Дорога вещает! Часть 5-я.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#161
texter:
На этом перекрестке видимость на километр примерно.

Какой километр? Там встречка, каждый ряд перекрывает, хотя бы частично, видимость следующего. И надо дождаться момента когда все четыре полосы будут свободны, чтобы повернуть. Пусть даже это будет разная степень свободы, но чем дальше ряд, тем дальше там должна быть машина.

В данном случае вообще движение было затруднено, все ехали медленно, обзора не было и тут вдруг появляется из ниоткуда летун.

Я понимаю, что Вы много раз проезжали этот перекресток, но в то, что там легко и просто и безопасно его можно проехать - не верю. Особенно в конкретном случае.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#162

Unlock, на видео произошло страшное ДТП, скорее всего с жертвами.

Я подумал, когда сидишь дома и смотришь на эти видосы - очень просто рассуждать и давать оценки. Этот летун, этот не так повернул. А кто-то узнал этот перекресток и молодец.

Но такое может произойти с любым из нас завтра, послезавтра. И будут уже нас обсуждать, какие мы дятлы.

Давайте будем аккуратнее и внимательнее на дороге :)

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#163
texter:
Unlock, на видео произошло страшное ДТП, скорее всего с жертвами.
Я подумал, когда сидишь дома и смотришь на эти видосы - очень просто рассуждать и давать оценки. Этот летун, этот не так повернул. А кто-то узнал этот перекресток и молодец.
Но такое может произойти с любым из нас завтра, послезавтра. И будут уже нас обсуждать, какие мы дятлы.
Давайте будем аккуратнее и внимательнее на дороге :)

На диване конечно действительно легко рассуждать, но если кто летает по городу на скорости 100+, да еще не просто по городу, а сложный перекрёсток на такой скорости проходит еще и дождь... В общем это большой риск и дело времени, когда доездится, увы. И далеко не с каждым нормальным человеком может случиться такое (разве что как в видео в него не въедет такое чудо).

Может действительно надо знать какие-то особенности этого перекрёстка, но вообще судя по видео для вольво был закрыт обзор и он довольно осторожно трогался...т.е. ответственность всё-таки на том, кто превысил скорость.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#164
texter:
Но такое может произойти с любым из нас завтра, послезавтра.

Вот именно. И я лично не понимаю, что мог сделать водитель вольво, чтобы избежать аварии. Вы утверждаете, что он лох, а я реально не понимаю что можно было сделать иначе в такой ситуации, чтобы не было такого результата. Там не было обзора, ни на какие километры, это очевидно.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#165
Unlock:
Ну вот посчитайте. :) Я эту ситуацию много раз обсуждал с человеком, который нас обучал, а он, на минуточки, занимается корректировкой стиля вождения профессиональных водителей. Так вот, он многие вещи с секундомером почти что замерял. Выигрыш какой-то смешной. И если прикинуть, что подождать минуту и дождаться когда у тебя будет возможность совершенно безопасно выехать со второстепенной дороги или ломится как лось сохатый, рискую получить в бочину или в зад, то оно точно того не стоит. Но сколько оленей регулярно выезжают забивая на знак уступи дорогу, заставляя оттормаживаться людей.
Но они же молодцы, они в вашем стиле водят....

Я как раз наоборот осуждаю оленей, которые заставляют людей оттормаживаться :)

Я говорю, что лично я еду в своей полосе за впереди едущей машиной и наглых оленей не пропускаю вперед себя.

Насчет экономии времени, я согласен, что перестроения из ряда в ряд, зачастую не экономят время, а вот если ехать постоянно в одном ряду и пропускать всех, кто лезет, вот тогда время теряется.

Unlock:
Вы вообще понимаете о чем говорите? :) У людей разный опыт и разные представления о безопасности того или иного маневра. По Вам получается, что тот, кто вступают в бычку с теми, кто нагло подрезает и влезает перед твоей машиной, то ту просто чмо, что не пытаешься длинной члена соревноваться... Вот люди с Вашей логикой и тормозят все дороги в пробках.

Я говорю только о тех ситуациях, которые регламентируют ПДД. Если ты едешь даже с максимально допустимой скоростью в своем ряду при свободном правом и левом, то ты уже неправ. Неважно, что ты едешь как тебе удобно и безопасно и что слева есть свободный ряд. что бы тебя обогнать, но у тебя тоже есть справа свободный ряд, что бы в нем ехать.

Обычная на МКАДе ситуация: движение не плотное, можно разогнаться до предельно допустимой скорости 100 км/ч. Но в каждой полосе едут упоротые со скоростью 80-100, впереди их никого нет, справа ряд свободен, слева тоже. Каждый из них считает, раз слева ряд свободен, то его неволнуют те, кто хочет ехать немного быстрей, типа обгонит. В итоге, приходится играть в шашечки, потому что в каждом ряду едет тот, кому плевать на всех. Формально он считает, что едет по правилам.

Unlock:
Во-первых, это сейчас какой-то адский бред, дайте цитаты что-ли... Во-вторых, не своих хотелок, а ПДД и безопасности движения.

Пожалуйста:

Unlock:
Она ехала по правилам, ехала безопасно, точка.
Unlock:

Я не то, чтобы люблю тупо всё по ПДД, но человек который учил меня и жену наряду с ПДД оперировал как раз понятием опасное и безопасное вождение. В конкретном случае ничего опасного не было, ни для кого. А хотелки, знаешь, они у всех разные...
Unlock:

Ей так удобно было и безопасно...
как ему не нравится, что я еду медленно. А мне плевать - родной
Unlock:
Но когда мне даун сигналит, что я не выезжаю с какой-нибудь заправки на дорогу, где поток едет под 80, в любой момент, как этому дауну захотелось - то он идет лесом однозначно. Я дождусь безопасного, с моей точки зрения, момента, не нарушая требования знака уступи дорогу.

Совершенно с Вами согласен. Я в таком случае наоборот притормаживаю или в крайнем случае могу вообще включить аварийку и подождать.

Но бывают ситуации, когда можно немного побыстрей поехать. Я долгое время ездил по одному маршруту, там был светофор, который горел секунд 10. Я это знал и пытался начать движение на желтый и проехать его быстро, потому что там максимум машин 5 успевало проехать, а если кто-то неспеша начинал движение, то 2-3 машины. Бывало стоишь, а впереди 10 машин и автобус и можно было простоять 5-10 минут только на одном светофоре. И это не центр Москвы, а небольшой перекресток.

Unlock:
Вы явно путаете меня с кем, заканчивайте это дело.

Насчет парковок, я действительно Вас с кем-то спутал. Извиняюсь.

Unlock:
Чего опять мне приписываете? У Вас какие-то проблемы с пониманием, что человек пишет?

Про телефоны я не придумал:

Unlock:
И вот большая часть утыкается в телефоны, не смотря за дорогой

Вы скажете, что они утыкаются стоя в пробке. Но большинство из них и во время медленного движения в пробке, не выпускают телефон из рук.

В общем, мое мнение, что демократия на постсовке, это граната в руках обезьяны.

Слишком буквально наши люди приняли свободу во всех ее проявлениях. В том числе и в поведении на дороге.

Забыли о том, что автомобиль-средство повышенной опасности, а не просто железо, из-за которого не стоит расстраиваться, если его немного поцарапала купившая права блондинка.

В другой раз, на пути этой блондинки может быть не просто чье-то железо, а невинный человек.

---------- Добавлено 26.09.2016 в 10:13 ----------

texter:

Вот если я в Пятерочку за молоком пошел, мне надо знать весь Закон о защите прав потребителей, чтобы там себя правильно вести? На дороге то же самое.

Автомобиль-средство повышенной опасности. Вы этим средством можете запросто убить несколько человек.

Пример с молоком вообще за пределом разумного.

Если Вы захотите заняться охотой, Вы же не купите с рук ружье и не начнете стрелять уток в московской пруду.

Вы изучите все законы, регламентирующие покупку, эксплуатацию и применение оружия.

И еще все правила охоты. Иначе вполне можете получить дробь в задницу от других охотников, которым не понравится какое-то Ваше действие на охоте, противоречащее правилам охоты или неписанным правилам охотников.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#166

Идеально, я считаю. Видео, где прекрасно все. Взрыва только на месте захоронения придурков не хватает.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#167
Mirrrorr:

Идеально, я считаю. Видео, где прекрасно все. Взрыва только на месте захоронения придурков не хватает.

Хорошо, если пассажиров не было.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#168

Webperets, несовершеннолетних беременных пенсионеров-инвалидов?

Мне всегда душу греет когда социально опасные мудаки самовыпиливаются без какого-либо ущерба для окружающих. Вот белый летчик из предыдущего видео сильно испортил, а может и закончил жизнь вольвовода и всех кто был в его машине. А как бы красиво смотрелся намотанным на столб.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#169
Webperets:
Автомобиль-средство повышенной опасности.

Средство повышенной опасности у тебя в штанах. Автомобиль просто средство передвижения, не опаснее метро, трамвая или самолета.

chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#170
texter:

Но такое может произойти с любым из нас завтра, послезавтра. И будут уже нас обсуждать, какие мы дятлы.
Давайте будем аккуратнее и внимательнее на дороге :)

Охотно верю, что Вы знаете этот перекресток и все его свойства, но, имхо, исхося из видео, поворачивающей вольво нихрена обзора не было из-за застрявших перед ней авто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий