Стоит ли игра свеч?

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#71
Alex Agent:

Вопрос - а что это за затраты такие до нескольких сотен долларов? Хотя бы тематика. Вообще под бурж, конечно, лучше оригинальные материалы, но под рунет мне проще и дешевле натянуть картинок из Google и немного подредактировать. Тем более в моей тематике (мобильные технологии) большая часть конкурентов в выдаче поступает аналогичным образом.

Сейчас, правда, по-другому уже чаще - китайцы мне забесплатно присылают фотоматериал, да еще и за публикацию доплачивают.

У меня свой фотобанк с тысячами фотографий, и на картинки я никогда не трачусь. Фотокамера стоит в пределах 100$, и ее качества вполне достаточно. Картинок более чем достаточно, и иногда некуда девать их.

Другое дело - не представляю, что за обзор такой за несколько сотен 😕 долларов ? Это какой трафик и какие товары должны быть, чтобы на обзор тратить столько денег ! Прямо телемагазин какой-то...

Да и на пред. странице было сказано про "пяток материалов" за 50 тысяч. Это что за материалы такие ? За 50 тысяч можно видеооператора нанять с камерой, чтобы он снимал, да еще каких-нить статистов, и еще кучу текста, который потом допилить можно. Для рядового сайта это большие деньги, я считаю.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
KW
На сайте с 17.06.2015
Offline
27
#72

Слушайте, я вот так тоже вас почитал, сначала тоже разочаровался, потом думаю дочитать то надо.

И ничего, смотрю разговорились гуру к пятой странице, полезные советы пошли, success stories, в итоге опять духом воспрял и решил таки за новый проект взяться.

Так что есть польза от форума, главное, чтобы общение пошло нормальное ))

P.S. пошел "спасибы" раздавать ))

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#73
KnoWhy:
Слушайте, я вот так тоже вас почитал, сначала тоже разочаровался, потом думаю дочитать то надо.
И ничего, смотрю разговорились гуру к пятой странице, полезные советы пошли, success stories, в итоге опять духом воспрял и решил таки за новый проект взяться.
Так что есть польза от форума, главное, чтобы общение пошло нормальное ))

P.S. пошел "спасибы" раздавать ))

Вы делайте. Ибо разочарований вас ожидает еще очень много.

seo3_Kul
На сайте с 25.10.2010
Offline
134
#74

50 000 руб. на рерайт?

а смысл? я за месяц сварганил сайт на вордпрессе по банковской тематике, прошло три месяца посещалка уже в районе 100 пользователей в сутки.

Вам там такое на рерайтят, что и 10 человек может не быть, положите их лучше на счет под 10%, через год получите 5000 руб., а так улетят Ваши 50000 руб. в трубу.

Продвижение и раскрутка сайтов!
El-Sueno
На сайте с 08.05.2013
Offline
24
#75

На самом деле рерайт работает и психология работает, только есть небольшое «но»...

У моей знакомой есть сайт по психологии, сайту 2 года, она сама психолог и изначально писала статьи не под ключи, а для души. Посещалка была 5-10 человек в день. Дохода не было. Мы ей подсказали, что на сайте можно заработать, сделали ей СЯ, и стала она писать под ключи. Все статьи авторские, копирайт. Ссылки не закупались. Через некоторое время трафик вырос до 300 человек в сутки, появились клики, но средняя цена клика всего 0,02$ и CTR 0,4-0,9%. Рекламодателей в Адсенсе по этой тематике нет, показывается реклама только по интересам.

Мы, ради интереса, собрали семантику под буржунет, так же, на тему психологии, и сделали англоязычный сайт на пару сотен статей, все статьи рерайт. На сайт не закупили ни одной ссылки, так же как и у знакомой. Сайт молодой и посещалка только началась. В итоге, на англоязычном сайте средняя цена клика 0,6$ при CTR 3,5-4,3%.

Психология психологии рознь. В России если у человека есть проблемы, он пойдет и купит бутылку водки, а на Западе идет на прием к психологу или психотерапевту, поэтому и рекламодатели там есть. Цена клика этому доказательство, разница в 30 раз.

Уникальные SEO статьи на английском языке, 1 статья - 2$. (http://a-content.com)
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#76

У меня наблюдается довольно много в центре просмотра объявлений рекламы тренингов и психологических услуг, но больше инфопродуктов и явно дешевые клики. Общаюсь периодически с этой тусой - там народ больше по соцсетям клиентов ловит, в контекст идут единицы. Если идут, то чаще в Директ опять же, там конверсия выше.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#77
Джо Саратини:
Ваши 50 тыс. должны быть, как солдаты, которых вы посылаете в битву, вооруженных вашими знаниями и опытом. Они могут победить, но могут и погибнуть - все до единого.

Про солдат, прямо в 10-ку!

Так и есть. Сколько полков и по 10 тыс. и по 35тыс. остались в бою, вернувшись малыми единицами спустя долгие месяцы, зато их победа была больше, в разведке.

А где засадный маленький полк из 1-5 тыс. расширили границы, приумножив себя в разы и став кормильцами и родителями новых полков.

Можно и одному стать в поле воином, только это или из МФА-сказок или надо быть отъявленным трудоголиком, но и здесь не обойтись без ложечки удачи в нужном месте в нужное время.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#78
Olisher:
Про солдат, прямо в 10-ку!

Так и есть. Сколько полков и по 10 тыс. и по 35тыс. остались в бою, вернувшись малыми единицами спустя долгие месяцы, зато их победа была больше, в разведке.
А где засадный маленький полк из 1-5 тыс. расширили границы, приумножив себя в разы и став кормильцами и родителями новых полков.

Можно и одному стать в поле воином, только это или из МФА-сказок или надо быть отъявленным трудоголиком, но и здесь не обойтись без ложечки удачи в нужном месте в нужное время.

Я думаю, одному сейчас вряд ли возможно стать "в поле воином", ибо ситуация не та. Либо воин должен быть амбициозен, как Македонский, и иметь полный мешок золотых, иначе никак.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#79

Если надумали пускать бюджет на мфашки, то не лучше ли сделать хотя бы два сайта, один по психологии, другой по более коммерческой нише, чтобы не сливать все в одну корзину?

asp1rin76
На сайте с 01.07.2016
Offline
10
#80

ТС, раз уж решил запустить проект, пиши в тему новости, как идут дела, получится наглядное пособие из жизни!

Для проверки конкурентности запросов пользуюсь - Мутаген (http://mutagen.ru/?r=58139)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий