Реально ли найти такого инвестора?

12
B
На сайте с 01.06.2011
Offline
56
#11

unspace, какая тематика? Пишите мне в ЛС все подробности (если конечно актуально)

Из моей практики были ресурсы, которым нахватало исключительно финансов. Вроде и идея хорошая и аудитория небольшая есть. Но на рекламу, контент, правильную организацию нет денег и все тухнет.

Соглашусь с остальными, изначально расписываются условия, бизнес план.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#12
Ladycharm:
Это порядка 4000 руб в день на Адсенс + РСЯ. Или 120 000 руб в мес., но цифра сильно зависит от "коммерческости" трафика.

Там далеко не так все тухло, что бы с условных 100к падали условные 4к р :) Да и вариантов монетизации там куда больше, чем контекст. Можно будет даже товары продавать. А можно и не продавать.

---------- Добавлено 12.05.2016 в 14:01 ----------

Accounting:
"разговоры за жизнь"....
Хотя и в них много пользы...
Они крайне поучительны...

Поскольку я считаю, что на этом форуме довольно умные и адекватные люди, поэтому и создал эту тему. Советы и мнения это всегда хорошо, если человек умеет читать и вникать, а я вроде как умею 😂

Отвечу сразу некоторым: я не ищу человека, который даст мне 6 лямов :) Я ищу человека, который заинтересуется проектом и будет готов его сделать. Ну а мне даст работу. В идеале у меня там должен сохранится определенный интерес. Изначально я планировал в любом случае искать партнера, т.к. такой проект один я бы не потянул. Может и дурацкая схема, но почему нет? Я же не говорю, что я хочу получить деньги. Я хочу их заработать. И сохранить интерес в проекте, который я хотел делать.

P.S. Списывался с двумя людьми, оба сказали, что идея более чем рабочая.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#13
unspace:
Там далеко не так все тухло, что бы с условных 100к падали условные 4к р :)

Это реальные цифры для Директ/Адсенс на сейчас, до кризиса было в 4 раза больше. "Всё тухло" - оно со стороны рекламодателей подкралось.

unspace:
Можно будет даже товары продавать.

Это уже совсем другой бизнес со своими сложностями и головняками.

Возможно есть смысл найти подходящий по профилю интернет-магазин, у него уже есть рабочая структура(поставщики, склады, логистика, бухгалтерия, доставка). От вас - только клиенты.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#14
Ladycharm:
Это реальные цифры для Директ/Адсенс на сейчас, до кризиса было в 4 раза больше. "Всё тухло" - оно со стороны рекламодателей подкралось.

Это уже совсем другой бизнес со своими сложностями и головняками.
Возможно есть смысл найти подходящий по профилю интернет-магазин, у него уже есть рабочая структура(поставщики, склады, логистика, бухгалтерия, доставка). От вас - только клиенты.

Про продажу товаров это я так.. разумеется, куда проще поставлять клиентов. А подходящий по профилю интернет-магазин.. да их реально тысячи (вообще предприятий и компаний), которых заинтересует ЦА (а они будут получать очень хорошую ЦА). Но такого, что бы сделать проект и работать с 1, ну пусть даже с 50 компаниями - там нет. А если говорить о продаже своих товаров, то там можно прикрутить продажу определенных цифровых товаров до кучи. Для которых не нужны склады, логистика и прочее.

По адсенсу я пожалуй спорить не буду, я знаю, что доход там увеличивается нифига не пропорционально росту трафа..но все же на тестовом проекте последний год в пределах 70-95 рублей с 1000 посетителей (месяц на месяц не приходятся) Только Адсенс стоит, 2 блока. Оптимизацией и экспериментами даже не озадачивался.

AB
На сайте с 16.11.2011
Offline
78
#15

ТС, какой смысл топика? У вас минимум конкретики (всё вокруг и около), а вы хотите получить ответ? Вот вам ответ: в этом мире всё реально. Реально даже ракету сделать частнику, а не государству.

дальше... хорошие идеи всегда востребованы, это вы и без меня знаете. Насколько хороша ваша идея? для этого её хотя бы нужно озвучить...

идем ещё дальше.. кроме идеи вы предлагаете написание текстов или себя в качестве редактора (руководство группой авторов).. так почему не показать свои работы?

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#16
AndreyBR:
У вас минимум конкретики (всё вокруг и около), а вы хотите получить ответ?

Так может сразу полное описание проекта выложить, где все нюансы подробно изложены? 😂 Там больше миллиона знаков будет :) Если у кого-то будет реальный интерес, он напишет мне. А так...ну так тут люди по понятным причина уже существующие проекты не светят.. а вы говорите выложить расклады по тому, который еще нужно сделать.

У меня нет особых надежд получить с этого топика реальные предложения. А вот некоторые мнения и советы (в том числе и в ЛС) были очень полезны. Чессло :)

AB
На сайте с 16.11.2011
Offline
78
#17

ТС, отличный подход))))))))))

насколько я знаю, мир устроен так, что инвестора ищут, а не инвестор ищет молодёжь, которая думает, что знает тему, в которой нет конкуренции.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#18

AndreyBR Вы не слишком внимательно читали топик, я не говорил, что ищу инвестора (название темы не слишком удачно подобрал,каюсь). А насчет конкуренции... я не думаю, я знаю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий