SWIFT PrivatBank

1 2345 6
A1
На сайте с 28.12.2011
Offline
67
#31
oleoro:
На вимогу зарубіжних банків змінився порядок заповнення реквізитів для SWIFT-платежів.
Для отримання платежу в ПриватБанку, Вашому відправнику під час створення SWIFT-платежу необхідно приділити особливу увагу заповненню таких полів:

повне найменування та адреса одержувача (включаючи поштовий індекс);
повне призначення платежу:

Обов’язково зверніть увагу Вашого відправника, як правильно заповнювати реквізити!
У разі неправильного заповнення SWIFT-платежу ПриватБанк не зможе зарахувати платіж до з’ясування деталей.
.

Тоже озаботился этим письмом!

Как видно в SWIFT-протоколе,

1)указано мое имя и фамилия, а полного адреса не указано. Может быть потому, что ФИ я указал латинскими буквами, а весь адрес - по украински? (а как у вас?)

2) По поводу назначения платежа:

указано 70: Remittance Information - HONORARIUM

А в образце на сайте ПриватБанка, должно быть:

Payment purpose (полное назначение платежа) - Salary for Anna Ivanova for November 2016

Каким же образом я могу обратить внимание отправителя на эти пункты!?

N8
На сайте с 28.04.2014
Offline
47
#32
anton1971:
Тоже озаботился этим письмом!
Как видно в SWIFT-протоколе,
1)указано мое имя и фамилия, а полного адреса не указано. Может быть потому, что ФИ я указал латинскими буквами, а весь адрес - по украински? (а как у вас?)
2) По поводу назначения платежа:
указано 70: Remittance Information - HONORARIUM
А в образце на сайте ПриватБанка, должно быть:
Payment purpose (полное назначение платежа) - Salary for Anna Ivanova for November 2016
Каким же образом я могу обратить внимание отправителя на эти пункты!?

По п. 1 (п. 59 в СВИФТ - протоколе) - у вас, скорее всего, действительно нет адреса из-за того, что он по украински был указан. У меня адрес был введен латинскими и он есть в протоколе (вместе с почтовым индексом).

По п. 2 (п. 70 в СВИФТ - протоколе) - назначение платежа. У меня тоже там написано HONORARIUM. Я так понимаю, что это гонорар. Т.е. требование Привата указать за что отправляется платеж - выполнено.

Вроде никаких других проблем нет.

Olegmirmix
На сайте с 24.08.2011
Offline
111
#33

Ответ от техподдержки Привата:

- Адрес на влияет на получение SWIFT-перевода

A1
На сайте с 28.12.2011
Offline
67
#34

Если это по "требованию международных банков", то Адсенс знает, как оформлять правильно. Думаю, что мы зря забеспокоились!

danc1r0k
На сайте с 04.02.2011
Offline
81
#35

Адсенс то знает но Адсенс это юр.лицо и оформлять они будут платежи как гонорар или зп. Соответственно необходимо уплатить налоги и 65% выручки перевести в гривну. Или же докопаться смогут к тебе в любой момент.

Пока ждемс, первые результаты увидим за 5-6 дней когда пойдут платежи.

S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#36
danc1r0k:
Адсенс то знает но Адсенс это юр.лицо и оформлять они будут платежи как гонорар или зп. Соответственно необходимо уплатить налоги и 65% выручки перевести в гривну. Или же докопаться смогут к тебе в любой момент.

Пока ждемс, первые результаты увидим за 5-6 дней когда пойдут платежи.

Они всегда оформляли платеж как гонорар. Пока проблем не было. А налоги всегда нужно было платить, но почти никто не платит.

A
На сайте с 20.10.2010
Offline
111
#37

можно выдохнуть, читал подобную тему на цупе, люди связывались с приватом и там сказали что это письмо носит информационный характер и гуглу ничего не нужно менять в платежах и банк не будет взымать проценты. приват наверное будет сливать инфу о переводах в налоговую и мы уже сами будем с налоговой разбираться.

Конвертация файлового трафика без меток Яндекса - https://goo.gl/IJRElO - Лучший дейтинг конверт - https://clck.ru/WNREJ
S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#38
assosi:
приват наверное будет сливать инфу о переводах в налоговую и мы уже сами будем с налоговой разбираться.

Зачем привату сливать инфу в налоговую? Чтобы потерять всех клиентов по свифт-переводам? Думаю, не для того они развивали этот сервис.

A
На сайте с 20.10.2010
Offline
111
#39
skif06:
Зачем привату сливать инфу в налоговую? Чтобы потерять всех клиентов по свифт-переводам? Думаю, не для того они развивали этот сервис.

приват как и любой банк обязан сливать инфу о переводах превышающих определенные пороги, а в данной ситуации стране нужно как то наполнять бюджеты вот они и начали доить всех кто зарабатывает за рубежом и пересылает деньги домой.

P0
На сайте с 14.08.2013
Offline
68
#40
assosi:
приват как и любой банк обязан сливать инфу о переводах превышающих определенные пороги

Вы вероятно путаете с финмониторингом.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий