Стоит ли воспринимать всерьёз просмотры из Рекомендуемых в графе, которых ноль показов ?

R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
378

Ситуация такая: есть два серых канала (автотематика-компиляции), из которых я переливаю просмотры на авторский канал тематики DIY. 2 года назад загрузил один ролик (14 минут), после чего не было возможности продолжать вести канал (в связи со здоровьем) на днях решил загрузить трейлер  (1 мин) к будущему DIY ролику, и увидел следующию картину: ролик якобы попадает в Рекомендуемые (выходит в похожие) с теми роликами, собственно откуда переливается трафик на мой трейлер по DIY. т.е выходит в похожие с моими серыми видосами, а также с роликами идентичной серой-тематики но уже других каналов, но при этом в графе "показы" стоит ноль напротив тех видосов, из каких идут переходы. а где есть показы, там вообще тире-чёрточка в графе "минуты" и "часы просмотров", и ни одного просмотра из рекомендуемых родной тематики. стоит ли вообще считать, что видео моего авторского канала пападает в "рекомендуемые", это такой баг алгоритмов ?  может не стоит  парить мозги, взять удалить этот "застоявшийся" недоканал, создать новый и уже на него наливать просмотры ?  


Miumi
На сайте с 06.06.2020
Offline
47
#1
А вы смотрите через вкладку инкогнито? 
R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
#2
 .
R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
#3
Miumi #:
А вы смотрите через вкладку инкогнито? 
Russels #:
-Инкогнито никогда не использую.
Miumi
На сайте с 06.06.2020
Offline
47
#4

если вы хотите понять как ваш канал показывается в поисковике и что висит в рекомендованных к вашим роликам нужно смотреть только через вкладку инкогнито. Тогда вы получите достоверную информацию, т.к. рекомендованный контент у всех разный. 

Вы видите этот ролик в рекомендованных, но это не значит что он рекомендуется ещё кому-то кроме вас.

F
На сайте с 18.04.2017
Offline
62
#5
Поэтому и наблюдаешь то что наблюдаешь, это только у себя ты видишь видос в рекомендованых, у других его в рекомендации попросту нет
R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
#6
Franchesk #:
Поэтому и наблюдаешь то что наблюдаешь, это только у себя ты видишь видос в рекомендованых, у других его в рекомендации попросту нет

я не понимаю каким боком через инкогнито может что-то измениться в статистике ? или я чего-то не понимаю ?

через инкогнито захожу в статистику те же показатели, что и без инкогнито

Объясните мне как это работает через режим инкогнито, а то я что-то вообще не догоняю.. 

R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
#7
Miumi #:

если вы хотите понять как ваш канал показывается в поисковике и что висит в рекомендованных к вашим роликам нужно смотреть только через вкладку инкогнито. Тогда вы получите достоверную информацию, т.к. рекомендованный контент у всех разный. 

Вы видите этот ролик в рекомендованных, но это не значит что он рекомендуется ещё кому-то кроме вас.

Вы изначально не поняли постановку вопроса. Речь шла исключительно о показателях статистики конкретного ролика, а не мои наблюдения, как юзера ютуба, которому в колонке рекомендуемые к моему серому ролику предлагаются мои же видосы DIY. речь только о статистике.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий