Выплаты 4000$ с Adsense

123
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#11

S1m0ne, слушай, ты кроме этой ветки больше ничего на Серче не видишь? Вообще-то это вопрос не по ЮТ, а по банкам, налогам. Не тупи и ищи ответы в соотв. разделе, форум огромный, разделов и тем масса, и есть люди, которые по 10-20 лет работают и суммы поболе указанной в разы зарабатывают.

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#12
Ucozoff:
ютуб рулит ;) 10$ к, не больше в один день

у тебя 10$к в день?))

Stay hungry, Stay foolish
А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#13
agm:

Платежи идут с формулировкой "GOOGLE ADVERTISING PAYMENT", поэтому как авторский гонорар их интерпретировать очень сомнительно.

это у тебя так, может у тебя сайты есть? а у меня пишется HONORARIUM

Тем более все равно получается что Гугл использует твое авторское произведение в коммерческих целях и тебе перечисляет гонорар. Там же не только на рекламе деньги идут а и платная подписка есть Ютуб ред. Можно посмотреть договор с Адсенс что там пишется.

---------- Добавлено 07.12.2016 в 16:09 ----------

Renovatio229:
В Украине, для физика, суммы, эквивалент которых в валюте не превышает 150000 грн., под фин.мониторинг не попадают.

Ну у него и больше 5 тыс может быть и попадет. Но это в основном внутренний мониторинг, и он легко проходит тк в противном случае им придется обвинить Гугл в преступных действиях, тк они проверяют только на криминал.

А у юр лиц сложнее, у нас валюту нужно продавать государству 75%, а остальные можно держать на карте, но снять тоже только в гривне вроде.)

---------- Добавлено 07.12.2016 в 16:13 ----------

S1m0ne:
А не будет ли это считаться незаконной предпринимательской деятельностью.

Если подать как авт. гонорар то не нужно быть предпринимателем. Недавно об этом узнал. Но от налога не освобождает.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#14
Renovatio229:
В Украине, для физика, суммы, эквивалент которых в валюте не превышает 150000 грн., под фин.мониторинг не попадают. Для юрика, - 80000 грн., по-мойму.
По поводу 20к.... Была такая хрень раньше, что если тебе идёт перевод в у.е. и он свыше эквиваленту 150000 грн. (сейчас может эта сумма увеличилась), тебе зачисляют эти 150000 в валюте (это прим. $5500), а остальные деньги принудительно конвертят в гривну и кладут на временный технический счёт, откуда потом переводят на твой гривневый счёт. Поэтому у меня есть сомнения, что человек получил разово 20к. именно в $ ))) Хотя, может сейчас что-то поменялось, не пробивал... Если есть информация, поделитесь плиз.

Я в мае получал 20К и ничего не произошло криминального, всё пришло в баксах, в баксах всё и снял (правда не за 1 день, есть ограничения на снятия суммы за 1 день)

A
На сайте с 11.03.2015
Offline
39
agm
#15
Аквамарин:
это у тебя так, может у тебя сайты есть? а у меня пишется HONORARIUM
Тем более все равно получается что Гугл использует твое авторское произведение в коммерческих целях и тебе перечисляет гонорар. Там же не только на рекламе деньги идут а и платная подписка есть Ютуб ред. Можно посмотреть договор с Адсенс что там пишется.

Сайтов нет. Возможно, от страны, или хз от чего формулировка в назначении платежа зависит... С HONORARIUM, конечно же, попроще будет как авторское вознаграждение провести. Но с ИП при упрощенке налоги поменьше таки, чем с физ. лица. Гемора, правда, побольше, но не критично.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#16

У меня тоже кстати ГОНОРАРИУМ пишется)

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#17

S1m0ne, Ну вот человек сам признался ... спрашивай его что и как

---------- Добавлено 07.12.2016 в 17:54 ----------

agm:
Сайтов нет. Возможно, от страны, или хз от чего формулировка в назначении платежа зависит... С HONORARIUM, конечно же, попроще будет как авторское вознаграждение провести. Но с ИП при упрощенке налоги поменьше таки, чем с физ. лица. Гемора, правда, побольше, но не критично.

и больше внимание "органов" официальное, но страшнее неофициальное - всё на виду. Зависит конечно от сумм, с мелочью мараться ну будут....

R2
На сайте с 09.12.2013
Offline
76
#18
Fifka_9:
Я в мае получал 20К и ничего не произошло криминального, всё пришло в баксах, в баксах всё и снял (правда не за 1 день, есть ограничения на снятия суммы за 1 день)

Приват?

Возможно сейчас уже убрали эту хрень. Я просто помню как попал на такой конвертации в момент поднятия курса доллара. Получилось, что потерял тогда $1000 за несколько дней, из-за того, что они мне лишние деньги в гривну конвертнули.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#19
Renovatio229:
Приват?
Возможно сейчас уже убрали эту хрень. Я просто помню как попал на такой конвертации в момент поднятия курса доллара. Получилось, что потерял тогда $1000 за несколько дней, из-за того, что они мне лишние деньги в гривну конвертнули.

Да Приват, видать тогда они в кризис выкручивались как могли, сейчас вроде всё ок..

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#20

Хз как адсенс деньги превратить в гонорариум. Другое дело медиасеть. Там конкретно в контракте прописано: авторский гонорар, а это пункт подоходного налога с физлица.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий