Кейс по поднятию ПФ

1 234
GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#21

Суточная посещаемость 30 человек в день. Ползвонка. Полчеловека подняло ПФ?

Или у вас 10 звонков в день и вам на них наплевать? :)

А так прикол нормальный. Можно еще вот так:

1. В шапке написать "На сайте спрятан в тексте код скидки в 50%!". 2-3 просмотра

2. После открытия 3 страниц jquery затемняет экран, появляется анимация загрузки с надписью "проверяем наличие кода" и обратный отсчет в 20 секунд.

3. Медленно, по-букве, печатается "к-о-д п-р-и-с-у-т-с-т-в-у-е-т, в-ы п-р-о-г-л-я-д-е-л-и е-г-о д-в-е с-т-р-а-н-и-ц-ы н-а-з-а-д".

4. Через 10 секунд появляется надпись "Сожалеем, ваше время истекло. В качестве утешения, мы приготовили для вас подарок".

5. Посетитель переходит по ссылке, а там картинка голой бабы весом в 50 мегабайт.

Вот вам и глубина, и время, и отказы.

Можно действительно так, какая разница? Если все 3 телефона не отвечают, на этот сайт из выдачи больше не приду.

https://commersoft.ru - софт: Google Indexing [индексация в Гугле по API] - Webcontrol [мониторинг сайтов и доменов]
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#22
GoRSS:

А так прикол нормальный. Можно еще вот так:

1. В шапке написать "На сайте спрятан в тексте код скидки

прикол в том, что некоторые посетители, действительно не понимают, где искать информацию

реально, может быть ситуация, когда компания, на какой-то период, прекращает свою деятельность

об этом, она заявляет на главной странице сайта

но, "слишком умные" посетители, не собираются читать какие-либо официальные объявления с главной страницы

они, пытаются найти её из каких-то внутренних ссылок, со страницы, на которой находятся

чем создают дополнительный трафик

так в чем вина компании ?

в том, что информация размещена только на главной ?

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#23

Если серьезно, то "компания" звучит громко. Если уходят в отпуск все, то сколько человек там работает? Заказы это деньги, если на время забивают на работу, значит денег там немного. Да и по трафику выше отписал.

Касаемо игнорирования информации. Какова конверсия? В этом и дело, люди, по-большей части, уточняют информацию или цены, не собираясь покупать в данный момент. Отсюда и глубина.

Тема же шуточная.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#24
GoRSS:
Если серьезно, то "компания" звучит громко. Если уходят в отпуск все, то сколько человек там работает?

вы где живете ? случайно не на луне?

для того, что-бы остановилась деятельность компании, зачастую, достаточно одного человека, а не всех

если в компании на товарном складе, одно материально ответственное лицо, то как по вашему он должен уйти в отпуск?

например, у нас, на складе, порядка 10000 позиций

полная инвентаризация, с привлечением всей компании из 7-ми человек, занимает более 10 дней

на время инвентаризации, вся торговля прекращается

поэтому, некоторые компании, уходят в отпуск все одновременно

если кто-то, не в состоянии усвоить информацию о том, что в какой-то период времени, указанного на главной странице, компания не работает, то это их проблема, так же как и инициатива поиска на страницах сайта второго телефона, третьего, и тд

обычный человек, прочитав объявление, либо будет ждать срок, либо пойдет в другую компанию

по своим наблюдениям, могу сказать что таких "непонимальщиков", всего около 1 - 5%, и еще порядка 1 - 5%, "уточняльщиков"

то есть, всего, не более 10%

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#25
john_j:

для того, что-бы остановилась деятельность компании, зачастую, достаточно одного человека, а не всех
если в компании на товарном складе, одно материально ответственное лицо, то как по вашему он должен уйти в отпуск?

И что, некому передать? Надо останавливать фирму? И отдел заказов не может работать на приём заказов с более поздним сроком отгрузки? Или хотя бы тупо секретарь чтобы уведомлял об инвентаризации?

Признаюсь, я не знаком с работой склада. Но я знаю точно, что фирма, которая пропадает на 1-2 недели обречена. Как насчет претензий, куда их направлять покупателям?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#26
GoRSS:
И что, некому передать? Надо останавливать фирму?

передать есть кому

но учитывайте, то что я писал выше - передача склада, это 10 дней работы всего коллектива, при этом склад придется все равно закрыть

и учитывайте, что человек прийдя из отпуска, должен будет принять склад назад

это вы ещё 10 дней возни предлагаете ?

итого, двойная передача склада, парализует его на 20 дней

поэтому, целесообразнее, просто на две недели закрыть работу склада и того кто с ним связан

то есть, прекратить закупки и продажи

и то, закупки идут, потому как время от закупки до попадания на склад, более 2-ух недель

стабильных клиентов, об этом извещаем заранее, индивидуально

и они, просто закупаются товаром вперед, не на месяц , а на два

для всех остальных, тоже заранее, но информацией на сайте

так что здесь, ключевой момент, это как компания информирует посетителя сайта

если доступно, акцентированно, на главной странице сайта, то нет проблем

а все потуги в поисках мифического телефона, это проблема "непонимальщиков"

их очень мало, да и не покупают они обычно, а просто выносят мозг переспрашиванием того, что четко изложено на сайте

---------- Добавлено 10.08.2016 в 18:39 ----------

GoRSS:
Но я знаю точно, что фирма, которая пропадает на 1-2 недели обречена.

обречена на что ?

я знаю компании которые так работали, и они прекрасно развились

просто, через некоторое время, компания может позволить себе уже два кладовщика, которые будут подменять друг друга

целесообразность двоих кладовщиков высчитывается простой математикой

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#27

Ничего не предлагаю, это ваши вопросы. Существующая практика ухода на каникулы всем коллективом не означает что так и должно быть. Это лишь ваше удобство и экономия, и неудобство для покупателя.

Вопрос экономики, согласен. Но мы, по-ходу, разговариваем с разных позиций. Я с фирма-потребитель, а у вас видимо b2b.

P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#28
GoRSS:
Существующая практика ухода на каникулы всем коллективом не означает что так и должно быть. Это лишь ваше удобство и экономия, и неудобство для покупателя.

Вам же обьяснили. Материально ответственное лицо уходит в отпуск (ну вот такой вот он зараза), его заменяет кто-то другой. После выхода необходимо проводить полную инвентаризацию, а по хорошему и до ухода в отпуск тоже. Ибо нельзя принимать ответственность не проверив наличие всего. Мало ли что там натворил заменяющий. Инвентаризация - это 10 дней полной остановки торговли.

Так что лучше?

1) На 14 дней отправить всех разом в отпуск?

2) Отправить 1 и все равно закрываться на 10-20 дней для инвентаризации?

Или у вас есть какой-то альтернативный вариант?

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#29

Касаемо логики, верный вариант из двух очевиден. Вопрос в том, что неужели не бывает иначе? Тема заинтересовала, изучу.

Еще вы пишите про 10 дней. Откуда цифра? У john_j понятно, рассказывает про свой склад. У вас, Psi5, как 10 дней получается?

---------- Добавлено 10.08.2016 в 22:56 ----------

Ну вот быстрый вариант от несведущего:

К примеру, два кладовщика, 8 блоков склада, по 4 на каждом. За месяц до отпуска каждую субботу второй кладовщик передает по одному блоку первому. К отпуску вся нагрузка ложится на первого, работа не останавливается.

P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#30
GoRSS:

Ну вот быстрый вариант от несведущего:

К примеру, два кладовщика, 8 блоков склада, по 4 на каждом. За месяц до отпуска каждую субботу второй кладовщик передает по одному блоку первому. К отпуску вся нагрузка ложится на первого, работа не останавливается.

Не может быть 2 материально ответственных на 1 складе. Если 2 кладовщика, то должно быть 2 отгороженных зоны, без возможности попасть из одной в другую. У кладовщика каждая своя печать, для опечатки замков.

Передавать по частям тоже не вариант. Вот допустим кладовщик 1 передал 1/4 склада под ответственность кладовщику 2. И там пропала какая-то хреновина тысяч так на 100. Кто будет виноват и понесет материальное наказание? Кладовщик 2, который принял 1/4 склада? Или кладовщик 1, который вроде как передал, но все еще шарится по складу (у него же еще 3/4 осталось)?

P.S. Если все же будет 2 кладовщика на 1 склад (у каждого свои стелажи) и там что-то пропадет. То по закону нельзя наказать обоих, не доказав их обоюдную вину. Тоесть по факту ясно, что виноват кто-то из них. Но если нет доказательств на кого-то конкретно, то оба выйдут сухими из воды, без наказаний.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий