Адсенса сломался

Rublyovka
На сайте с 06.07.2010
Offline
51
#121

Думаю, это не баг, а гугл что-то подкрутил и если открутит назад, то только если его огорчит массовый исход ру мастеров. А это неизбежно, если все так и останется.

V
На сайте с 26.05.2012
Offline
92
#122

Да уж. Хрень конечно полная. И творится она и на AdLabs Networks и на mgid в такой же пропорции примерно.

Я канеш все понимаю, адлабс юзает тот же adexchange, но как тут привязан mgid?

Есть кто ставит на бурж сайты mgid? Просадка тоже есть?

Rublyovka
На сайте с 06.07.2010
Offline
51
#123

Не знаю как мгид, но с адсенсом на бурже норм все.

ondo
На сайте с 10.09.2008
Offline
112
#124

мда уж, тоже заметил с 1 июля уменьшение кликов почти на 50%, при таком же кол-ве показов, уменьшение стоимости на 50% за тыс показов.

Музыка из рекламы (http://muizre.ru)
AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#125
Rublyovka:
Думаю, это не баг, а гугл что-то подкрутил и если открутит назад, то только если его огорчит массовый исход ру мастеров. А это неизбежно, если все так и останется.

Никакого массового исхода не будет, а вот отдавать под ADSense лучшие места после таких вот "изменений" большинство перестанет, станут подмешивать на сайт РСЯ, тизеры, партнерки, тем более такая тенденция по снижению доли вебмастера в заработке как эти дни не может длиться вечно - срезы заработка имеют (и уже скоро достигнут) нижней точки...

Да и рынок дремать тоже не будет, фейсбук это, несмотря на тотальную гошину монополию прекрасно доказал, обойдясь в рекламе своими силами - а может ведь и дальше пойти, и на контекст вообще себя попробовать - знает он о юзерах не меньше Гоши (я про таргетинг).....

Думаю ситуация была бы еще хуже (учитывая еще и последние предъявы власти к гугл в области налогов), но сдерживает наличие конкурента Яши с его РСЯ.

Если же это докрутка алгоритма то она крайне неудачная, именно по той же причине - терпеть пустые блоки вебмастера не станут - будут лучшие места отдавать под то что будет откручиваться все время..

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
#126

Честно? Сомневаюсь, что гугл такой тупой. Если спад заработка пошел именно из-за пустых блоков на сайтах, то в скором времени все должны исправить. Ну а если не исправят, то реально просто проще будет свалить и найти что-то более интересное. Но человек выше писал, что с Adsensом за бугром все хорошо, а это натакливает еще на многие вопросы. Почему постарадала именно Россия и СНГ?

---------- Добавлено 04.07.2016 в 00:33 ----------

И еще, ребята. Извиняюсь за оффтоп, но кто-нибудь знает какую-нибудь хорошую тизерную сеть для сайта, в которую сможет войти проект с посещалкой в 5000+ человек? Главное выплаты и чтобы было не хуже, чем в Адсенсе.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#127

Кстати говоря, а саппорт AdSense кому-нибудь отписался уже по ситуации?

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Rublyovka
На сайте с 06.07.2010
Offline
51
#128

AfterWar, вы реально считаете, что не будет никакого массового исхода? Зачем вообще отдавать адсенсу на сайте какие либо места за пол копейки, лучше уж вообще ничего не вешать, меньшая перегруженность рекламой и то больше пользы принесет. А исход уже начался. Посмотрите хотябы на сообщение выше. У меня сегодня минимум 5 знакомых вебмастеров подали сайты в другие РС и заменили блоки адсенс кодами других рекламных систем, где уже промодерированы их сайты. И я в их числе.

Мы сайты не на помойке нашли, чтобы даже на задворки вешать блоки РС, 1000 показов которого стоит чуть ли не меньше цента.

M5
На сайте с 28.12.2005
Offline
135
#129
AfterWar:
Никакого массового исхода не будет, а вот отдавать под ADSense лучшие места после таких вот "изменений" большинство перестанет, станут подмешивать на сайт РСЯ, тизеры, партнерки, тем более такая тенденция по снижению доли вебмастера в заработке как эти дни не может длиться вечно - срезы заработка имеют (и уже скоро достигнут) нижней точки...
Да и рынок дремать тоже не будет, фейсбук это, несмотря на тотальную гошину монополию прекрасно доказал, обойдясь в рекламе своими силами - а может ведь и дальше пойти, и на контекст вообще себя попробовать - знает он о юзерах не меньше Гоши (я про таргетинг).....
Думаю ситуация была бы еще хуже (учитывая еще и последние предъявы власти к гугл в области налогов), но сдерживает наличие конкурента Яши с его РСЯ.

Если же это докрутка алгоритма то она крайне неудачная, именно по той же причине - терпеть пустые блоки вебмастера не станут - будут лучшие места отдавать под то что будет откручиваться все время..

Как ночь, так всё в плюс, но к утру забугорный траф заканчивается и начинаются времена "Великих историй!" А по поводу тенденции - ситуация выглядит таким образом, что РСЯ пока не может предложить столько, сколько даёт Adsense и пока, как минимум доходы вебмастеров не сравняются в обеих сетях, говорить о массовом оттоке не имеет смысла. Так же, если кого дрюкают власти, то это обязательно ляжет на наши с вами плечи, уж не сомневайтесь! Можно предположить, что минуса - это результат новых правил, посмотрим в ближайшие дни...

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#130

DimonCola, могу помочь. Кроме тематики ADULT))

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий