Илон Маск - Tesla, SpaceX и дорога в будущее - 4

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#341
MoMM:
На днях произошло слияние SolarCity и Tesla... суммарный долг обеих компаний превышает 6 млрд баксов с учетом тех 422 млн, что Тесла заявила в комиссию по ценным бумагам на днях

так ведь "на свои" же! :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#342
garik77:
Мёртворождённый проект. Электрокары существуют десятки лет, но так и не вышли за пределы заводов/складов. Электромобили чисто городской транспорт, да и то, при условии что аккумуляторы научатся заряжать за пару минут.
Здесь есть единственный вариант - это электромобили с питанием от топливных элементов, т.е. когда машина не привязана намертво к "бензоколонке".

Ты сначала почитай отзывы владельцев тесла-каров, а потом делай глобальные выводы о коммерческой перспективности. А то в фольксвагене и десятке других автоконцернов дураки сидят и вваливают миллиарды в электролинейку машин на самую ближайшую перспективу (3-5 лет).

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#343

Zikam.RU, про фолькцы и прочее. Тут, кстати, сильно виноват политический подтекст. Ой, экологический. Ведь звездучие говноэкологи виноваты, что движки каждый год все ненадежнее, хватает их на год-три, и дороже на фиг знает сколько. А некоторые и в обман пустились (ага, тот же фольц). Типа много гадят природе земли. Поубивал бы уродов.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#344
Miha Kuzmin (KMY):
Zikam.RU, про фолькцы и прочее. Тут, кстати, сильно виноват политический подтекст. Ой, экологический. Ведь звездучие говноэкологи виноваты, что движки каждый год все ненадежнее, хватает их на год-три, и дороже на фиг знает сколько. А некоторые и в обман пустились (ага, тот же фольц). Типа много гадят природе земли. Поубивал бы уродов.

Дык, бизнес - ничего личного. Без наипалова трудно жить! :)

Экологичность нгадо на 2 части разделять: экологичность электроповозок вообще (никого не колышет) и экологичность в городе (бесспорна).

[Удален]
#345

Zikam.RU, ээээ. Я про то, что производители фактически вынуждены заниматься тем, что никому не нужно.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#346
Zikam.RU:
Экологичность нгадо на 2 части разделять: экологичность электроповозок вообще (никого не колышет) и экологичность в городе (бесспорна).

По-моему, это наезд на Собянина, изничтожившего троллейбусы на Тверской 😂

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#347

Опять в разговоре об электромобилях как явлении в целом, уехали в сторону Теслы с её 500 л.с., индуктивных зарядок и многотонных акумуляторов, которые заряжаются всего в 5-10 точках по стране.

Какой-то болезненный пунктик на ней. Да нафиг она нужна (пока что, да и за такие деньги).

Вы говорите, что электромобили не имеют право на жизнь, т.к. в мегаполисе машина не нужна в принципе, а в деревне негде будет зарядить. Почему? "Потому что Тесла?" :D А ничего что кроме Москвы, Нью-Йорка и деревни Суходрищенское, полно городов с населением 50-500 тыс, и как раз таки для этих населенных пунктов электромобиль, совсем крошечный, с запасом хода 70-100 км, максималкой в 80 км/ч и слабеньким мотором, заряжающийся от розетки, как раз таки имеет право на жизнь. Каждый горожанин-провинциал знает свой примерный суточный пробег, дом-работа-ашан-школа-дом, зачастую он далеко не дотягивает до этой сотки км. Если человек 360,75 дней в году вращается в этой своей бетонной паутине, каким образом его должен парить тот факт, что КОГДА-ТО вдруг ему припечёт поехать в тайгу, а там негде будет аккум зарядить? :D

Китайские говноэлектромобили, думаю, скоро захлестнут рынок, задавят ценой и компактностью. Зачем офисному планктону 500 лс? Зачем ему зарядка за 2 минуты? Ему достаточно 30-50 лс, и зарядки раз в 1-2 суток ночью. Точно так же и фермеру. У нас в/на Украине в совсем не глухих краях в сёлах и посёлках до АЗС ехать за 20-30 км минимум, а в России, в виду её размеров, думаю эти расстояния растянуты ещё сильнее. Ехать из деревни за 50-100 км в город, чтоб заправиться?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#348
Miha Kuzmin (KMY):
Zikam.RU, ээээ. Я про то, что производители фактически вынуждены заниматься тем, что никому не нужно.

Думаешь, не нужно? Лично я купил бы электричку не раздумывая (с пробегом около 500 км. на одной зарядке)..

[Удален]
#349

Zikam.RU, тех кому нужно отлично покрывают маск и прочие эстеты. Но фактически происходит что - производителей заставляют этим заниматься.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#350
Zikam.RU:
Думаешь, не нужно? Лично я купил бы электричку не раздумывая (с пробегом около 500 км. на одной зарядке)..

А я подумав не купил бы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий