Увеличиваем продажи доменов в разы с помощью продающих неймсерверов.

idnex
На сайте с 28.03.2013
Offline
86
4595

Сервис Whois - это поисковая система для доменов. Чтобы узнать, свободен домен или нет, нужно посмотреть информацию о нем в Whois. Если домен занят, то можно получить полезную информацию об этом домене и даже связаться с его владельцем.

Многие домейнеры получают письма от потенциальных покупателей через сервис Whois с вопросами о возможности продажи доменов и их цене. Но ведь не каждый заинтересованный покупатель будет вступать с домейнером в переписку, а значит шанс продать домен будет упущен.

А что если сразу разместить в сервисе Whois информацию о продаже и цене доменов? Например, так:

Для этого нам потребуется создать и настроить специальные неймсерверы, к примеру 15000rub.prodam-etot-domen.com, 500usd.this-domain-for.sale или даже просто без цены - etot.domen-prodaetsya.ru, this.domain-is-for.sale и так далее. Если делегировать домены на такие NS - то эта информация появится в общедоступном сервисе Whois и при наличии admin-contact можно сразу связаться с владельцем, даже не переходя на сам домен.

Но парковочная страничка с обратной связью никогда не помешает. Для парковки доменов можно или заказать какой-нибудь недорогой парковочный хостинг за 10 рублей в месяц, или использовать бесплатные парковки, но для настройки личных NS и перенаправления доменов (через А-запись) понадобится DNS-сервис.

Создать и настроить свои неймсерверы не сложно. Прежде всего нужно зарегистрировать подходящие домены, к примеру kupite-etot-domen.ru, etot-domen.com и у регистратора делегировать их на свои личные неймсерверы с указанием соответствующих IP-адресов, которые нужно узнать в службе поддержки того хостинга, где будут размещаться домены. Например:

10000rub.kupite-etot-domen.ru 123.234.345.456

prodam.etot-domen.com 123.234.645.450

Если регистратор позволяет, можно сразу создать несколько неймсерверов для одного IP:

10000rub.kupite-etot-domen.ru 123.234.345.456

11000rub.kupite-etot-domen.ru 123.234.345.456

12000rub.kupite-etot-domen.ru 123.234.345.456

13000rub.kupite-etot-domen.ru 123.234.345.456

и использовать нужные для разных доменов, но для надежности рекомендуется делегировать все домены на неймсерверы с минимум 2 разными IP-адресами. В зависимости от разных условий, на одном домене можно создать от 4 до 10-13 личных неймсерверов.

Для международных доменов личные неймсерверы нужно сначала зарегистрировать в соответствующем разделе у регистратора, а уже потом делегировать на них домены.

После создания личных NS, нужно попросить администратора хостинга добавить их в систему. Соответственно сам домен также должен быть в вашем хостинговом аккаунте.

После этого вы можете делегировать любые домены на ваши созданные личные NS, указывать IP-адреса больше нигде не нужно.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1
idnex:
Для этого нам потребуется создать и настроить специальные неймсерверы, к примеру 15000rub.prodam-etot-domen.com, 500usd.this-domain-for.sale или даже просто без цены - etot.domen-prodaetsya.ru, this.domain-is-for.sale и так далее. Если делегировать домены на такие NS - то эта информация появится в общедоступном сервисе Whois и при наличии admin-contact можно сразу связаться с владельцем, даже не переходя на сам домен.

И сразу бизнес попрёт :D

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#2

Есть же в хуизе для этого строка... etot domen prodaetsya za stotyshpyatsotrubley)))

Заполняем и радуемся!

Нсы так прописывать смысла нет... все от домена зависит! на красивый и стоящий домен запросы будут поступать постоянно!

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
idnex
На сайте с 28.03.2013
Offline
86
#3
pegs:
И сразу бизнес попрёт

Реклама - двигатель торговли ☝ Я недавно неплохо распродал свои домены на этой фишке.

---------- Добавлено 30.05.2016 в 23:24 ----------

Zateynik:
Есть же в хуизе для этого строка...

Это наверно в Руцентре только? У 2domains точно нет. Если бы было, я б не заморачивался с NS

---------- Добавлено 30.05.2016 в 23:29 ----------

Zateynik:
на красивый и стоящий домен запросы будут поступать постоянно!

В теории так, а на практике регистраторы хорошо навариваются на красивых и стоящих доменах, отправленных своими владельцами в дроп по причине того, что не нашли покупателя. А ведь покупатели есть - они покупают освобождающиеся домены и цена доходит до 100 тысяч руб.

---------- Добавлено 30.05.2016 в 23:34 ----------

Zateynik:
Нсы так прописывать смысла нет...

Нужная информация, которая расположена сразу - имеет определенный эффект. Вот взгляните - https://www.reg.ru/whois/?dname=knijka.ru

А описание домена где-то внизу etot domen prodaetsya za stotyshpyatsotrubley))) еще прокрутить и найти надо.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#4
idnex:
Реклама - двигатель торговли

Слишком преувеличиваете влияние названий НС-серверов на продажи. Реальные энды не поймут, а технари (при желании) напишут запрос через whosi или посмотрят цену на сайте.

idnex:
Я недавно неплохо распродал свои домены на этой фишке.

Сколько доменов и по каким ценам?

idnex
На сайте с 28.03.2013
Offline
86
#5
pegs:
Реальные энды не поймут

Вы же получали сообщения через Whois от эндов о возможности продажи? Ну если Вы домейнер. Люди интересуются же этой информацией в Whois? Интересуются. Так почему сразу не написать об этом? Поверьте, не все заинтересованные будут вступать в переписку, когда можно найти другой домен, благо зон сейчас развелось на вкус и цвет...

---------- Добавлено 31.05.2016 в 15:06 ----------

pegs:
Сколько доменов и по каким ценам?

Продал за месяц столько, сколько обычно продаю за год. Цены умеренные - от 3 до 10 тысяч руб. Домены далеко не однословники.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#6
idnex:
Вы же получали сообщения через Whois от эндов о возможности продажи? Ну если Вы домейнер. Люди интересуются же этой информацией в Whois? Интересуются.

"Люди" в смысле реальных эндов - через whois практически не интересуются. Многие даже на знают, что такое whois. "Технари" - интересуются, но большинству из них всё равно, какой месседж через whois будет доносить продавец, у них свои цены :D Ради этих бесполезных танцев регистрировать какие-то кривые домены и привязывать их, как НС-сервера - пустая трата денег и времени.

idnex:
Продал за месяц столько, сколько обычно продаю за год.

1 домен?

idnex
На сайте с 28.03.2013
Offline
86
#7
pegs:
"Люди" в смысле реальных эндов - через whois практически не интересуются.

Если Вы про тех эндов, которые заказывают на стороне и домены, и сайты, и продвижение - тут я с Вами полностью согласен. Но у них просто такая специфика - они вообще не ищут, они платят за результат.

---------- Добавлено 31.05.2016 в 15:25 ----------

pegs:
1 домен?

Немножко поболее :) Просто я домейнер-парковщик и у меня в основном домены-опечатки с трафиком, которые я не продаю эндам, а получаю прибыль каждый месяц. А хороших доменов у меня теперь мало осталось.. Вот, делюсь опытом ☝

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#8

если посмотреть на западную практику, то я встречал когда неймсервера были подобные тем, что указал топикстартер.

однако неймсерверы были без указания ценника - да и я считаю это не сильно целесообразно.

idnex, Вы проводили исследование - спрашивали у покупателей, как они узнали о том, что домен продаётся, его цену и т.д.?

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#9

Я не думаю что этот метод поможет Вам продать домен быстрее! Тогда проще на домен повесить заглушку с текстом что домен продается.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
idnex
На сайте с 28.03.2013
Offline
86
#10
dmitrii_trof:
Тогда проще на домен повесить заглушку с текстом что домен продается.

Вы когда подбираете домен, всегда копируете его название из Whois и переходите по адресу?

---------- Добавлено 31.05.2016 в 15:33 ----------

Alexander II:
если посмотреть на западную практику, то я встречал когда неймсервера были подобные тем, что указал топикстартер.

И сейчас есть. И в рунете тоже - например, etot-domen-prodaetsya.ru (не мое). Это и натолкнуло меня на мысль, но цены - именно я придумал и это очень важно. Если не согласны со мной - почитайте рекомендации Sedo, я думаю, они не будут трепаться. Sedo прямо говорит - указание цены гораздо быстрее позволит продать ваш домен. Доменов очень много и у людей нет времени вступать по каждому в переписку. У Sedo большой опыт в этих делах, я думаю, к ним стоит прислушаться.

---------- Добавлено 31.05.2016 в 16:07 ----------

Alexander II:
Вы проводили исследование - спрашивали у покупателей, как они узнали о том, что домен продаётся, его цену и т.д.?

Нет, просто я думаю, что очень важно оказаться в нужном месте в нужное время. Например, когда кто-то ищет мой домен и видит в сервисе Whois что он занят - я думаю, очень важно просто сообщить, что этот домен продается, и продается вполне недорого. Иначе потенциальный покупатель просто продолжит искать другой домен. И не будет он копировать название моего домена и переходить по нему, как говорят тут некоторые, ну если это не однословник :) Говоря понятным для всех языком, то что я предлагаю - это реклама в поисковой доменной системе за сущие копейки. А реклама не может не работать, если она бьет точно в цель. Как-то так ☝ Ну и парковочная страничка само собой разумеется. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий