ЯД за 10 000 рублей

12
R1
На сайте с 17.05.2016
0
1155

Всем здравствуйте! При определении прогнозного бюджета яндекс показал стоимость рекламной кампании при рекламе по всем ключевым фразам, которых я насоставлял 12 тыс., в размере 78 000 руб. Поэтому возник вопрос, если запускать кампанию в режиме теста, то какие ключевики лучше использовать, при бюджете 10 000 руб? Только высокочастотные или низкочастотные? Или может вообще использовать РСЯ?

Заранее спасибо за ответ!

BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
43

напишите тематику, я Вам ничего подсказать не смогу. Но возможно сюда зайдет специалист, работающий по похожей тематике и подскажет по опыту.

Купить адену (http://bendermoney.com)
burnfive
На сайте с 06.01.2016
37

Если 12000 ключей все целевые, а ведь вы их уже отобрали, то стоит их все запускать и тестировать, любой из них значит может привести клиента.

Здесь встает вопрос бюджета 10000<78000, но на самом деле это фигня. Если у вас не всего 10000 которыми вы должны оттестировать, а будет постоянно реклама, то рано или поздно все попробуете, хотя можно разделить на группы по очереди.

Итого

1) В рся заливайте все, пусть крутятся по ставке ниже поиска.

2) Поиск - я бы отобрал горячие типа цена купить стоимость и т.д. и залил в отдельную кампанию и первым делом ее запустил. Тут наибольшая вероятность получить клиента а значит и окупить рекламу. Далее, когда пойдут конверсии, можно наращивать ключи.

Если залить сразу все на поиск, то есть большая вероятность слить все деньги по мусорному трафику.

Способов отбирать ключи для запуска несколько, ну попытайтесь все же на свое усмотрение отобрать самые горячие.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
Масяня
На сайте с 16.06.2005
210

Выбрать самый маржинальный товар/услугу и рекламировать только его/её.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
XPresident
На сайте с 10.09.2011
138
Rastaman1:
При определении прогнозного бюджета яндекс показал

Он там обычно хрень всякую показывает, не обращайте внимание.

A
На сайте с 05.02.2016
17

Я бы сделал лесенку:

Самые прямые-целевые ключи - 15 р/клик

Косвенные, но содержащие заинтересованность в продукте 10 р/клик

Совсем косвенные и непонятные 7 р

Цифры условные, чтобы понять логику. Запускаем - тестируем, думаем.

Это при условии, что все 12 тыс ключей по теме.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
37

Если обратить внимание на бюджет 78000 то для 12000 ключей цифра несерьезная. Похоже тут очень сильно нч вплоть до названия товара с артикулом и основной бюджет высчитан максимум на 1-2 сотнях ключей. Так что нч отдельно, а вч, по которым яндекс показывает бюджет, сильно проредить на предмет горячих.

R1
На сайте с 17.05.2016
0
BenderMoney:
напишите тематику, я Вам ничего подсказать не смогу. Но возможно сюда зайдет специалист, работающий по похожей тематике и подскажет по опыту.

Тематика - автосервис и авто запчасти

---------- Добавлено 18.05.2016 в 16:22 ----------

burnfive:
Если обратить внимание на бюджет 78000 то для 12000 ключей цифра несерьезная. Похоже тут очень сильно нч вплоть до названия товара с артикулом и основной бюджет высчитан максимум на 1-2 сотнях ключей. Так что нч отдельно, а вч, по которым яндекс показывает бюджет, сильно проредить на предмет горячих.

12 000 не ключей, а поисковых фраз, т.е. эта цифра результат пересечений ключевиков между собой. Я парсил, вплоть до единичных запросов.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
37

Поисковая фраза, поисковый запрос, ключевой запрос, ключевая фраза - все равно в данном случае, пока не идет речи о работающей кампании. Да и сами вы в начале написали:

яндекс показал стоимость рекламной кампании при рекламе по всем ключевым фразам

.

R1
На сайте с 17.05.2016
0

Еще такой вопрос возник: если в контексте выбрать рекламную стратегию продвижения с помощью одноцентного трафика, то на каких позициях лучше размещаться? В спец. или в гарантии и динамике?

burnfive
На сайте с 06.01.2016
37

Наивысшая позиция. Но яндекс борется с такими кампаниями путем повышения цены клика.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий