ВТО

granted
На сайте с 14.10.2005
Offline
70
#71

Пардон, вклинился.Только сегодня гулял по этому сайту и увидел, что не только сильную половину человечества интересует этот вопрос:

http://www.kleo.ru/webboard/politics/118/11821.shtml

З.Ы. На сайт зашел только из любопытства 🚬 . Интересовался работами Липки.

С уважением, Денис.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#72

Сейча уже не выгодно мелким фермерам ничего выращивать из животноводства - корма очень дорогие ..нерентабельно.

пока рентабельно только очень крупным предприятиям ... но их кот наплакал

И вообще у нас сельское хозяйство из покон было денежным пылесосом - сколько туда не вкладывай, все равно на выходе одни убытки.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#73

pelvis, да знаю я это всё, проходили. У меня друзья (офицеры запаса) тоже с/х заниматься пытались... :(

Я не против ВТО, но туда надо вступать готовым. Я не зря на первой странице этой темы в своём сообщении дал ссылку на интервью Кудрина от 2001 года. Он там всё правильно говорит, о всех плюсах, но он там, также, говорит и о том, что надо готовиться и т.п. Так вот, за 5 лет они ничего не сделали. Проблема в этом...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#74

Помните притчу?

Моему ребенку год, когда его можно начинать воспитывать?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#75
СКОРПИОН:
интервью Кудрина от 2001 года. Он там всё правильно говорит, о всех плюсах, но он там, также, говорит и о том, что надо готовиться и т.п. Так вот, за 5 лет они ничего не сделали.

А кто, как не Кудрин, должен был все это делать? Он же идею ВТО активнее всех продвигал. И все эти годы был при должности, на которой и должен был Этими вопросами заниматься.

Я полностью согласен с мнением Лужкова. Вступление в ВТО угробит сельское хозяйство России и основное промышленное производство.

Сильно выиграют только нынешние экспортеры энергоносителей и, особенно, производители металла.

Российским банкам-грабителям давно пора получить конкуренцию от западных коллег-кровососов. Российский потребитель от этого только выиграет хотя бы за счет снижения ставок.

Насчет страховщиков - затрудняюсь дать оценку. Не уверен, что приход в Россию западных страхователей что-то изменит на рынке, что-то мне подсказывает, что цены страховок только возрастут.

С уважением,

Виктор

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#76
Lupus:
Возможно, вскоре какая-то 1С покажется мелким кооперативом из прошлого. :) Только кому эти монстры будут принадлежать - пока вопрос открытый.

Я автор (работал тогда главным консруктором) одной из российских систем для комплексной автоматизации крупных промышленных предприятий (эксплуатируется сейчас, например, на следующих объектах - КРАЗ, КрасГЭС, Ковдорский ГОК, ИркутскЭнерго, Сухой, Шереметьево Грузовое и ещё несколько десятков). Все проекты - тендерные. Во всех тендерах принимали участие и буржуйские системы. Цены одинаковые, функционал примерно тоже (буржуям надо адаптировать свои модули под наши бизнес- и технологические процессы, нам - под их систему учёта). Суммы проектов от 1.5M у.е. Тянут за собой кучу железа и стороннего софта(например, мощные сановские сервера, оракловые субд и т.п., СКС, телефонные станции). Т.е. полная системная интеграция в чистом виде. Сейчас с этим бдет сложнее, намного сложнее... Я, правда, ушёл из крупного IT-бизнеса (был там наёмным работником) в средний (свои компании), но на перспективу (лет через 5) думал и о крупном. Сейчас всю стратегию нужно будет менять, как и сколько это будет стоить - пока не знаю. Так что я рассуждаю с этой точки зрения...

Mаket4ik
На сайте с 01.05.2006
Offline
30
#77
СКОРПИОН:
pelvis, да знаю я это всё, проходили. У меня друзья (офицеры запаса) тоже с/х заниматься пытались... :(
Я не против ВТО, но туда надо вступать готовым. Я не зря на первой странице этой темы в своём сообщении дал ссылку на интервью Кудрина от 2001 года. Он там всё правильно говорит, о всех плюсах, но он там, также, говорит и о том, что надо готовиться и т.п. Так вот, за 5 лет они ничего не сделали. Проблема в этом...

И за 10 лет, если еще дать времени, не сделают - нефтянка и газ важнее, дороже, ликвиднее...Как говорится - бизнес для своих....лишних в нем нет, лишние в Краснокаменске...;)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#78

Ключевая фраза интервью Кудрина 2001 года, полностью актуальная и ныне, эта:

для потенциальных российских партнеров по ВТО преимущества от вступления России в эту организацию реализуются практически немедленно, а для российских производителей — с течением довольно длительного периода времени.

России за чисто политические дивиденды от вступление в ВТО расхлебываться придется несколько лет.

С уважением,

Виктор

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#79
vmegap:
России за чисто политические дивиденды от вступление в ВТО расхлебываться придется несколько лет.

блин, только долги раздали ... 😂

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#80
Mаket4ik:
Да что вы, правда? - а поставьте себя на его место, где теория, полностью не совпадает с практикой, где ему спецов взять? - Каким образом их в село завлечь? - поделитесь опытом становления сх.

тут только обучать. ну или "завлекать", а что еще делать? ну не так же работать? у нас же не сажают за компьютеры уборщиц. если нет персонала, то для чего вообще тогда технику брать? не получается набрать персонала или обучить ну и вообще тогда забить на это дело, а что еще делать то? деньги выкидывать на ветер? в общем я остаюсь при своем мнении, нельзя так бизнес вести, не проанализировав ничего, а сразу вбухивать деньги...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий