картинки из гугла

L
На сайте с 16.02.2015
Offline
10
1076

Друзья, насколько рисковано использовать на ютубе картинки из гугла, взятые без спроса? Имеются в виду довольно шаблонные кадры вроде входа в метро, бабушек на лавке и прочего. Использовать изредка, в качестве обложек или на несколько секунд внутри ролика. Весь прочий контент игровой и авторский. Есть у кого опыт в подобных вещах? Чревато это чем-нибудь? А то не хотелось бы потерять наработанную честным трудом аудиторию из-за пары нечестно украденных копеечных фоток =)

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#1

А что тебе мешает купить авторские фото на специализированных сайтах у авторов? Стоит действительно недорого, а чтоб сделать действительно нормальную фотографию нужно наснимать и удалить не одну тысячу фото. Это тоже труд. Может быть проблема в том, что у нас никто не может правильно пользоваться поиском?

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
L
На сайте с 16.02.2015
Offline
10
#2

Меня не очень устраивает то, что я вижу в фотобанках. Интересных и живых фоток очень мало. Но, естественно, такой вариант я рассматриваю. Но вопрос не отменяется )

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3
LGeo:
Меня не очень устраивает то, что я вижу в фотобанках. Интересных и живых фоток очень мало. Но, естественно, такой вариант я рассматриваю. Но вопрос не отменяется )

Это все равно что сказать: "Меня не устраивает то, что я вижу в фирменных бутиках. Пойду ка я на свалку - там можно откопать интересное и живое, ведь люди порой выбрасывают на помойку хорошие вещи."

Лучшее продается. Если не продается - значит не имеет коммерческой ценности.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
L
На сайте с 16.02.2015
Offline
10
#4

Окей, мне нужен был кадр из саус парка. Если вы такой умный, то скажите, куда бы вы пошли искать кадры из саус парка? В фотобанках их, ясен хрен, нет. Связываться с правообладателем и предлагать ему 3 доллара за кадр? И аллегория ваша не такая блестящая, как вам кажется)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
LGeo:
Окей, мне нужен был кадр из саус парка. Если вы такой умный, то скажите, куда бы вы пошли искать кадры из саус парка? В фотобанках их, ясен хрен, нет. Связываться с правообладателем и предлагать ему 3 доллара за кадр?

Мало ли что кому нужно. Но если очень нужно, то за ценой не постоим. Или не так уж и нужно. Или все таки нужно, но за 3 доллара удавимся, а потому просто своруем, надеясь, что никто не заметит. Я Вас правильно понял?

LGeo:
И аллегория ваша не такая блестящая, как вам кажется)

Да, Вы правы. Я ее недооценил. Она просто ослепительная 😂

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#6
LGeo:
Друзья, насколько рисковано использовать на ютубе картинки из гугла, взятые без спроса? Имеются в виду довольно шаблонные кадры вроде входа в метро, бабушек на лавке и прочего. Использовать изредка, в качестве обложек или на несколько секунд внутри ролика. Весь прочий контент игровой и авторский. Есть у кого опыт в подобных вещах? Чревато это чем-нибудь? А то не хотелось бы потерять наработанную честным трудом аудиторию из-за пары нечестно украденных копеечных фоток =)

Конечно рисковано, но насколько я не могу ответить. Там под каждой картинки написано что "Изображения могут быть защищены авторским правом". Гугл страхует себя если кто то использует эти картинки и до суда дойдет дело.

Шансы небольшие, но риск конечно есть. Знаю один блогер жаловался что кто то ее картину из блога взял и разметил на своем сайте. Гугл забанил этот сайт.

Можно перепроверить картинка которое вам понравился насколько в интернете распространен. Чем больше копии этой картинки в онлайне, значит тем меньше шанс что кто то на вас пожалуется.

Внизу под каждой видео на ютубе есть кнопка с помощью которого любой может пожаловаться если увидит ее фотку в вашем видео:

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#7
LGeo:
Меня не очень устраивает то, что я вижу в фотобанках. Интересных и живых фоток очень мало. Но, естественно, такой вариант я рассматриваю. Но вопрос не отменяется )

ОЙ ДА ладно лукавить-то

есть на фотостоках хорошие картинки, которых нет в свободном поиске

хотя если хорошо поискать, то можно найти ресурсы с бесплатными картинками на уровне тех, что есть в фотостоках за деньги

а если в гугле с фильтром на свободное использование смотреть, то ничего приличного не найти

хотя смотря для чего

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#8

можно поискать нужные фото выбрав в гугл картинках пункт "С лицензией на использование".

R1
На сайте с 20.08.2015
Offline
25
#9

блииин..

а я любые картинки из гугла брал,хотя знаю,что так нельзя🙅

Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#10

Защищать свои авторские права стоит усилий и денег. Кто-то готов раскошеливаться (потому что, например, теряет деньги, имидж или популярность), а кто-то не готов. Посмотрите на ютуб, он весь завален ворованным контентом, но у правообладателей просто порой нет сил посылать жалобы, потому что новые каналы с тыренными видосами плодятся быстрее, чем ты успеваешь нажимать на кнопки.

Что из этого следует: картинку вы стырить, конечно, можете, но будьте готовы к тому, что однажды придётся ответить. Мы не знаем, что у вас за проект. Если у вас говно-канал, то боятся нечего. Закроют и закроют. А, если у вас серьезный проект, то ответьте себе сами, готовы ли вы рисковать всей вашей, возможно, многолетней работой, ради одной-двух картинок.

Три страйка (или как там на ютубе), и ваш канал навсегда и с 99,9% точностью безвозвратно улетает в бан.

Из собственного опыта могу лишь сказать, что добиться разрешения на использования одной-двух картинок от больших компаний, очень непросто. Бывает и такое, что авторскими правами обладает совсем другая компания, нежели та, о которой вы думаете, что права принадлежат ей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий