Микроразметка? Крупные проекты чхали на микроразметку...

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#81
Miha Kuzmin (KMY):
VHS, сделай одолжение - пойди тоже 😂 "Есть какой-то плюс, для узкого круга тем" - клиника же.

Ясно, чукча-то не читатель, и даже не мыслитель, а просто вырыватель слов из контекста... Слабенький троллинг, на троечку =). Персонально тебе никаких одолжений =)

SS
На сайте с 22.08.2016
Offline
0
#82
melkozaur:
Я смотрю на 2 вещи только: тайтл и домен. Домен - это уже профессионально-житейское, т.к. во многих случаях по домену уже можно понять: сайт это или говностатейник без задач.

Пользователь понятия не имеет что это такое, вхождение запроса = подсветка = концентрация внимания среди общей серой выдачи.

melkozaur:
Звездочки - кхм - ну смотря что я ищу. Во многих случаях звездочки означают только то, что какой-то деятель озаботился микроразметкой, ну и? Это что, повышает ценность информации в разы? Нет.

Опять же, пользователь не в курсе что такое микроразметка. И да! Кол-во звездочек для многих показатель. Вообще наличие этих звездочек выделяет объявление сильнее чем подсветка запроса.

melkozaur:
Я вообще в 95% поиска перехожу по имени домена. Ну, знаете, МВидео и др. магазины, Кинопоиск, Википедия и так далее - список трастовых сайтов, которые я помню, велик.

Собственно «Крупные проекты чхали на микроразметку...» именно по этому. Их брендовость куда круче микроразметки. В выдаче по запросам где нет крупных проектов любые средства хороши.

melkozaur:
Вы какой-то отсталый пользователь.

Вы делаете сайты для поиска, смотрите на выдачу как гуру (тайтл, домен, ГС, микроразметка). Не удивлюсь если у вас ещё и расширение стоит показывающее ТИЦ/PR/Трастовость/Возраст и прочий шлак 🤪 Хотя оно вам уже не нужно, это все автоматически формирует мозг)

Я же говорю как пользователь (отсталый пользователь), и смотреть на выдачу пытаюсь как человек, чей разум не засорен всем этим СЕО шлаком и мыслями о топ-10. 🍿

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#83
SferaSup:
Пользователь понятия не имеет что это такое

Вы че-то уж совсем пользователя в овощи записываете.

Считаете, крупный магазин в выдаче он не отличит от рядового?

Или википедию от другого ресурса?

SferaSup:
Вы делаете сайты для поиска, смотрите на выдачу как гуру

Нет.

И я себя не с лоботомированными домохозяйками сравнивал, а с вами. Это же вы ведетесь на звездочки.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SS
На сайте с 22.08.2016
Offline
0
#84
melkozaur:
Вы че-то уж совсем пользователя в овощи записываете.
Считаете, крупный магазин в выдаче он не отличит от рядового?
Или википедию от другого ресурса?

Я упомянул про брендовость и узнаваемость ресурсов

melkozaur:

Это же вы ведетесь на звездочки.

До. Когда в серой массе появляются яркие звездочки - это невозможно не заметить. Я то понимаю, что по большей части этот рейтинг накручен, а вот рядовой пользователь не всегда об этом знает.

Я «ведусь» на дату создания/изменения. Ибо если честно, в топ выдаче по некоторым запросам информация 3х летней давности. Она устарела 2,5 года назад, и зачем мне тратить на неё время? А ПС её толкают вверх. Вот и ищу где по-свежее.

Вообще как бы спор ни о чем.

Вопрос ТС: «Микроразметка? Крупные проекты чхали на микроразметку...»

Ответ: да, они чхали, ибо их авторитет круче всякой разметки.

Вопрос вытекший из обсуждения: «Влияет ли микроразметка на ранжирование?»

Ответ: сама как фактор - нет. Косвенно - да, влияет на некоторые факторы.

Сугубо мое мнение. Не гуру и не магистр йода. Спорить можно бесконечно, об этом знают, как всегда, лишь ПС. К сожалению карты кликов по выдаче они не покажут...

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#85
burunduk:
IBakalov, я же писал без рейтинга и оценок, сам товар
если помнишь, раньше в валидаторе показывался возможный сниппет, сниппет от товарной карточки (без рейтинга и оценок) выглядел совершенно по другому и их ни когда в выдаче не было, насколько понял это была принципиальная позиция - пс интересует только пользовательский опыт, продукт может обладать такими свойствами только при наличии рейтинга и/или отзывов
единственное исключение это списки предложений одного товара от разных продавцов ;)

Не понимаю, почему тебя смущает наличие рейтинга, там же не только он, но и цена товара, а также статус наличия...

Как раньше выглядело в валидаторе уже не помню за давностью лет, но вот тебе другой сниппет для товарной карточки магазина без рейтинга и оценок, только цена и статус наличия.

[Удален]
#86

IBakalov, честно лень искать что это именно, поверю что это именно продукт

а было интереснее, выводились ещё и характеристики - сниппет был больше по высоте и здорово выделялся

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#87

Почитал тему, решил заюзать, для новостника сделал разметку, гугл схавал, в консоле появились: Структурированные данные > Article (разметка: schema.org)

Но в выдачи никаких изменений нет вообще.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
UU
На сайте с 12.08.2015
Offline
74
#88
IBakalov:
Не понимаю, почему тебя смущает наличие рейтинга, там же не только он, но и цена товара, а также статус наличия...
Как раньше выглядело в валидаторе уже не помню за давностью лет, но вот тебе другой сниппет для товарной карточки магазина без рейтинга и оценок, только цена и статус наличия.

Интересно. А в России Google такие сниппеты поддерживает?

Ideas Garden
На сайте с 25.03.2016
Offline
23
#89
Jaf4:
согласен полностью про раздувание количества кода при разметке. Скорее всего чел просто не понимает, о чем речь идет.

Это точно! Какая-то ерунда.

И микроразметку не ставят те кому лень. Вот много уже примеров привели, что с микроразметкой намного лучше. Если не хотите делать представление сайта в поиске красивым и понятным, то и не нужно другим писать, что это все фигня! Вот по этому на 100 специалистов приходится от силы всего лишь 10 толковых.

Ideas Garden (https://ideas-garden.com) - SEO продвижение, раскрутка сайтов, PPC. Наращиваем трафик и создаем поток продаж.
[Удален]
#90

Ideas Garden, только вы забываете, стандарт микроразметки кардинально менялся только на моей памяти раз 5 ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий