Когда прекратятся эти качели с выдачей? Сколько можно?

ST
На сайте с 13.04.2015
Offline
45
#51
Alex Klo:
у меня тоже очень хаотично скачут позиции по группе запросов "установка/монтаж кондиционера(ов)" - 1-2-3-4
и так по двум сайтам
просто жуть какая... :D

в другой тематике на одном сайте аналогичная ситуация :)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#52

Artem20, Ну в общем да согласен. Так в целом и есть.

K4
На сайте с 13.06.2012
Offline
32
#53

У меня также беда. Позиции постоянно скачут и по запросам вижу что в один апдейт ранжирует СЧ запросы (общие) с купить и цена, а в другой по большей части НЧ запросы.

Понять не могу почему так.

И иногда выдает сайт даже по запросам которые вообще никак не относятся к тому что на сайте размещено.

Также заметила что очень часто по ком. запросам и вообще разным запросам Яша выдает Яндекс Новости в 3-5 лучших, которые вообще не понятно к чему отобразилось, вопрос с ответом даже близко не стоял.

Y
На сайте с 11.07.2014
Offline
36
#54

Два слова... Exploration feature. Яндекс об этом еще год назад говорил

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#55
ynzvnv:
Два слова... Exploration feature. Яндекс об этом еще год назад говорил

нет, одно слово, но матом не ругаюсь😂

C
На сайте с 22.03.2016
Offline
4
#56

Создал и добавил в вебмастер в конце июля сайт. Где то числа 3 сентября начали постепенно появляться страницы в поиске. Как только это произошло, начал ставить ссылки сам на профильных своей тематике форумах( были аккаунты), всего порядка 8 ссылок, почти все кроме одной либо ноуфоллов либо ноиндекс либо и то и то. Одну которая незакрытая с одного форума удалили. Одна переодически то появляется то пропадает в вебмастере( ноуфоллоу). Спустя еще неделю - полторы и пару апдейтов после этих событий сайтец начал показываться по нескольким хорошим запросам моей тематики в топ 10( переодически перескакивая с 2 на 4-е, с с 6-го на 3-е ) платных и жирных ссылок я пока не покупал, статей на сайте 50 штук, тематичных, с переходами по ним, уникальных. Ссылок вообще нет с моего сайта. Так вот недолго это все происходило, после последних 2-х апдейтов сайт улетел на 30-40, а по некоторым запросам и вообще хз на какие позиции. Это от молодости сайта и малого колличества ссылок или конкуренты мочить начали?))) в разделе нарушения все чисто, да и не успел я пока ничего толком нарушить))

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#57
Caribe:
Это от молодости сайта и малого колличества ссылок или конкуренты мочить начали?))) в разделе нарушения все чисто, да и не успел я пока ничего толком нарушить))

Конкуренты ничего даже и не заметили :)

А так - рано выводы делать. И возраст сайта и активности для анализа не много.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#58
после последних 2-х апдейтов сайт улетел на 30-40

Анализировали какие сайты заняли Ваши прежние места? Пока рано делать выводы, у многих такие качели с позициями.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#59

Подтверждаю: "окна пвх", "пластиковые окна" и т.п. ... -25 после нескольких месяцев в ТОП 3-5 по Москве. Вот где обидка ;)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#60
Caribe:
Создал и добавил в вебмастер в конце июля сайт. Где то числа 3 сентября начали постепенно появляться страницы в поиске. Как только это произошло, начал ставить ссылки сам на профильных своей тематике форумах( были аккаунты), всего порядка 8 ссылок, почти все кроме одной либо ноуфоллов либо ноиндекс либо и то и то. Одну которая незакрытая с одного форума удалили. Одна переодически то появляется то пропадает в вебмастере( ноуфоллоу). Спустя еще неделю - полторы и пару апдейтов после этих событий сайтец начал показываться по нескольким хорошим запросам моей тематики в топ 10( переодически перескакивая с 2 на 4-е, с с 6-го на 3-е ) платных и жирных ссылок я пока не покупал, статей на сайте 50 штук, тематичных, с переходами по ним, уникальных. Ссылок вообще нет с моего сайта. Так вот недолго это все происходило, после последних 2-х апдейтов сайт улетел на 30-40, а по некоторым запросам и вообще хз на какие позиции. Это от молодости сайта и малого колличества ссылок или конкуренты мочить начали?))) в разделе нарушения все чисто, да и не успел я пока ничего толком нарушить))

я периодически наблюдаю в нужной мне выдаче непонятно как туда попавшие юниорские сайты, которые за пару недель-месяц оттуда снова улетают на 5-ую страницу. Песочница, алгоритмы, поведенческие - это коктейль их поднимает и потом снова опускает, я так это вижу.

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий