Сентябрьский кризис Youtube 2016

Лыжник
На сайте с 20.09.2013
Offline
50
#221
deimands:
Спасибо успокоил):)

Для спасибо есть специальная кнопка :)

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#222
seruy2212:
А я заметил такое: труба контролирует трафф в зависимости от дохода, т.е сам доход. Когда срм растёт - трафф падает и наоборот. Если где-то , что-то выстрелило. Допустим у тебя доход в среднем 50 долларов дейли, в какой-то день ты зарапотал 150 баксов, то потом твой трафф и доход упадут на столько , чтобы в месяц вышла сумма равна этим 50 зелёных в день

Возможна тенденция есть - срм растёт - трафф падает, но не думаю что прям ограничивают сумму.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#223
Аквамарин:
Возможна тенденция есть - срм растёт - трафф падает, но не думаю что прям ограничивают сумму.

Некоторые все равно верят, что ютюб ограничивает доход. Видимо из зависти, что отдает нам 55%, а себе оставляет лишь 45 🤣

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#224

Тоже сомневаюсь, что ютуб пытается вам ограничить ваш доход, завязывайте уже с вашей паранойей.

EF
На сайте с 08.01.2016
Offline
20
#225

Есть одна прекрасная пикча по этому поводу.

Я еще в теме "авторский детский канал" поднимал всю эту тему с просмотрами (что ютуб жестко контролит траф и прочее). Многие сочли меня безумцем и якобы "это не возможно". А я говорю это есть и это все зависит от ранга вашего канала (как определяется этот ранг я не знаю).

Также кол-во просмотров напрямую коррелирует от стоимости рекламы и кол-ва показов. Завязано слишком много параметров.

Скажем так, если канал в этом месяце у вас попал под раздачу и если вы сидите на адсенсе, то советую посмотреть на статистику в оном с:

1. С 14 сентября по 21 сентября. Рост стоимости рекламы + люди много кликали

2. С 21 сентября по 25 сентября. Падение стоимости рекламы + люди меньше стали кликать

21 сентября адсенс у меня показывает CTR 7,25% это он вырос с 5% с 14 сентрября, после 21 числа он падает но примерно 5-6%.

Кто сидит не на партнерках, посмотрите у себя и проанализируйте.

Выводы делать только вам (с). :kozak:

Смею предположить, просто рекламный бюджет не рассчитали в гугле и слишком много ушло с 14 по 21 сентрября. 🍿☝

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#226

EADF, ну так глубоко не хочу заглядывать т.к. не могу на это повлиять, но четкую сумму никто не ограничивает, у меня например она плавает от месяца в месяц, и общий годовой рост есть, видимо от количества подписчиков.

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#227

Случайное наблюдение.

Публикую раз в пару дней видео из одной серии. После публикации идёт гарантированный траф, всё хорошо. И вот при подготовке видео к публикации, ещё до расстановки аннотаций, подготовки превью - случайно мисскликнул ему "открытый доступ". Заметил не сразу, скрыл минут через 5.

Зрители до скрытия из доступа успели задать 30 просмотров и даже 1 лайк!

Всё к видосу подготовил, открыл доступ на следующий день, свежую дату публикации. Просмотров ноль... Никуда видос не попадает, хотя он из серии, что даже в худшем случае 1к просмотров было бы.

Вырисовывается картина работы ютуба а-ля:

  • поменял дату гад, фальсифицируешь - не дам трафик
  • всего 30 просмотров в первые часы после публикации - видос УГ, не дам трафик
K
На сайте с 13.03.2016
Offline
48
#228

EADF, ни в одном ресурсе я ещё не встречал завязки на стр. это уже точно бред. По поводу формирования рейтинга канала советую почитать англоязычную аудиторию. в РУ сегменте пока что только формирование общества происходит, соответственно информация размазана и законспирирована.

EF
На сайте с 08.01.2016
Offline
20
#229
kandskids:
EADF, ни в одном ресурсе я ещё не встречал завязки на стр. это уже точно бред. По поводу формирования рейтинга канала советую почитать англоязычную аудиторию. в РУ сегменте пока что только формирование общества происходит, соответственно информация размазана и законспирирована.

Не не, CTR я просто привел для статистики, я не считаю что он на что-то влияет. Просто рост был по всем параметрам включая CTR.

Насчет формирования рейтинга - ссылочку не дадите или это мысли вслух были? Я просто не знаю где читать про англ аудит.

Ру сегмент меня никогда не интересовал, ибо кликают мало и клики дешевые. Профита никакого. Да и честно говоря, я совсем не ориентируюсь чего хотят наши дети и что они смотрят. Мистер макс,кэти и их клоны не считаются, хотя мистер макс и кэти это клоны канала райан ревью, неважно, в ру сегменте нужно генерировать миллионный траф чтобы был профит.

K
На сайте с 13.03.2016
Offline
48
#230
Насчет формирования рейтинга - ссылочку не дадите или это мысли вслух были? Я просто не знаю где читать про англ аудит.

Ага, а потом скудоум в своём бложике напечатает как личное открытие, сказав , паралельно, что на форуме сёрч одна бестолковая болтовня. А коноден , какой нить, сразу видос запилит платным доступом )))

Вобщем если найду в своей хистори, скину. Прям счас точно лень.

в ру сегменте нужно генерировать миллионный траф чтобы был профит.

собственно, как и везде. но в РУ проще, т.к. язык как минимум второй и конкуренции меньше, чем в бурж.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий