Новый способ вывода wmr от "Связной клуб" комиссия 1.5%

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#711
_S_:

Это является обязательным, если банк пропустит подозрительные операции, при поверке есть большие шансы схлопотать штрафы, вплоть до отзыва лицензии.

Все верно, но кому нужны мои переводы в пределах 50К в месяц? У них никаких ресурсов не хватит отслеживать все такие поступления, тем более большинство людей получают зарплату на счет в банке.

Я понимаю когда речь идет о крупных суммах, но не о такой же мелочи.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#712
mr_baraban:
но кому нужны мои переводы в пределах 50К в месяц?

Никому. Сделаете 2, 3, 4 ..n перевода и попадете под микроскоп. У вас попросят документы подтвержающие вашу деятельность. Почему у вас идут 2,3,4 и n перевода. Вы физлицо? Чем вы занимаетесь?

Повторюсь, никому не интересны ни ваши суммы, они могут быть любыми (хоть 5 000), ни ваши налоги. Интересует ваша регулярная деятельность и вас для начала попросят документы на основании которых происходят регулярные движения средств.

Непредоставление документов согласно писем ЦБ является поводом написать про вас в Росфинмониторинг.

mr_baraban:
У них никаких ресурсов не хватит отслеживать все такие поступления

У кого не хватит? Есть отделение банка, через него проходит какое-то количество операций и есть человек который сидит и следит за ними. Увидел подозрительное, ввел фамилию или номер счета, получил список ваших операций за все время. Видит что вы каждый месяц получаете откуда-то деньги, при этом у вас не зарплатная карта. Какие ресурсы нужны еще? Не сомневаюсь что большая часть еще и автоматизирована.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#713
_S_:
Никому. Сделаете 2, 3, 4 ..n перевода и попадете под микроскоп. У вас попросят документы подтвержающие вашу деятельность. Почему у вас идут 2,3,4 и n перевода. Вы физлицо? Чем вы занимаетесь?

Повторюсь, никому не интересны ни ваши суммы, они могут быть любыми (хоть 5 000), ни ваши налоги. Интересует ваша регулярная деятельность и вас для начала попросят документы на основании которых происходят регулярные движения средств.

Непредоставление документов согласно писем ЦБ является поводом написать про вас в Росфинмониторинг.



У кого не хватит? Есть отделение банка, через него проходит какое-то количество операций и есть человек который сидит и следит за ними. Увидел подозрительное, ввел вамилию или номер счета, получил список ваших операций за все время. Видит что вы каждый месяц получаете откуда-то деньги, при этом у вас не зарплатная карта. Какие ресурсы нужны еще?

Вы наводите меня на мысли об открытии счетов в 12 банках. Чтобы делать вывод средств один раз каждый месяц в и каждый раз в новый банк.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#714
mr_baraban:
Вы наводите меня на мысли об открытии счетов в 12 банках.

Все зависит от суммы, которыми оперируете, если это 50к - то отличный выход. Если это 50м - то схемы обналичивания будут другими. Банки борятся именно с обналом, обнальными конторами, в первую очередь. Там как раз вывод осуществляется через банкоматы и физлиц. Поэтому и столько внимания к таким операциям.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#715
_S_:
Все зависит от суммы, которыми оперируете, если это 50к - то отличный выход. Если это 50м - то схемы обналичивания будут другими. Банки борятся именно с обналом, обнальными конторами, в первую очередь. Там как раз вывод осуществляется через банкоматы и физлиц. Поэтому и столько внимания к таким операциям.

При 50М уже можно и ИП открыть и бухгалтера нанять )

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#716
mr_baraban:
При 50М уже можно и ИП открыть и бухгалтера нанять )

Везде есть свои подводные камни :)

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#717
_S_:
Везде есть свои подводные камни

Ну да, забыл - и охрану.

все-таки 50М - не та сумма, чтобы ее в одиночку обналичивать.

[Удален]
#718
Cell:
А в маленьких городах, как правило, банки и налоговая взаимосвязаны более тесно.

Да-да. Вот так вот срослись банки и налоговая. Общая база прям :D Не успел операцию совершить, как все данные уже в налоговой :) Я вообще слабо представляю банки, которые так отпугивают клиентов, особенно небольшие в небольш9их городах, где борьба за клиентов острее.

А вообще банки могут любые вопросы клиенту задать. Может ты у них кредит попросил, а они видят, что на счет всего 200$ в месяц поступает. Вот вполне понятный интерес. Только это все в 99% случав остается между банком и клиентом.

Growman
На сайте с 01.09.2010
Offline
58
#719

Споры о налогах видимо никогда не прекратятся. Последние две страницы не читал, но могу сказать следующее.

У меня имеется потребительский кредит в "Русском Стандарте". Сегодня оплачивал его через банк втб24. На меня открыли счет. Пока то да сё, спросил по поводу счета. Девушка объяснила, что так как он зарегистрирован не на индивидуального предпринимателя, а на физическое лицо, то при входящей сумме более 150 рублей они должны интересоваться откуда деньги и передавать данные в налоговую. Однако если в примечание к переводу будет стоять фраза "Материальная помощь", то данные в налоговую они не передают. И этой материальной помощи может быть 600 тысяч рублей в месяц.

Безумно дешевые VPS в Германии от 5 долларов (http://goo.gl/AOQRG)
[Удален]
#720
mr_baraban:
Вы наводите меня на мысли об открытии счетов в 12 банках. Чтобы делать вывод средств один раз каждый месяц в и каждый раз в новый банк.

Еще раз повторюсь, что не хватит никаких ресурсов просматривать все счета всех клиентов. Поэтому если менее 600К в месяц - никакому финансовому мониторингу вы не интересны. Ну если в банке не 3 клиента, конечно. только за счет чего же он тогда живет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий