Господа - давайте делать выводы

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#41
RC(O)OR':
А несколько алгоритмов и не надо. Всего-навсего необходимо подключить пару фильтров, спеуциально для этого разрабатываемых, и изменить коэффициенты различные. Вот собственно и всё

Гениально!

1. Пожалуйста, определите для меня понятие алгоритма, чтоб мы на одном языке говорили.

2. Раз уж Вы так уверенно говорите про фильтры и коэффициенты, может, приведёте конкретные примеры. Будь Вы разработчиком Яндекса, для какого параметра ранжирование Вы бы варьировали коэффициент для разделения коммерческой и некоммерческой выдачи?

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#42

вообще если на все что пришло делать деньги смотреть именно через "денежную призму", то очень быстро непонятные раньше вещи становятся понятными

Во всяком случае по гугле - это многие непонятки сняло

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#43
pan:
наверное надо посмотреть количество рекламодателей на Директе по этому запросу

Когда я искал информацию о Nokia 6233, на количество рекламодателей в Директе не смотрел :)

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#44

Мой гуманитарный имхо-вывод: в многословных запросах изменилось ранжирование по признаку "беспримесности" фразы, т.е. снизились преимущества точного вхождения. Сужу по собственным многословным запросам, пробившимся на первые места и обошедшим при этом документы с более точным вхождением.

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#45

Скорее всего будет так (или уже есть) :

выдача будет формироватся в основном по топу по результататам быстро-бота с примесью хорошо проверенных сайтов из yandex-каталога, чем самым обеспечится свежесть и новизна топа.

Правда тут-же этой ситуацией воспользуются дорвейщики, но для этого и будет включена вышеуказанная примесь, ну и соотвествено борьбу с дорами по первой десятке вплоть до ручной по коммерческим кейвордам никто не отменял.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#46
greenwood:
вообще если на все что пришло делать деньги смотреть именно через "денежную призму", то очень быстро непонятные раньше вещи становятся понятными
Во всяком случае по гугле - это многие непонятки сняло

Вы принципиально не отвечаете на вопрос K. Ermakov? Здесь как раз обратный случай :) Смотришь с точки зрения определения степени коммерциализации и понимаешь..наличие в Директе не критерий.

K
На сайте с 24.08.2005
Offline
28
#47
greenwood:
элементарно - по каким реклама директа заказана, то и коммерческое ...
может потом опять выпасть из коммерческой группы

Я даю рекламу по запросам "погода" и "петербург" - это тоже считать коммерческими запросами?

V
На сайте с 05.10.2006
Offline
10
#48

Господа, рискую нарваться на "плюху" (в репу)

Но, по моему, ничего существенного не произошло. Действуют ВСЕ правила, которые были раньше (только несколько изменился процент их соотношения).

1. Контент не играет ПРАКТИЧЕСКИ никакой роли (разве, что кроме низкочастотников)

2. Ссылки - Максимальное количество ссылок с ключевиками.

3. Ссылки - лучше МЕНЬШЕ, да ЛУЧШЕ (процент влияния достаточно сильно увеличился)

4. Ссылки - % ссылок с ключевиком должен быть максимальным по отношению к остальным ссылкам.

ВСЕ, чудес никаких нет. Просто сейчас, Пункт 2 опустился до 3-4, пункты 3-4 имеют максимальный вес при ранжировании.

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#49

имхо, если Яша действительно применил сей метод разноранжирования информационных запросов и коммерческих то:

1. Он негласно признал влияние оптимизаторов на результаты поиска, как постоянное и неотделимое явление, и негласно же признал оптимизаторов (белых и пушитстых), как положительно влияющих на работу ПС;

2. односложные запросы типа той же "нокия 3250" - что это? хочет человек купить его, или узнать ТТХ?

здесь оооочень тонкий подход к этому нужен, да и запросы в директе дают все, кому не лень (хоть и модерируются, но я думаю будет странным, если модератор напишет - мол мы не можем директить эти слова, поскольку онеи некоммерческие) - получается можно или вычислить: какие запросы точно коммерческие а какие нет...хотя это конечно не самый важный параметр, но все же!

здесь все очень тонко и сложно! (имхо ессно)

K
На сайте с 24.08.2005
Offline
28
#50
amph:
Мой гуманитарный имхо-вывод: в многословных запросах изменилось ранжирование по признаку "беспримесности" фразы, т.е. снизились преимущества точного вхождения. Сужу по собственным многословным запросам, пробившимся на первые места и обошедшим при этом документы с более точным вхождением.

Очень прошу для таких как я объяснить ваш тезис другими словами, у меня похожая проблема.

С уважением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий