О дружбе

1 234
MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#31

TheGRAM

Один вопрос, если можно, а вы целенаправленно разорили человека, который вас считал другом и помог стартовать или это было неминуемое событие без возможных других вариантов ?

Что касается самой темы, то помогаю в основном по разным мелочам. Заметил одну штуку, что если кому-нибудь основательно помочь в решении вопроса, то в последствии стараются "сесть на голову".

Надо было голосование к теме прикрутить.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#32
shav:
Поэтому они априори ничего просто так не расскажут.

Это если трезвые :D

TheGRAM:
Просто вытеснил с того рынка на котором был.

Это скорее его упущение, чем ваша заслуга ;) Кстати, вполне возможно, что намеренное.. но тут уж не мне судить.

С Уважением, Евгений
MO
На сайте с 13.10.2008
Offline
87
#33

ИМХО, дело не в человеческой доброте и стремлении к взаимопомощи, а в банальной рассеянности и тщеславии. Человек может спалить тему в пылу разговора или спора, совершенно того не желая, по рассеянности. Или для того, чтобы услышать восхишенные "спасибо" от менее прошаренных коллег.

Это, конечно, имхо, да и не ко всем относится, но, опять же, имхо, к большинству.

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#34
TheGRAM:
И мне стало интересно Ваше мнение. Как бы ответили Вы на эти 2 простых вопроса?

Какие-то немного размытые вопросы. Если речь лишь о помощи, где фигурируют банальные вопросы-ответы (базовые), которых, кстати, на форуме полно, и многие не хотят юзать поиск, это одно. А если идет речь о так называемом "палю тему", это другое. Первое я вижу на форуме ежедневно, а вот второе, реально "палевное" лишь в диалогах и то частично и намеками. А конкретно, чтобы кто-то рассказывал свои полезные и интересные наработки, я редко вижу. Да и тот, кто не в теме, ему эта информация даже ничего не даст.

Вот, кстати, согласен с <!--WEB--> на все 100500%

<!--WEB-->:
Пример: я с удовольствием буду советовать вебмастерам не продавать более одной ссылки со страницы, т.к. это 1) разумно; 2) снижает конкуренцию на бирже; 3) повышает качество ссылок (а я еще их и покупаю).

Поэтому, предлагаю, вопросы разделить на два фронта. Банальное-базовое, конкретное "палево".

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#35
Один вопрос, если можно, а вы целенаправленно разорили человека, который вас считал другом и помог стартовать или это было неминуемое событие без возможных других вариантов ?

Нет, конечно же нет. До такого скотства я никогда не опущусь. Это было просто неизбежно. У меня не было выбора. Техники и методики которым меня обучал человек были в 1 экземпляре, и, что характерно, так до сих пор и остаются. И выигрывал тот, кто делал эффективнее.

Anamnado, я никого не кидал. Я просто стал лучше его.

Надо еще описать моего учителя. Это не седовласый и немощный старец, а форумчанин. Ровесник. И он обучал меня тем, что "просто рассказывал" мне, как будет лучше сделать. И я делал.

Вы не поняли сути топика, это не "как мерзостней кинуть", а "Думаете ли вы о последствиях своих советов?".

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#36
Maroon.on:
ИМХО, дело не в человеческой доброте и стремлении к взаимопомощи, а в банальной рассеянности и тщеславии. Человек может спалить тему в пылу разговора или спора, совершенно того не желая, по рассеянности. Или для того, чтобы услышать восхишенные "спасибо" от менее прошаренных коллег.

Я не большой спец, но ко мне это относится. Здесь, скорее, доверчивость и неопытность.

Но TheGRAM. Тут кто-то про его совесть говорить. А что бы сделали вы на его месте? Нашелся человек, который ему все выложил, и что ему теперь сидеть с этой инфой и ничего не делать?! попробовал, получилось, вытеснил человека.

В бизнесе ведь неудачи и такие нехорошие моменты не редки.

Конкретное "палево".

Базовые вещи рассказывают по настроению...

Давайте про конкретное палево)

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
FL
На сайте с 03.02.2004
Offline
128
#37
TheGRAM:
И мне стало интересно Ваше мнение. Как бы ответили Вы на эти 2 простых вопроса?

мне гораздо больше 30.

На сапофоруме помогал всем достаточно долго. Пока не утомили откровенные нубы которым всё ДАЙ.

Почему помогал? Потмоу что все деньги не хапнешь . Один человек не может удовлетворить весь спрос.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#38

Позвонил незнакомы мне человек с предложением об обмене тематическими ссылками с моими сайтами из топа. Ну понятное дело человек пожалился что так и так уже год никак.. Поверхностный взгляд и дал несколько рекомендаций по оптимизации контента + перелинковка + пару рекомендаций по юзабилити.. Ну и что что конкурент.. Фигня.. Есть бутерброд в одну х-рю под одеялом не интересно.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#39

FreeLancer, т.е. если ты 1 и Сразу и Всё - нельзя, то надо раздать. По частям и за время - не устраивает?

А почему хапнешь? Вы не относитесь к своему доходу, как к логичному следствию своей деятельности? Это именно хапанье?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#40
TheGRAM:
А вы, как вы на вопросы ответите, overnight?

Тут вопрос больше этого раздела, т.к. не только бирж ссылок касается.

1. Если говорить о конкретных схемах/методах, то нет, не делюсь публично на форумах и блогах. В этом нет никакого смысла и не приносит никакой пользы. Ещё и обосрут частенько, на этом форуме видел людей с хорошими, но недоработанными идеями, которых закидывали тухлыми помидорами и провожали под улюлюкание.

2. Если говорить о приватной помощи, то да, без проблем. Я говорю о ситуации, когда у человека есть сайт и он не понимает чего с ним делать. Это мне никак не вредит, людям, надеюсь, идёт на пользу. И вообще, улучшает карму.

3. Надо понимать, что есть направления деятельности на которые в большей степени влияет то, кто и как будет ими заниматься. Если я расскажу, что собираюсь сделать биржу ссылок или социальную сеть, то это никому не даст никакого преимущества, т.к. на первом месте деньги/орг. вопросы и т.д., а идея, сама по себе, даёт мало.

Сейчас делаю с напарником один сервис — я не боюсь, что его украдут, т.к. чтобы его сделать было потрачено несколько лет, даже продвинутый плагиатор должен длительное время собирать статистику, анализировать и т.д., сам процесс не быстрый.

4. Ну и повторюсь. Думаю, что приватное общение между двумя порядочными людьми — это всегда на пользу. Если у обоих есть понимание, что лезть и топтаться в нишу соседа — это моветон. Такого общения хотелось бы больше, какие-то контакты такого рода у меня появились на этом форуме, какие-то с семинаров/конференций. Но их, обычно, не хватает, закрытое сообщество само по себе.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий