Adsens много аккаунтов - можно?

GiGArt
На сайте с 21.01.2019
Offline
34
928

Вечер добрый

Как то давно у меня был аккаунт в адсенс и гугл его забанил без предупреждения. Считаю, что не было намеренного нарушения и если бы они предупредили, я исправил бы или отключил сайт.

Прошло 5 лет, я зарегал новый аккаунт на Отца, но платежные реквизиты мои. Выплаты идут проблем нет. НО, я подумал, что вероятно не хорошо все яйца в одной корзине держать в связи с чем вопросы:

1. можно ли новые аккаунты регать на себя? в сети читал, что он практически не проверяет. Есть опыт?

2. На свое имя или на один и тот же адрес?

3. Сколько сайтов на 1 аккаунт рекомендуете? Вообще как у Вас с этим делом?

Продаю восстановленные статьи из Веб архива с уник от 80%, но в основном более 94%. Большое количество тем. На русском языке от 10р\к, на англ. языке от 15р\к. Также осуществляю поиск по Вашим темам!
P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#1

1, Я когда-то влетел в бан за недействительные клики. Потом регистрировал на себя же с тем же ФИО и адресом, только на другой Гугл аккаунт. Сначала активировался, но забанили через 5 минут с пояснением что-то вроде "при проверке Ваших данных мы выяснили, что ... идите вы в бан короче". Через год наверное снова зарегал AdSense уже на третий Гугл аккаунт тоже на свое реальное ФИО и реальный тот же адрес и пользуюсь уже 7 лет успешно. Разница в том, что в последнем случае этот третий акаунт был не свежесозданный, а давний. По возрасту - как и первый, который забанили за фрод. Имеется в виду, что я пользовался этим третим акком лет 8, но только в GMail, а AdSense активировал после всех историй с первыми двуми банами.

Что-то конкретное утверждать невозможно, но попробовать зарегать можно. Смотрите по обстоятельствам.

2. Два аккаунта на идентичное имя с идентичным адресом точно нельзя и не стОит. Если один адрес и два разных имени - нет опыта, но логически, должно быть без проблем.

3. Естественно лучше всего 1 сайт = 1 акк. И яйца не в одной корзине, и конкуренты не будут понимать явным образом по ca-pub- айдишнику, что сайты одного и того же владельца.

Что касается банковских реквизитов, то тут вроде не так строго и выводить можно на любую карту. У меня по крайней мере вывод на карту, где и имя и фамилия написаны по-другому (банкиры транслитерацию применяют как попало).

GiGArt
На сайте с 21.01.2019
Offline
34
#2

polybrand - спасибо. Старый емаил на тот же адрес нельзя. Уже проверил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий