ЯД за 10 000 рублей

12
Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#11
Rastaman1:
если запускать кампанию в режиме теста, то какие ключевики лучше использовать, при бюджете 10 000 руб? Только высокочастотные или низкочастотные? Или может вообще использовать РСЯ?

те 100-200, которые имеют реальную частоту, а весь пустой хвост выбросить. РСЯ тоже имеет смысл пробовать, зависит от товара и региона.

burnfive:
2) Поиск - я бы отобрал горячие типа цена купить стоимость и т.д. и залил в отдельную кампанию и первым делом ее запустил. Тут наибольшая вероятность получить клиента а значит и окупить рекламу. Далее, когда пойдут конверсии, можно наращивать ключи.
Если залить сразу все на поиск, то есть большая вероятность слить все деньги по мусорному трафику.

фишка в том, что "купить" далеко не всегда работает лучше, зато яндекс гарантированно возьмет больше денег за это слово, даже если конкурентов совсем нет

Rastaman1:
12 000 не ключей, а поисковых фраз

поисковая фраза это то, что вводит пользователь в строку поиска, а в рекламу вы добавляете ключевую фразу. Давайте будем использовать правильные термины.

Rastaman1:
если в контексте выбрать рекламную стратегию продвижения с помощью одноцентного трафика

А где это выбирается такая стратегия — продвижение с помощью одноцентного трафика?)

Вы, наверное, какой-то старый кейс нашли или увидели чьи-то фантазии на какой-то форуме. Я допускаю, но сильно сомневаюсь, что на поиске можно получить целевой трафик по 0.3 руб/клик. В РСЯ шансов уже больше (у самого есть такая кампания), но и там сложно.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
R1
На сайте с 17.05.2016
Offline
0
#12
Knockie:
те 100-200, которые имеют реальную частоту, а весь пустой хвост выбросить. РСЯ тоже имеет смысл пробовать, зависит от товара и региона.


фишка в том, что "купить" далеко не всегда работает лучше, зато яндекс гарантированно возьмет больше денег за это слово, даже если конкурентов совсем нет


поисковая фраза это то, что вводит пользователь в строку поиска, а в рекламу вы добавляете ключевую фразу. Давайте будем использовать правильные термины.


А где это выбирается такая стратегия — продвижение с помощью одноцентного трафика?)

Вы, наверное, какой-то старый кейс нашли или увидели чьи-то фантазии на какой-то форуме. Я допускаю, но сильно сомневаюсь, что на поиске можно получить целевой трафик по 0.3 руб/клик. В РСЯ шансов уже больше (у самого есть такая кампания), но и там сложно.

Да, вы прав насчет кейса одноцента. Нашел статью, но не очень старую, под автосрство некого Евгения Ческидова, на протале *******. Именно после прочтения онной я решил покопать в строну одноцента. Для меня, как человека не особо хорошо сведущего в контекстной рекламе, показалось очень даже реалистичным. Но после ваше комментария я начинаю сомневаться. Спасибо вам за ответ!

I1
На сайте с 02.11.2015
Offline
26
#13
Масяня:
Выбрать самый маржинальный товар/услугу и рекламировать только его/её.

Согласен.

Поиск пускайте по СЧ и НЧ, ВЧ для эксперимента закавычте.

РСЯ по ВЧ и СЧ.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#14
burnfive:
Наивысшая позиция. Но яндекс борется с такими кампаниями путем повышения цены клика.

с чего вы это взяли?)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
I1
На сайте с 02.11.2015
Offline
26
#15
burnfive:
Наивысшая позиция. Но яндекс борется с такими кампаниями путем повышения цены клика.

Все равно, если я больше 100 рублей за клик платить не могу, то борьба ни к чему не приведет. Окупаемость интересует, а не борьба.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий