Перевод всех партнеров на RTB

S
На сайте с 16.09.2005
Offline
123
#411

Скажите, корректно ли сравнивать CPMV ртб и CPMV Директа, те при CPMV директа показы считаются за одно объявление или за весь рекламный блок?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#412
matrix500:
покажите плз скрин как у вас выглядит отчет.

я не смог сделать виджет, чтобы он показывал таблицу за сегодня, как в старом интерфейсе

Таблица будет показана при нажатии на виджет на открывшейся странице под графиком, а если лень переходить, то мышку поднести к нужному параметру нужного сайта:

Я для себя оставил на графике: показы RTB / CPM / Вознаграждение, остальное более подробно у же в таблице.

А почему разработчики не сделали отображение таблиц на дашборте, скорее мотивировали тем фактом, чтобы не замаштабировать пространство, прикиньте если сайтов несколько штук и на каждый виджет на главную с таблицей с детализацией по дням всего месяца.

Да и графики все-равно как-то наглядней смотрятся, особенно когда смотришь динамику, сравнение. тут попривыкнуть надо, на самом деле быстро оно.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#413

Мне вот графики не нравятся, я фанат таблиц! У меня дашборд пустой, потому что графики для людей кто не умеет работать с таблицами, вспомните игры старые, в них надо было у еть игпать, а ща все тупое, оказуалили все и сделали как для даунов, а вебмастеры я считаю аналитического склада ума и сувать им график без таблиц, неуважение!

---------- Добавлено 17.11.2016 в 15:31 ----------

Toyvo Glumov, а потом будет что сумму вывода надо будет не месяц собирать, а 2))) и там 100$ и тут 3к руб

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#414
Voblhned:
Мне вот графики не нравятся, я фанат таблиц! У меня дашборд пустой, потому что графики для людей кто не умеет работать с таблицами, вспомните игры старые, в них надо было у еть игпать, а ща все тупое, оказуалили все и сделали как для даунов, а вебмастеры я считаю аналитического склада ума и сувать им график без таблиц, неуважение!

---------- Добавлено 17.11.2016 в 15:31 ----------

Toyvo Glumov, а потом будет что сумму вывода надо будет не месяц собирать, а 2))) и там 100$ и тут 3к руб

Чего там работать в таблицах? )) посмешили. Примерно тоже я то и дело слышу из очереди в сбербанке при нежелании переходить на оплату коммунальных с карточки

M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#415
TheVS:
Клики по директу в ртб не оплачиваются.

Оплачиваются они. Там даже показатель СРС есть - стоимость клика.

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#416
ssa66:
А вот на узкопрофильных и не слишком посещаемых сайтах с высокой средней стоимостью клика (от 10 рублей и выше) замена старых кодов на новые показала, можно сказать, катастрофу. Потестировал РТБ пару дней и вернул коды назад. Если потом, после принудительного перехода на РТБ, на этих сайтах все так и будет в плане дохода - проще отказываться от РСЯ совсем.

В тематике ремонт на узкотематическом сайте уже пару дней старые коды не приносят практически ничего. Что интересно, что объявления те же самые крутятся в РТБ, что и раньше в Директе, а доход в 2 раза ниже :(

S
На сайте с 16.09.2005
Offline
123
#417
marcoins:
Оплачиваются они. Там даже показатель СРС есть - стоимость клика.

Это для директа который сейчас установлен, не в РТБ

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#418

Выбрал стратегию "раздельный доход", поставил в заглушку коды директа, выставил cpm 40 рублей и заблокировал показ медийки - крутились все равно картинки, лишь пару раз директ увидел.

Сейчас переключил стратегию на максимальный доход - картина та же. Как сделать, чтобы показывались предпочтительно блоки директа? Кто как у себя этого добивается?

И еще - в одном блоке выбрал настройку 2 объявления друг над другом (раньше был верт.список) При настройке блока нормально показывалось все, а на сайте почему-то два каких-то квадрата типа постеров, но при этом друг над другом и нижний залез под контент, виден только кусок заголовка. Вообще не понимаю как задать отображение, чтобы как раньше все было - поставил верт.список и все отображается как надо.

Помогите кто-нибудь разобраться со всеми этими CPM, заглушками, стратегиями? Что лучше выбрать? Максимальный доход? Или раздельный срм? Или еще что-то? Что в заглушки ставить? Свои коды директа? Коды адсенса? Уже мозг разрывается от всей этой галиматьи.

Может, у кого траф побольше, уже успели натестить что-нибудь оптимальное?

Webliberty
На сайте с 30.10.2010
Offline
130
#419
xtras:
Выбрал стратегию "раздельный доход", поставил в заглушку коды директа, выставил cpm 40 рублей и заблокировал показ медийки - крутились все равно картинки, лишь пару раз директ увидел.

Настройки не сразу срабатывают, нужно ждать. Я пробовал отключать медийку - баннеров не было...

https://webliberty.ru | Подпись заверена нотариусом ©️
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#420

Доход капец просто сегодня. К обеду обычно больше набегает. Придется думать, что ставить на замену, похоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий