100 отжиманий челлендж ! - 2

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#151
SmertoO:
Раш, вам сколько лет? Если больше 30, то никаких вопросов.
Отжимаюсь раз 60 для разминки во время работы. Больше не хочу, дабы не портить суставы. Но, увеличить до 100 - это неделя тренировок и нормальной еды. Особенно летом, когда солнце светит.

Мне больше 30. Прошлым летом я догонял до 60 за подход. Зимой выбился с верного пути, плюс семейные заботы, в итоге совсем потерял физическую фору.

Мемори:
... в лежачем положении с касанием, полным, всем телом пола, темп - 100 отжиманий за 3 минуты...

Совсем чуть-чуть читаю комменты к программе по которой занимаюсь, так там пишут что касаться не нужно, оставлять 3-5 см.

Прогресс отжиманий за тренировку.

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#152
Мемори:
пока отжимаешься до 25-30 раз все как бы понятно, силы не хватает, выносливости речь идет о начальном уровне... А вот когда достиг скажем 40-45 раз возикает вопрос почему могу 40 а 100 не могу.. чем кардинально отличаются друг от друга скажем 39 отжимание, 49, и 79 с точки зрения мышц... ? Почему 40 раз может отжаться практически любой, а 100 (чистых) это уже больше цирковой трюк?

Потому что АТФ

Непосредственным источником энергии для мышечных волокон ВСЕГДА является аденозинтрифосфат (АТФ). Поэтому, все преобразования жиров, углеводов и других энергоносителей в клетке сводятся к постоянному синтезу АТФ. Т.е. все эти вещества «горят» для создания молекул АТФ.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#153

АТФ хорошо, но чем отличается АТФ на 39 разе (еще могу) и на 40 разе (уже не могу)!

И чем мое атф на 39 разе (еще могу) отличается от атф Д. Семенихина на 99 разе (тоже еще может) ? Почему у меня на 40 разе атф уже нет, а у Д. Семенихина на 99 разе все еще есть атф?

Добавлю что мне иногда удавалось натренироваться с обычных 40 раз до 100, рекорд, потом спад.

Но главное что я не замечал никаких особых внешних да и по ощущению изменений мышцах...

То есть по самочувствию и внешнему виду предсказать сколько ты отожмешься невозможно...

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#154
Мемори:
И чем мое атф на 39 разе (еще могу) отличается от атф Д. Семенихина на 99 разе (тоже еще может) ? Почему у меня на 40 разе атф уже нет, а у Д. Семенихина на 99 разе все еще есть атф?

Все верно. Объем запасов АТФ зависит от количества и качества тренировок. Пол года тренировок увеличит запас АТФ.

Можно еще кофеин принять ) И тогда рецепторы(дающие сигналы об истощениии) реагирубщие на увеличение аденозина(остаток при распаде АТФ) сработают позже из за блокировки кофеином.

А еще можно амфетамин )))))

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#155

а каким образом пол года, год, или 100 лет или 1 день или 19 дней могут увеличить АТФ ? По моему опыту организм не помнит на такие длинные сроки... мксимум 2-3 дня болей в мышцах и все. Имхо нет никакой памяти в мышцах на пол-года. Все определяется текущим и максимум 2-3 предыдущих состоянием. И кроме того никогда не слышал о том что базальный или уровень в покое АТФ может как-то колебаться да еще на основе полугодовой предыстории. Никто кроме вас об этом не писал и не исследовал, или мне не попадалось, тогда может быть ссылку почитать подкинете?

Ну рецепторы то не причем и кофе тоже, потому что если АТФ кончился, то он кончился

независимо от того чувствуют рецепторы и мозг это или нет. Если АТФ (бензин) кончился то отжмание невозможно, машина не поедет чтобы не показывал измеритель уровня топлива если реально в баке ПОЛЬ.

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#156

Сегодня. Потихоньку жирок начал таять.

[Удален]
#157
GSRush:
Сегодня. Потихоньку жирок начал таять.

Отжимания ради "жирок начал таять"? Вы психиатрически больны.

autodidact
На сайте с 13.02.2014
Offline
88
#158

вот в рекомендованные прилетело

там и обучалочка есть

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#159

да, этот парень крут, у него еще есть видео 2000 раз за день, по 10-20 раз за подход, и еще у него есть 10 х 10 штанга 100 кг, но там его брат качок его уделал в одни ворота, кажется раза в два быстрее сделал 100 жимов 100 кг

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#160
GSRush:
Сегодня. Потихоньку жирок начал таять.

Для таяния жира лучше задействовать более крупные мышцы (ноги), потому что площадь мышц больше. И чем больше мышечная масса - тем в дальнейшем проще не толстеть.

И кардио (аэробные тренировки) больше 20 мин, хорошо когда гликогена нет, например с утра до еды.

Качанием пресса или отжиманиями еще никто не худел - это очень маленькая нагрузка.

Ваш кэп.

Я сейчас тоже хочу и похудеть и отжиматься начать, в этом большая проблема - на низкоуглеводке падают силовые. Я с вами кароч, хотя бы 40 раз научусь и будет мне счастье.

Покину вас ненадолго. А пока зацените: https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w (https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий