Несколько вопросов от нуба

12 3
L
На сайте с 10.06.2016
2
2062

Вчера был создан канал на Youtube, за вчера-сегодня два ролика набубнил и залил в некогда популярной теме "ТОП5". Поскольку Рассказывал и планирую продолжать рассказ о делах/вещах, которые от меня весьма далеко, в видео использую чужие фотографии. Вопрос: возможен ли бан из-за этого? Музыку использую классическую, качал с сайта, на котором она выложена со свободной лицензией, так что за это не переживаю.

Вопрос вдогонку: Rutube. С видео, которые качал с Youtube несколько раз выходил в топ и на главную, за неделю в районе полумиллиона просмотров. Это дело как-то можно монетизировать? Отправлял запрос в службу поддержки, но уже третий день тишина.

Ещё вопрос вдогонку: через пару месяцев планирую потратить порядка 50к рублей на рекламу. Имеет ли смысл, есть ли вообще у канала будущее?

Если ответ положительный, то ещё вопрос вдогонку: по аналогии с контактовскими пабликами, имеет ли смысл заниматься взаимопиаром одного крошечного канала с другим или это идиотская затея?

Чуть не забыл ссылку на канал: https://www.youtube.com/channel/UCL8-Z9jQtEjTZB8GF9HO8uw

Если такие вопросы здесь задавать не принято или я сдуру разместил не в том разделе или если ссылка на мой канал будет считаться рекламой, то, пожалуйста, сотрите тему.

Б
На сайте с 09.06.2016
44

Как ты собираешь поднимать свой канал, сам он не поднимется, да и при первом взгляде как-то не перспективно. За картинки никто банить не будет.

AO
На сайте с 26.05.2016
21

ничетак, делай движение картинок, у тебя как слайд шоу идет

L
На сайте с 10.06.2016
2
бруно:
Как ты собираешь поднимать свой канал, сам он не поднимется, да и при первом взгляде как-то не перспективно. За картинки никто банить не будет.

Через пару месяцев премия, думаю спустить её на рекламу. Где лучше рекламиться, на каналах ютуберов, в социалках или ещё варианты?

AO
На сайте с 26.05.2016
21
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
188

У тебя с микрофоном что то не так. Попробкй хотя бы обработать звук

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
131
lexfom:
Вопрос: возможен ли бан из-за этого?

Да и будет однозначно, поэтому мечтать о том, что не будет не стоит

SEO, тексты, приложения под Андроид Немного отзывов (/ru/forum/346962)
[Удален]

Ютуб это вам не рутуб убогий ,тут конкуренция в большинстве ниш бешенная.

Я бы слайдшоу не стал смотреть, лучше изучите основы создания анимации или видеоредакторов, вот тогда ваши ролики может быть и смогут конкурировать.

По поводу рекламы вопрос спорный, как и везде сейчас пока деньги есть просмотры идут.

Нужен ролик драйвер вирусный, его и имеет смысл накручивать, желательно короткий.

Насчет пабликов вк, стоящая вещь, но нужно понимать куда разместить пост и где люди из вашей аудитории пасутся.

Стартовать вместе удобнее, но я бы не стал сотрудничать с мелким каналом или примерно таким же, лучше с более мощным по пути идти и развиватся

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
99

Имею канал в данной нише. Знаю, что да как в ТОПах и фактах. В двух словах могу рассказать - работать надо очень много, микрофон хороший, речь максимально хорошая, без рекламы сейчас скорее всего нереально будет пробиться. Возможно придется работать пол года без особых заработков (с учетом вкладывания денег), зато окупаемость потом будет хорошая. Бан, страйк можно получить за что угодно. За картинку, фрагмент видео, конкурентов. Каждый день сидишь и надеешься, чтобы ничего не было. (ходит легенда, что чем больше канал, тем легче снимать страйки + помогает партнерка) Работа напряженная, как и везде. Если об этом думать постоянно и не рисковать - ничего не добьешься.

PS Остальные советы, тонкости, планы действия и прочее даю только на платной основе)

N8
На сайте с 10.06.2016
0
AlexCreative:
. + помогает партнерка.

А есть ли смысл в партнерках вообще?
AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
99
nikolai87:
AlexCreative:
. + помогает партнерка.

А есть ли смысл в партнерках вообще?

Я же написал, что "ходит легенда")

Для меня есть - это вывод на банковскую карту (еще не пробовал) и вывод на вебмани. Быстрее и лучше чем с адсенса. Но чем больше зарабатываю, тем жальче деньги, которые приходится отдавать партнерке) Хотя я сразу, когда подключался все это осознавал и распрощался с ними давно еще, так что я ничего не теряю. Как можно потерять то, чего не было?) Я же не со своего кармана им деньги отдаю)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий