Сколько платить буржуйным копирайтерам?

12
M
На сайте с 30.08.2010
Offline
70
#11
Crazy & Co.:
Не, варианты с переводами точно не рассматриваю, а по поводу цен сомнительно, что 10к знаков у нормального копирайтера из США стоит 600$, скорее всего мне попалась какая-то "звезда пера". 😂

Правильно, не делайте перевод через гугл, вы насмешите всю англоязычную аудиторию (если они конечно что-то поймут).

Машинный перевод, это то же самое, что написать кракозяблами и дать кому-то прочитать )).

Носитель языка ещё должен понять, что переводить и знать эту тему,

а значит должен знать и другой язык с которого будет переводить, а это очень сложно найти.

Как вариант искать тех кто действительно работал в англоязычной стране.

Что у вас за тема перевода, если не секрет?

Ковыляй потихонечку.
Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#12
Mikroshema:

Что у вас за тема перевода, если не секрет?

На самом деле секрет, скажу просто, что некоммерческая. Да и перевод меня не интересует в принципе, ни машинный, ни человеческий, исключительно копирайтинг.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#13
Crazy & Co.:

Если у кого-то был опыт, поделитесь пожалуйста.

Когда был еще отдельный Elance до слияния с Upwork и я заказывал на нём (просто в качестве эксперимента, т.е. серьезного опыта у меня тут нет), то поступал следующим образом:

1) создавал несколько отдельных сравнительно небольших заданий с четким указанием цены в тексте, именно той, которая меня устраивает (не помню, то ли 5 то ли 10 usd за 500 слов)

2) среди предложений отбирал тех, кто находится в US/Ca (а такие обязательно появлялись и с неплохими портфолио).

3) смотрел, как напишут (знание языка и того как "должно быть" достаточно, чтобы оценить)

В итоге нашел отличного райтера из канады, работающую в нужной мне сфере и пишущую не так уж и дорого (хотя в профиле и было указано что-то баснословное в час). Думаю, нашел бы и больше вариантов, если бы была потребность.

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#14

fake_user, по поводу сайта upwork, после обновления вы там что-то заказывали?

Вот у меня заказ получается на ~1500 слов, я предложил другому человеку с фиксированной ценой 100$ (у него в профиле указано 30$ за час), и вот уже 2 сутки нет ответа, пишет "Offer sent", непонятно, когда человек последний раз заходил, посмотрел ли он мой заказ, а денежки уже списали с карты и теперь ждать еще 5 дней на ответ? Какой-то функционал у них странный, личка изначально закрыта, никаких контактов... 😕

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#15
Crazy & Co.:
fake_user, по поводу сайта upwork, после обновления вы там что-то заказывали?

Вот у меня заказ получается на ~1500 слов, я предложил другому человеку с фиксированной ценой 100$ (у него в профиле указано 30$ за час), и вот уже 2 сутки от него нет ответа, пишет "Offer sent", непонятно когда человек последний раз заходил, посмотрел ли он мой заказ, а денежки уже списали с карты и теперь ждать еще 5 дней на ответ? Какой-то функционал у них странный, личка изначально закрыта, никаких контактов... 😕

Нет, в новом варианте не заказывал, нет таких проектов сейчас, только профиль перенес.

Сейчас глянул - действительно не видно нигде инфы, когда последний раз онлайн человек был (даже для тех, которые в моем списке и с которыми я работал, перенеслись из elance). Но: если искать через Find Freelancers, то там в списке всех фрилансеров такая информация присутствует (last active), а поиск можно выполнить и по имени.

А вот насчет "списали денежки" и даже непонятно, смотрел ли заказ - по-моему это раньше как-то по-другому работало (если не ошибаюсь, я должен был зачислить денег себе на счет или даже просто paypal подтвердить, но они не закреплялись за конкретным заказом), а не так, как описано здесь https://support.upwork.com/hc/en-us/articles/211068218-Pay-for-Fixed-Price-Contracts

UPD: кажется есть идея, почему у вас именно так все работает. Предположение: вы нажали Hire Now, а я заказывал через Post Job + invite to job и, если мне память не изменяет, можно было обсудить детали, milestones, а деньги на депозит помещались уже после утвержденных параметров работы.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#16
Crazy & Co.:
1$ за 1к английского копирайта? Это где такие цены?
За такие деньги даже перевод нормальный не получить,
что уже говорить о копирайте.

Индия, Пакистан, Филиппины,

Нигерия, и дальше по списку.

Нормальный перевод за такую цену возможен,

зависит от количества и других подробностей.

biz_mak:
Машинный перевод более менее работает на коротких и простых фразах.

Иногда с точностью до наоборот,

даже для простых коротких фраз.

Crazy & Co.:
На самом деле секрет,
скажу просто, что некоммерческая.
Да и перевод меня не интересует в принципе,
ни машинный, ни человеческий,
исключительно копирайтинг.

Вы бы лучше не секретничали,

а уточнили Вашу тему в приват.

Переводчик, который привык

переводить точно, часто может

написать лучше копирайтера,

даже аборигена, который

бредит на любые темы.

У аборигенов есть единственное

преимущество, когда надо писать

на бытовые темы, про которые

переводчик не может прочитать

в книгах и других текстах.

Но такие темы обычно

не годятся для сайтов.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Дмитрий Гр
На сайте с 08.06.2016
Offline
3
#17

за один день сделают, не раньше.

BV
На сайте с 11.02.2009
Offline
116
#18

Беру минимум 4$, как и индийцы.

Американцы - от 5-6$

Австралийцев ниже 10$ редко встречал. Они себя ценят.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий