Перевод всех партнеров на RTB

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#761

Если Вы просто ставите блок Гугла во фрейм на своём сайте, то особых проблем не возникало. Иногда возникает с подбором объявлений, если Адсенс не может проиндекстровать контент "родительской" страницы.

Проблема непременно возникает у владельца площадки, где тот во фрейме транслирует содержимое стороннего сайта (в таком стиле обычно работают всякие анонимайзеры), и при этом вешает себе на сайт (в шапку, сайтбар или куда-то ещё) свой код Адсенса.

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#762

KGB, русскоязычный текст в этой мурзилке несколько машинно переведен... в частности, есть на этой же странице раздел

https://support.google.com/adsense/answer/1346295#Ad_limit_per_page

там есть 2 искомых предложения

1. Вот некоторые примеры недопустимых страниц:

2. зеркалирование, фрейминг, заимствование или переписывание контента из других источников без добавления ценности;

Что такое фрейминг - русскоязычный интернет не знает. Зато английская википедия дает ответ

https://en.wikipedia.org/wiki/Framing_(World_Wide_Web)

и Google вывод кода во фреймах, включая iframe, может посчитать фреймингом, проще говоря - страницей с нулевой ценностью, поскольку для гугла объявление в iframe - это блок на пустой странице. А следовательно может махом заблокировать по решению абуз-комиссии. Решение индивидуальное. Лично я допускаю, что 1 из N блоков в iframe - может игнорироваться зондер-командой, но когда все N блоков во фреймах - можно сушить весла. Поскольку знаю людей у которых вообще проблем нет - коды крутятся, и есть один мой знакомый - у которого за вывод Adsense в iframe полная блокировка на уровне издателя.

Я лично никому и ничего не доказываю. Уверены, что бана не будет - пользуйтесь. Не уверены - не ставьте. Хотите истины - экспериментируйте.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#763
ivaha:
Проблема непременно возникает у владельца площадки, где тот во фрейме транслирует содержимое стороннего сайта

Ну так про это правила и прямо говорят.

А все остальное - это пока домыслы типа этого

Олегин:
там есть 2 искомых предложения

1. Вот некоторые примеры недопустимых страниц:
2. зеркалирование, фрейминг, заимствование или переписывание контента из других источников без добавления ценности;

и Google вывод кода во фреймах, включая iframe, может посчитать фреймингом

Вроде же черным по белому написано "примеры недопустимых страниц"!!!! Нельзя размещать блоки на страницах с фреймингом.

Но вывод делается о недопустимости размещения блоков во фрейме.

Олегин:
Уверены, что бана не будет - пользуйтесь

Я пользуюсь адсенсом как заглушкой в РСЯ, а потом и РТБ с самого начала. А это уже много не мало, более 10 лет

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#764

Олегин, в настоящий момент НЕТ запрета на размещение кода Адсенса во фрейме или ифрейме. Такой запрет вводился в 2011 году.

Когда запрет пропал - я даже не заметил (хотя крутить не переставал, у меня на ряде сайтов движок такой для ротации показа собственных прямых баннеров и сторонней рекламы).

"Фрейминг" сейчас запрещён только в части вставки содержимого страниц сторонних сайтов на страницы со своим кодом Адсенса.

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#765

KGB,

https://productforums.google.com/forum/#!topic/adsense/laOvcNaKgOc

то есть человека в 2013 году заблокировали за Iframe просто так?

F
На сайте с 16.11.2012
Offline
56
#766
KGB:
Я повторяю вопрос

На следующей странице

Недопустимые приемы

Вот некоторые приемы, которых следует избегать:
... влияние на таргетинг объявлений, в том числе с помощью скрытых ключевых слов, окон iframe и других приемов;

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#767

Кто знает, когда все блоки директа заменятся сами собой на ртб? Хочется посмотреть, не будет ли каких-нибудь косяков.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#768
Олегин:
KGB,
https://productforums.google.com/forum/#!topic/adsense/laOvcNaKgOc

то есть человека в 2013 году заблокировали за Iframe просто так?

УСТАРЕЛО :o

---------- Добавлено 24.11.2016 в 18:17 ----------

xtras:
Кто знает, когда все блоки директа заменятся сами собой на ртб? Хочется посмотреть, не будет ли каких-нибудь косяков.

Получите от Яндекса в качестве рождественской открытки и лишнего повода поберечь свою печень в НГ 🍿

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#769

ivaha, а это устарело?

https://support.google.com/adsense/answer/161355?hl=ru

Код AdSense размещен в окне iframe

Размещать рекламу в окнах iframe можно только с разрешения компании Google, поскольку это предусматривает корректировки кода AdSense, которые могут повлиять на стандартные функции объявлений, настройки их таргетинга или показа. Кроме того, наша технология таргетинга не оптимизирована для показа рекламы в отдельном окне iframe. Чтобы решить эту проблему, внедрите код объявления в исходный код страницы. Обратите внимание, что даже после этого релевантная реклама начнет показываться на вашем сайте не раньше чем через 48 часов.

К слову, в англоязычном разделе этот ответ звучит по-моему жестче.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#770

Олегин, с этим - есть проблемы, и они технологического свойства, я об этом постил выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий