Длина жизни серых каналов

123
cyberianbrain
На сайте с 16.09.2009
Offline
64
#11

значит не такие белые или не по белому их продвигают

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#12
cyberianbrain:
значит не такие белые или не по белому их продвигают

А то,что ново созданные пустые каналы,через 2 часа попадают в бан,как это обьясните?🤪

cyberianbrain
На сайте с 16.09.2009
Offline
64
#13
Timati:
А то,что ново созданные пустые каналы,через 2 часа попадают в бан,как это обьясните?🤪

ip менять надо

куки чистить

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#14

Я так понимаю, срок жизни "серого" канала зависит от схемы, по которой он работает. Если брать чужие подборки и перезаливать себе, то зафлагуют довольно быстро.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Б
На сайте с 09.06.2016
Offline
44
#15

У меня канал компиляций которые я беру с инстаграма по тегам. Владельцы роликов бывает находят себя в компиляциях, но никто так и не кидал жалобу. Скажу сразу это не канал простых фейлов, а канал трюков в экстрим-тематике. Так что смотря какая концепция серого канала.

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#16
Sower:
Вопрос поставлен не корректно. Один считает серым каналом это подборки, включая +100500, для другого серый канал это хранилище чужих видео, скаченных и перезалитых.

Всё корректно! От этого суть не меняется. Оба канала будут серым!

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#17
kentavr78:
Всё корректно! От этого суть не меняется. Оба канала будут серым!

Ведь совершенно не важно как считаете Вы, гугл считает иначе. Попробуйте почитать правила ютуба, особенно то место, где говорится о добросовестном и не добросовестном использовании ...

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#18
Sower:
Ведь совершенно не важно как считаете Вы, гугл считает иначе. Попробуйте почитать правила ютуба, особенно то место, где говорится о добросовестном и не добросовестном использовании ...

Не неси чушь! Есть авторские каналы, есть серые. Какое бы добросовестное использование не было, это будет серый канал. Нарезки ты из своих видео делаешь? Нет! Значит видео не авторское. Раз не авторское, значит серое. Я понимаю что такие умники как ты, хотят чтобы нарезки и прочая чужая хрень считалась авторской. Конечно, ты ведь работал в видеоредакторе над чужими видео, а значит оно твоё, "авторское" 😂

P.S. Покажи мне, где гугл считает, что добросовестное использование превращает серое видео в авторское?!

G
На сайте с 20.09.2011
Offline
78
#19
kentavr78:
Не неси чушь! Есть авторские каналы, есть серые. Какое бы добросовестное использование не было, это будет серый канал. Нарезки ты из своих видео делаешь? Нет! Значит видео не авторское. Раз не авторское, значит серое. Я понимаю что такие умники как ты, хотят чтобы нарезки и прочая чужая хрень считалась авторской. Конечно, ты ведь работал в видеоредакторе над чужими видео, а значит оно твоё, "авторское" 😂

P.S. Покажи мне, где гугл считает, что добросовестное использование превращает серое видео в авторское?!

Реально не знаешь, либо дураком прикидываешься? Есть на ютубе вполне серьезные права пользоваться как ты говоришь "чужим видео" и делать из него своё. Не всем подряд чужим видео, но огромной его библиотекой. Если после этого ты опубликовал это видео по стандартной лицензии на своём канале, то с этого момента это твоё - авторское. И не надо тут логику примешивать, логика логикой,а права правами. Авторское - значит принадлежит автору на основе авторских прав,а не обязательно снято автором, а авторские права на видео можно получить по-разному, грамотно-сделанные подборки из определенного материала - один из вариантов, ключевые слова тут - из определенного материала.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#20
kentavr78:
P.S. Покажи мне, где гугл считает, что добросовестное использование превращает серое видео в авторское?!

В прошлом году вышел фильм: Дедушка лёгкого поведения. Я снял небольшое видео по фильму. В моём видео присутствовали кадры из этого фильма. Спустя полгода мне пришло сообщение, что теперь моё видео монетизируется правообладателями фильма: Дедушка лёгкого поведения., так как у меня присутствуют фото из этого фильма. Я оспорил это, написал, что я взял всего лишь 10 картинок из фильма, привёл пример правил ютьюба про добросовестное использование и написал, что вот эти 10 стоп кадров, которые я использую, ну ни как не могут повлиять на доход в прокате. Плюс я делаю рекламу вышедшему ильму, рассказывая про него. И так далее.

Через три дня пришло письмо, что теперь ролик снова монетизирую я и мне надо включить монетку в настройках! Больше от этих правообладателей ничего не было. Вот как-то так всё и было.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий