Совмещаете ли ИМ с основной работой? Стоит ли искать себе напарника?

K
На сайте с 26.10.2014
Offline
13
#11
Gosha Pitersky:
Никогда бы не подумал, что в Питере можно найти 7!! поставщиков полотенец)
30-40к в месяц это чистыми выходит? Кажется, у вас небольшой ассортимент, да и цены невысокие..

Да, но это период октябрь-декабрь, самый хороший для этой ниши. На новом сайте ассортимент будет больше, хочу добавить поставщиков из Москвы и продукцию смежную добавить. Цены, кстати, можно и ниже найти, но мне уже несколько клиентов говорило, что они все перерыли и у меня самые низкие цены, хз как они ищут. Но и плюс у меня с поставщиками теплые отношения, мне даже 1 ед. по самым низким оптовым отдают.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#12
Koprus:
Я писал, что уже два раза уходил с работы, чтобы заниматься только ИМ, но, делал это с ошибкой в том, что за спиной не было прочной финансовой подушки безопасности и не мог продолжать, тк не хватало средств от магазина на жизнь. Сейчас есть идея уехать за границу на заработки, чтобы скопить капитал и сделать все уже более грамотно.

А почему вы думаете, что с деньгами вы сможете зарабатывать не 30-40, а 300-400, например? Что именно вы сделаете более грамотно?

И почему именно этот товар выбрали? Работаете в этой сфере?

ТОвар очень дешевый у вас. Мне кажется, мороки больше, чем прибыли будет. Ну, например звонки покупателей. На 10 звонков, например, одна продажа. Но у вас товар по 400 руб. Т.е. на 400 руб продаж надо 10 раз ответить на телефон! Это катастрофа. Отвечальщик на телефон обходится рублей 10 за звонок, как минимум (это я еще очень оптимистично взял). Вот и считайте, 100 руб из 400 отдадите только за телефон. Выдача товара тоже ни фига не бесплатна. Директ: забирает до 50% от прибыли. И так далее. С таким дешевым товаром, мне кажется, вы далеко не уйдете: мороки куча, а прибыли с гулькин пенис. Вы просто погрязнете в каждодневной работе, а на развитие не останется ни времени, ни денег.

А чистой прибыли, чтобы биз мог хотя бы просто сущестововать, должно быть как минимум раза в 2 больше, чем вы будете забирать себе на жизнь. Т.е на жизнь надо как минимум тыщ 100 нынче. Вот и считайте, что зарабатывать магаз чистыми просто обязан тысяч 200, иначе не выжить.

Dimo$$
На сайте с 15.03.2010
Offline
55
#13

Уменьшайте ассортимент, оставляйте самые маржинальные товары, работайте с 1-2 поставщиками... всю доставку в курьерку (желательно с предварительной закупкой и хранением на их же складе)... старайтесь добиться максимальной автоматизации, иначе перегорите за год и всё бросите... сотрудника наймёте, вся прибыль уйдёт на него... с "партнером" договоритесь, неизвестно на каких условиях и чем всё кончится...

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#14

не понятно

если вы справляетесь с выполнением заказов, и работа на два фронта вас устраивает, то зачем вам помощник ?

если проблема только в принятии и обработке заказа, в ваше "рабочее время на дядю", то вам просто нужно взять человека на телефон

если вы не успеваете выполнять поступающие заказы, то вам придется решать вопрос с основной работой, и если количество заказов настолько большое, что позволяет кормиться с них не только вам, тогда уже брать помощника

[Удален]
#15

Возьмите оператор, а курьерскую доставку можно и услугой взять, чтобы не напрягатся.

Есть даже конторы, которые за вас могут товар выдавать на своих точках, только проценты успевай отстегивать и купонники тоже промышляют многие подобным

K
На сайте с 26.10.2014
Offline
13
#16
Четверьг:
А почему вы думаете, что с деньгами вы сможете зарабатывать не 30-40, а 300-400, например? Что именно вы сделаете более грамотно?

Я хотя бы буду все внимание магазину уделять и не отвлекаться на основную работу, это самое главное, как я считаю.

---------- Добавлено 02.06.2016 в 12:57 ----------

Четверьг:

И почему именно этот товар выбрали? Работаете в этой сфере?

Нет, не работаю, у меня мама косметолог, попросила полотенца ей купить хорошие для работы, оказалось, что в Питере это не просто было сделать...

---------- Добавлено 02.06.2016 в 13:01 ----------

Четверьг:

ТОвар очень дешевый у вас. Мне кажется, мороки больше, чем прибыли будет. Ну, например звонки покупателей. На 10 звонков, например, одна продажа. Но у вас товар по 400 руб. Т.е. на 400 руб продаж надо 10 раз ответить на телефон! Это катастрофа. Отвечальщик на телефон обходится рублей 10 за звонок, как минимум (это я еще очень оптимистично взял). Вот и считайте, 100 руб из 400 отдадите только за телефон. Выдача товара тоже ни фига не бесплатна. Директ: забирает до 50% от прибыли. И так далее. С таким дешевым товаром, мне кажется, вы далеко не уйдете: мороки куча, а прибыли с гулькин пенис. .

Ну не так все плачевно, такие маленькие заказы очень редко бывают, у меня точных цифр нет, но по ощущениям средний чек порядка 1,5-2к, плюс у меня же опт еще есть,уже есть небольшая база постоянных заказчиков, барбершопы, клиники, Газпром Нефть даже закупает у меня полотенца для своих директоров))

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#17
Koprus:
У себя в окружение не вижу кому предложить, а как с улицы взять пока не понимаю...

Скажу по магазину. Мне понравился, все что нужно и ничего лишнего. Низкие цены это хорошо. Особенно сейчас, когда граждане, стали тратить до 50% денег на еду.

Так что держите цене как можно ниже. Я так понял проблем с поставками у вас нет, всегда есть возможность взять еще. Пробуйте договориться об отсрочке платежа с поставщиками. Тогда вы будет фактически расплачиваться с поставщиком его же деньгами(при условии что продадите товар).

Насчет человека. Это всегда дилемма для любого руководителя, хорошего человека найти трудно(хороший человек, это такой, которому вы платить сколько считаете возможным, и при этом он оправдывает ваши ожидания).

Если магазин приносит прибыль, оправдывает себя, его нужно развивать. Если вы получаете прибыль вы идете в правильном направлении. Для увлечения прибыли нужно "увеличить обороты", "пропускать через себя" как можно больше денег. Так же развивайте сайт, работайте над тем, что бы покупатели приходили и из поиска, что бы снижать затраты на Директ.

Вам, по сути, нужно найти человека на звонки, написать для него скрипты (стандартные ответы на большинство вопросов). Ну и дорабатывать сайт, карточки товара, что бы покупатель находил все свои ответы на сайте. Да все равно будут звонить.

И да, я совмещаю, занимаюсь торговлей, и в сети, и вне её.

K
На сайте с 26.10.2014
Offline
13
#18
john_j:
не понятно
если вы справляетесь с выполнением заказов, и работа на два фронта вас устраивает, то зачем вам помощник ?

если проблема только в принятии и обработке заказа, в ваше "рабочее время на дядю", то вам просто нужно взять человека на телефон

если вы не успеваете выполнять поступающие заказы, то вам придется решать вопрос с основной работой, и если количество заказов настолько большое, что позволяет кормиться с них не только вам, тогда уже брать помощника

Я пока только думаю над этим, хотел узнать ваше мнение и опыт в этом вопросе. Проблема в том, что бывает целый день мотаешься по городу и на остальную работу (реклама, сайт...) просто нет времени. Нужно видимо с логистикой решать вопрос, сейчас уже начал работу в этом направлении.

R
На сайте с 11.06.2013
Offline
22
#19

Естественно отдавайте логистику на аутсорс, в Питере много хороших контор есть, которые оказывают такие услуги. Самому точно не стоит мотаться.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#20
Koprus:
Я хотя бы буду все внимание магазину уделять и не отвлекаться на основную работу, это самое главное, как я считаю.

Хм. Это не факт, что от этого будет толк. Надо понимать, что вы конкретно будете делать. А то, сядете перед компом и будете думать "как мне увеличить торговлю", и на этом будет ступор. Это вначале так кажется, что вот я буду больше времени посвящать и чего-нибудь придумаю. Придумать можно и просто ездя за рулем, для этого не надо специально время выделять. Только ничего не придумывается, когда вот так специально мозги напрягаешь.

но по ощущениям средний чек порядка 1,5-2к

Все равно мало, конечно. У меня вот 2,5-3,5 тыщи, и то, это мало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий