Обход авторских прав?

12
K
На сайте с 18.11.2008
Offline
153
3109

Думаю не первый раз тут такой вопрос, но конкретного ответа не нашел. Как бороться с авторскими правами на ютуб, очень часто вижу ролики которые используют отрывки новых треков и монетизируются, в моей ситуации на такие видео сразу накладывают блок. Может есть какие-то методы, тембр, скорость, бас и тд? Подскажите кто на опыте

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

Только в длине отрывка. Обычно проходят до 20 секунд, некоторые до 30 секунд. Но бывает, что ContentID ловит и более короткие отрывки. Надо пробовать. И это касается звука, а с видео фрагментами все сложнее.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
K
На сайте с 18.11.2008
Offline
153
#2

Видео у меня свое, уникальное, то есть до 10-15 секунд можно смело все подряд вставлять? А как дела обстоят с изменением трека, так же есть разные группы в ВК с музыкой якобы без авторских прав, кто-нить пробовал? Работает?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3

В каждом случае лучше пробовать до того, как заливать готовое видео, чтобы не рисковать.

Многие используют для этого тестовые каналы. Я предпочитаю делать короткие видео и гружу прямо на основной канал, только без общего доступа. Также, если есть название композиции и исполнителя, то можно сразу проверить в фонотеке ютюба, можно ли ее монетизировать.

Проблема еще и в том, что статус трека может измениться: сегодня "бесплатный", а завтра монетизирует правообладатель. По этой причине я давно не использую целиком "бесплатные" треки.

Другое дело, если трек специально куплен например на стоке, с коммерческой лицензией роялти фри. Ее автор не сможет отозвать или изменить, по крайней мере для тех, кто купил раньше и имеет от стока соответствующий файл-документ.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#4
killerok:
Видео у меня свое, уникальное, то есть до 10-15 секунд можно смело все подряд вставлять?

Я уже писал, что мне пришло письмо от ютуба на кадры (картинки) из фильма дедушка легкого поведения. Видео осталось, предупреждения не было. но ролик стал монетизироваться правообладателями. и это просто из-за картинок с фильма! Конечно, я написал ответку, объяснил что и как. Через три дня ролик снова монетизировал я.

Так что тут может сразу прилететь, а может и через полгода и больше. всё зависит от правообладателей, как они себя поведут.

Например, некоторые почти сами дают свой контент, чтобы его раскрутили. А когда вы раскрутите, то получите - это наше видео!

в-общем, всё на свой страх и риск. если будете использовать до 15 секунд, то можно подавать аппеляции, главное грамотно всё описать про добросовестное использование.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
qwerty2009:
Я уже писал, что мне пришло письмо от ютуба на кадры (картинки) из фильма

Тут речь о музыке.

K
На сайте с 18.11.2008
Offline
153
#6

То есть заливаем видео на свой канал, делаем его скрытым и ждем пару дней забанят или нет и потом открываем если все ок?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#7
killerok:
То есть заливаем видео на свой канал, делаем его скрытым и ждем пару дней забанят или нет и потом открываем если все ок?

Достаточно сделать видео с нужным треком, причем картинка может быть любой, хоть статичной, чтобы быстрее просчитывало. Я так делаю, потому что я таки монтирую, причем под музыку. И пока я не выясню вопрос с музыкой, мне нет смысла делать законченный монтаж. Если музыка проходит, то тогда можно закончить монтаж и загрузить видео. А если у вас геймплей, а музыка лишь для фона, то можете делать как вам угодно. Но никаких гарантий нет, что в будущем музыка не будет заблокирована или не заявлены права и вы останетесь без монеты. Вообщем, перечитывайте то, что написано выше. И пробуйте делать, так быстрее все сами поймете.

WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#8
quest7:
Достаточно сделать видео с нужным треком, причем картинка может быть любой, хоть статичной, чтобы быстрее просчитывало. Я так делаю, потому что я таки монтирую, причем под музыку. И пока я не выясню вопрос с музыкой, мне нет смысла делать законченный монтаж. Если музыка проходит, то тогда можно закончить монтаж и загрузить видео. А если у вас геймплей, а музыка лишь для фона, то можете делать как вам угодно. Но никаких гарантий нет, что в будущем музыка не будет заблокирована или не заявлены права и вы останетесь без монеты. Вообщем, перечитывайте то, что написано выше. И пробуйте делать, так быстрее все сами поймете.

достаточно 1 минуты из середины песни отрендерить(если одна если много то по 1ой минуте каждого трека)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#9

достаточно 20-30 секунд. читайте тему сначала ))

K
На сайте с 18.11.2008
Offline
153
#10

Вставляю по 20 секунд из песни, любой и непарюсь :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий