Яндекс сдувается

DH
На сайте с 30.11.2008
Offline
67
#191

Сергей Нижегородцев, ладно ок, если уже король флудеров обвиняет меня во флуде то завязываю.

По делу.

Сергей, ваша безграничная любовь к Яндексу не взаимна, чуть более чем полностью.

Если коротко всё что сейчас делает Яндекс это отжимание бизнеса у других с переменным успехом, этакий цивилизованный рэкет.

Ещё вчера интернет-магазину ваших клиентов (если они конечно у вас есть) занимались онлайн торговлей. Сегодня Яндекс дружелюбно за скромную плату забирает всю возню с оплатой за комиссионный процент и гемор с логистикой за фиксированную стоимость, концентрируя лояльность конечного клиента на себе. С вероятностью over9000, завтра ваши клиенты превратятся тупо в поставщиков, работающих за огрызки от маржи с товаров, а следом с улыбкой Яндекс у ваших клиентов заберёт полностью клиентскую базу и базу поставщиков/производителей и ваши клиенты вместе с вами останутся без работы.

Для наглядности, что-то похожее сейчас происходит с таксопарками. Если вы хоть иногда открываете аналитику и периодику, то вы впринципе не можете этого не знать.

[Удален]
#192
DragonHT:
Сергей, ваша безграничная любовь к Яндексу не взаимна

Пока взаимна, тьфу-тьфу-тьфу (через левое плечо).

DragonHT:
Если коротко всё что сейчас делает Яндекс это отжимание бизнеса у других с переменным успехом, этакий цивилизованный рэкет

Не в курсе. У вас конкретно что-то Яндекс уже отжал или думаете, что отожмет?

DragonHT:
Ещё вчера интернет-магазину ваших клиентов (если они конечно у вас есть) занимались онлайн торговлей. Сегодня Яндекс дружелюбно за скромную плату забирает всю возню с оплатой за комиссионный процент и гемор с логистикой за фиксированную стоимость, концентрируя лояльность конечного клиента на себе. С вероятностью over9000, завтра ваши клиенты превратятся тупо в поставщиков, работающих за огрызки от маржи с товаров, а следом с улыбкой Яндекс у ваших клиентов заберёт полностью клиентскую базу и базу поставщиков/производителей и ваши клиенты вместе с вами останутся без работы.

У моих клиентов этого нет и служба доставки у них не от Яндекса, и в Я-Маркете не участвуют.

А жить надо сегодня и не думать о вероятности - отожмет-не отожмет. Волков бояться - в бизнес не ходить.

DragonHT:
Для наглядности, что-то похожее сейчас происходит с таксопарками

Кто Юбером пользуется, кто Я-Такси, кто другими он-лайн сервисами. Прогресс не остановить, а таксисты без работы не останутся.

Яндекс сдувается? Или хочется чтобы сдулся? ПОЧЕМУ?

CY
На сайте с 17.10.2016
Offline
6
#193

Я всегда гулом пользовалась. Но, после того, как сайт попал под фильтр Гугла, стала в основном сидеть в вебмастере Яндекса, привязка почты ко входу сыграла свою роль, и я плавно перешла на поиск от Яндекса. Пользуюсь им чаще. Однако когда нужно найти идеи, интересную инфу в буржунете, то пользуюсь Гуглом. Причем лучше не ru или com, а если нужна инфа на французском, то ищу через google.fr и т.д. При правильном подходе море нужной инфы выдает.

[Удален]
#194
CBEDYcYMA:
я плавно перешла на поиск от Яндекса. Пользуюсь им чаще

Я тоже чаще пользуюсь Яндексом. Нюансы семантики, морфологии русского языка яндексоиды-разработчики знают лучше гуглоидов.

CBEDYcYMA:
Однако когда нужно найти идеи, интересную инфу в буржунете, то пользуюсь Гуглом

Логично. Обе ПС прекрасно дополняют друг друга и до "сдутия" обеим далеко-далеко :)

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#195

Если что-то обсуждать, то обсуждать стоит с цифрами.

Например, посмотреть качество трафика на сайт по Я.Метрике (отказы, глубина, время).

gif 1.gif
D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#196

По скрину видно, что гугл не стесняется давать трафик, и качество этого трафика выше. Чуть-чуть. :)

[Удален]
#197
Dimka:
По скрину видно, что гугл не стесняется давать трафик, и качество этого трафика выше.

Разница невелика по ПФ и это зависит от тематики. Молодежь и женщины активнее пользуются Гуглом. Этот сайт из Вашего примера какой тематики?

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#198

Второй сайт.

gif 1.gif
D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#199
Сергей Нижегородцев:
Разница невелика и это зависит от тематики.

Я не спорю о том, кто лучше или хуже, а призываю к конструктиву.

---------- Добавлено 28.10.2016 в 01:59 ----------

Если все разместят скрины со статистикой, будет более-менее видна картина.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#200
Сергей Нижегородцев:
Разница невелика по ПФ и это зависит от тематики. Молодежь и женщины активнее пользуются Гуглом. Этот сайт из Вашего примера какой тематики?

Это откуда такие выводы? ) Всю говень наоборот активнее в меле.ру да в яндексе ищут, чем в гугле :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий