

у меня и клики и показы отдельно считаются

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#236

Лично мне разрывает мозг не только отсутствие возможности увидеть стату в привычном виде, но и вообще хоть какая-то возможность увидеть ее на планшете. Привык всегда стату просматривать с планшета. Теперь все партнерки могу смотреть, кроме рся :( неужели теперь такая жопа насовсем :(

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#237
xtras:
Лично мне разрывает мозг не только отсутствие возможности увидеть стату в привычном виде, но и вообще хоть какая-то возможность увидеть ее на планшете. Привык всегда стату просматривать с планшета. Теперь все партнерки могу смотреть, кроме рся неужели теперь такая жопа насовсем

Нет. В справочнике есть информация, что в ближайшее время все будет адаптировано.

WN
На сайте с 03.01.2015
Offline
30
#238
shav:
Не знаю у кого как, а у меня все в том же старом интерфейсе, все там же где и было. 🍿

Очень странно, вроде как всех перевели на новый, у меня еще вчера вечером он появился

M
На сайте с 11.06.2007
Offline
120
#239
woNNarr:
Очень странно, вроде как всех перевели на новый, у меня еще вчера вечером он появился

Не всех. У меня по-старому все.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#240

Ну, что... дело к вечеру. По одним суткам выводы делать смешно, но тем не менее

1. Я уже вышел на нормальный дневной заработок. А т.к. день еще и близко не закончился, то думаю буду на 20-30 процентов в прибыли

2. Ура? А вот как сказать... Как сложился сегодняшний заработок:

- старый Директ и новый РТБ дают ровно по 50% от общей прибыли

- по показам: одна и та же сумма в рублях получается в РТБ при в 3 раза меньшем числе показов.

Опять же вроде просто здорово, но:

- в Директе стоимость клика упала в 2 раза, а CTR - в 3 раза. Ни одного хорошего "жирного клика" хотя бы в 15-20 рублей нет.

Похоже на демо-акцию РСЯ: смотрите на один и тот же доход в РТБ надо в три раза меньше показов.

Кроме того, доход за 1000 показов всего 17 рублей. Если старый Директ отключится, то сомневаюсь что сегодняшний "плюс" по доходам будет иметь место.

Кроме того, раньше у меня было 3 блока Директа, а теперь 4: два старых и два новых РТБ, так что причин для радости пока нет...

P.S. А если учесть что "время - деньги", то сколько я потерял и еще потеряю мудохаясь с новым интерфейсом 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий