На меня подали странный иск на 2500$ в арбитраже вебмани, что делать?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#21
3rddima:
чтобы пополнить счет в нужном мне сервисе.
3rddima:
и пополнил с них один сервис (ничего необычного, просто купил ВМ за нал там, где это было выгодней на тот момент ну или где было удобней всего и перевел туда куда мне было нужно). С меня в переписке сейчас требуют информацию по тем платежам, ну а я тупо этого не помню и врядли вспомню

Его уже не существует или что?

Надо переводить стрелки туда или же напрягать их на выдачу подробностей о тех сделках, если сами не помните. В суде тоже ведь придётся отчитываться, куда были потрачены средства.

dmitrii_trof:
Мне вообще интересно, от куда они знают куда ушли их ворованные деньги? Это развод чистой воды.

А если головой подумать? Арбитражный саппорт и рассказал, или сам, или по запросу органов. Или у Вас сомнения, что система не знает, что творят её пользователи на своих кошельках?😂

PS:

3rddima:
примечание:36139

Сейчас, пользуясь услугами некоторых обменников, очень недоволен такими неинформативными примечаниями. А ведь это нарушение правил для обменников.

~
G2
На сайте с 18.07.2015
Offline
15
#22

Вот страсти мордасти блин. Хорошо, что я свой последний сайт продаю и сваливаю с инета. Когда читаю такие вещи аж страшно становится. Имею большой судебный опыт (работал в проблемном отделе по кредитам в банке) у людей машины отбирал за неуплату, много против меня исков набралось, и много с*ки выиграли. Друзья, старайтесь избегать судов, это такая головная боль зараза.

[Удален]
#23
edogs:
К сожалению система ВМ, а так же российское законодательство и законодательства большинства стран сводятся к тому, что если доказано что деньги к Вам попали, но Вы не можете доказать законность их попадания к Вам, то Вам придется их вернуть.

В ВМ если не можете вспомнить и уже заблочены у Вас один вариант - попросить об отказе в обслуживании и выводе средств на банковский счет. После чего о ВМ забыть.
Если еще не заблочены - выводите деньги и после этого уже бодайтесь.

Более того, если Вы не можете вспомнить и истец дойдет до суда - придется вернуть, без вариантов. Поэтому лучше бы Вы всё-таки вспомнили.

В системе ВМ в арбитраже упирайте на то, что Вы свои обязательства по сделке выполнили, что Вы являетесь добросовестный выгодоприобретателем, что сделки являются безотзывными и что если истец имеет другую точку зрения, то он волен подать в суд на Вас, благо у Вас перс. аттестат есть, но до решения суда Вы какие-либо материальные средства возвращать отказываетесь.

Смотрите, мне чтобы вспомнить нужно владеть хоть какой-то информацией. В данный момент у меня есть распечатка того, что 5 августа 2014 года с такого-то кошелька мне были переведены тремя операциями деньги в обозначенном количестве. За что?(это я сам себя спросил и начал думать) Никаких услуг на тот момент я не оказывал и никаких товаров не продавал. Деньги , которые мне поступили я отправил в один сервис сразу, плюс через 2 дня практически идентичный приход вмз, на еще большую сумму , но уже с другого кошелька (кошелек cashinout.ru) и я их тоже отправил в тот же сервис, отсюда я сделал вывод, что в тот момент я покупал ВМ в разных местах, чтобы пополнить баланс в нужном мне сервисе.

Теперь, мне чтобы понять кто такой этот владелец кошелька, сделавший мне тогда перевод я обращаюсь уже к суппорту вебмани, с просьбой предоставить мне информацию о нем, на что мне дали только примечания к переводам и больше ничего, все данные ФИО и тд закрыты и мне их не говорят. В интернете и на почте также никакой информации я не могу найти по этому WMID и его кошелькам. Арбитраж ВМ требует с меня больше конкретной информации по этим платежам, но когда я у них запрашиваю хоть какую помощь (дать данные кто это, какие еще операции он делал и тд, у них наверняка много чего можно узнать об этом человеке) , но мне ничего не отвечают на это , а продолжают настаивать на том, что я должен предоставить более точную информацию об этих переводах. В итоге я так и написал, что если кто-то считает, что я должен "вернуть" ему деньги, которые у него не брал, то пусть в судебном порядке с меня это требует, вести переписку я там больше не намерен. И после этого на данный момент больше никто ничего в разбирательственной переписке не писал.

G2
На сайте с 18.07.2015
Offline
15
#24

3rddima,

Не хочу пугать, но это называется затишье перед бурей. Молча готовят иск, но вам нечего бояться если вы реально получили эти деньги честным путём. Сам арбитраж тоже должен дать оценку по вашем действиям и изложить переводы от а до я, по этому требуйте, чтобы вебмани выслали данные людей от которых вы получали переводы

bbp-net
На сайте с 03.04.2008
Offline
75
#25
3rddima:
вести переписку я там больше не намерен.

Оу, вот так в WM не любят. Могут блок влепить. Как бы Вы тут оправдываться должны, а не условия ставить. Даже интересно какая реакция на такие фразы будет. 🍿

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#26

3rddima, закусывать записывать надо денежные дела

заведите какой-нибудь блокнот что ли или файлик эксель

потому, что если у кого-то лям спёрли и тут Вы такой "ничего не помню" это нехорошая ситуация...

---------- Добавлено 29.04.2016 в 21:08 ----------

greench277:
вам нечего бояться если вы реально получили эти деньги честным путём

если он налом ввёл и не помнит где и как, то ещё как есть чего бояться

скорее всего его потому и трепят, что ввод налом - то есть цепочка с него начинается

было бы что-то типа "поменял с яда на биткойн и потом на вебмани" - можно было запросить яд, посмотреть транзакции битка и т.п.

ТС, не спеши (отдать всегда успеешь) и не ругайся с вебманями

ps это неправда что в вебманях всегда отдавать надо "залётные" деньги если что

я множество случаев знаю, когда не отдавали

дело плохо только когда касается наличных: ввода или вывода

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#27

если оставляют без денег и машины, то ТСа так же могут оставить без денег и WM-кошелька.

деньги были ворованы, он их как бы купил (обменял), теперь просят вернуть по хорошему эти ворованные деньги.

Его подозревают в отмыве этих денег и правильно делают. Похожие схемы кидалова через чистые кошельки уже были.

Ему сейчас надо предоставить факты, что он ни причем.

В суде так же будут учитывать факты, нет фактов, виновен, соучастник и тд и тп.

Через суд или следователя можно будет узнать кому принадлежал этот левый кошелек, так просто арбитраж не даст данные.

Дальше уже выяснится, что Вы разные люди и не причастны к воровству денег и отпустят с миром.

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
[Удален]
#28
RiDDi:
3rddima, закусывать записывать надо денежные дела
заведите какой-нибудь блокнот что ли или файлик эксель

потому, что если у кого-то лям спёрли и тут Вы такой "ничего не помню" это нехорошая ситуация...

Операций было настолько много, что чтобы мне их записывать, нужно еще одни сутки в неделе иметь. Меня тут волнует вопрос, как так если у кого-то воруют лям, никто этого не замечает, деньги эти ходят по системе, а потому спустя хрен знает сколько времени они начинают искать крайних, до кого дошли эти деньги и требовать их вернуть, при чем курс WMZ по сравнению с августом 2014 на данный момент различается почти в два раза.

bbp-net:
Оу, вот так в WM не любят. Могут блок влепить. Как бы Вы тут оправдываться должны, а не условия ставить. Даже интересно какая реакция на такие фразы будет. 🍿

я там и не такое уже понаписал.

G2
На сайте с 18.07.2015
Offline
15
#29

3rddima, Вы лучше молитесь, чтобы суд не попросил полного отчёта по вашем операциям. Любому судье станет очень интересно откуда и куда, и какими путям проходят такое большое количество операций. Если вы не помните, то суд заставит вспомнить каждую операцию и предоставить отчёт по ним.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#30

3rddima, они не начинают ничего

это следствие пока да суд

как раз не меньше года занимает

а "сутки" лучше бы Вам найти, поверьте..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий