Микроразметка? Крупные проекты чхали на микроразметку...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#21
burunduk:
имеет смысл размечать, то что может повлиять на сниппет или быть использовано для внутренних целей
если почитать хелпы поисковиков и посмотреть выдачу, то вариантов для разметки товарных карточек практически не остаётся, а реализовать оставшиеся без радикальной переделки не просто товарных карточек, а всего сайта невозможно
точнее совместить несколько сеошных хотелок рабочую микроразметку с отсутствием частичных дублей с хотелками муркетологов и дизайнеров практически невозможно
а заодно прогеры взвоют

далеко за примерами ходить не надо, попробуйте просто сделать микроразметку для товара с несколькими связанными характеристиками, неописанными в стандарте и при этом отделить её от бизнеса (наличия товара с конкретной характеристикой) и что бы при этом всё индексировалось и понималось пс

P.S. у меня на решение этой задачи ушло несколько месяцев, только вот пс в очередной раз изменили правила, да внести изменения недолго, но желания уже нет :)

Мне проще, я не сеошник :) А на снипет влияет, похоже, даже луна со своими циклами 🤪

Напился я что-то, у меня друг в пятницу стал окольцован, я походу еще не отошел :) Извините за ересь, но у меня праздник в душе еще не прошел :)

Душа поет :)

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#22

часто на крупных проектах в топе наблюдается "СЕО? Не, неслышал!.." а вы тут про микроразметку... реально лол :)

но я вот делаю микроразметку, пока эффекта 0

Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#23
cblcg:
делаю микроразметку, пока эффекта 0

Тоже попробовали внедрить микроразметку, думали, будет профит.

Эффекта не заметили. Ну разве что звездочки в гугле.

Может, имеет смысл видео размечать, если оно в iframe. Хотя видео с Ютюба и так отлично воспринимается.

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#24

Если брать яндекс, то у него беда с микроразметкой. Может не со всей, но хлебные крошки не пойми как обрабатывает, рецепты с картинками тоже. В гуголе с этим все в порядке.

Если нужны сниппеты, то можно помучиться. А делать микроразметку ради микроразметки - это на любителя.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
SF
На сайте с 07.09.2004
Offline
167
SAF
#25
burunduk:
или быть использовано для внутренних целей

Это извините как?

P.S. Продвигаторством занимаешься ещё? Интернет-магазин есть проблемный.

[Удален]
#26
SAF:
Это извините как?

очень удобно управлять контентом на странице из скриптов

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#27
Slider221:
Наличие микроразметки является фактором ранжирования.

Положительным или отрицательным?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#28
Solmyr:
Положительным или отрицательным?

А с чего наличию микроразметки быть отрицательным фактором ранжирования? 😮

Наше дело правое - не мешать левому!
Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#29

Нам, на Урал, микроразметку ещё не завезли.

---------- Добавлено 09.08.2016 в 12:00 ----------

87793:
А с чего наличию микроразметки быть отрицательным фактором ранжирования? 😮

Текст - фактор ранжирования. Плохой текст - плохой фактор ранжирования. Продолжать?😂

Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#30
87793:
А с чего наличию микроразметки быть отрицательным фактором ранжирования?

Считается, что на html странице должно быть оптимальное соотношение текста и кода. Что такое "оптимальное" - это большой вопрос. Но видимо, хорошо, когда меньше кода больше текста.

А микроразметка жуть как раздувает код...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий