Менять валюту на рубли - 19

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#721
Максим Кизима:
Где логика?
Нефть растет, рубль все равно потихоньку падает.

На сей момент что падает - так это доллар к рублю :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#722
sezarius:
а по теме, цены выросли примерно в два раза на электронику и иностранные продукты, но тут и понятно доллар

Корме названного, есть еще категории товаров, цены на которые в примерно два раза скакнули.

Хотя с электроникой, не все так однозначно, есть позиции, которые выросли, но не в два раза, а есть позиции, которые в 2015 выросли, а сейчас снизились, т.е. следовали они не за курсом доллара, хотя должны были. Бытовая техника тоже далеко не вся в цене выросла как курс доллара. Локализация. Промышленная продукция российского производства из этих категорий выросла на уровень инфляции, что в прошлом году, что в этом. Те российские компании, которые зависят от производства в азиатских странах, либо используют их полуфабрикаты и готовые изделия, увеличили цены примерно на 35-50%.

Dreamfall,

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#723

Цены на металлолом такие же, как и были при курсе 30. И на медь, и на железо. С учетом того, что многое собирается в России, подъем цен ничем, кроме как желанием "хозяев" иметь ту же доходность в баксах, вряд ли можно.

Ну и покупательская способность снизилась, кредиты тоже берут меньше, в штуках количество падает, объёмов нет, разумно продавать подороже. Дорого не берут, и дёшево не берут. А кому надо, тот побухтит, да и всё равно дорого купит;)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#724

Итог пятницы: курс 65.62, разница от открытия -1.34 рубля, или -2.00% :p.

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#725
Dreamfall:
И еще - вы приводите московско-питерские цены. Я не знаю что там, т.к. не живу там. В целом столица - это отдельное государство со своим уровнем цен и зарплат (и то и другое выше чем в других регионах), а по России, в обычных городах картина несколько иная.

Соглашусь. Цены какие-то нереальные. У нас в регионе хлеб 17 руб., молоко 30 руб. (лично сам покупаю за 37 руб., деревенское), творог 30 руб. за 200 г, сметана 30 руб. Но это социальные продукты.

И фрукты, конечно, дорогие. Яблоки под 65 руб., бананы 60 руб.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#726

Сейчас цены на нефть и стоимость доллара примерно равны октябрю-ноябрю прошлого года. Тогда при текущих ценах (50 за баррель) рубль тоже завяз на 65-67, потом ненадолго укрепился до 61, а потом нефть вниз поползла и опять рубль ушел к концу года на 77. Это я к тому, что возможно в ближайшее время будет шанс закупиться по 61 (с учетом инфляции это может быть 62), если цены на нефть не пойдут ни вверх ни в низ. Но опять же неизвестно куда пойдет нефть дальше. Если верить опек, она пойдет до 60-65$ долларов за баррель (тогда рубль будет стоить 50-55), и тогда смысла закупаться на 61 нет. В общем такая вот ситуёвина, где ничего не известно. Но думаю немножко (не на все, процентов десять, чтоб не пролететь в случае дальнейшего укрепления рубля) можно будет прикупить баксов.

Снижение процентов по депозитам в банках, статьи банковских экспертов о том, что вскоре рубль рухнет, отсутствие закупок валюты ЦБ, сигнализируют о вероятном укреплении рубля. В любом случае, если ЦБ начнет закупки, то значит пора.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#727
Dreamfall:
Сейчас цены на нефть и стоимость доллара примерно равны октябрю-ноябрю прошлого года. Тогда при текущих ценах (50 за баррель) рубль тоже завяз на 65-67, потом ненадолго укрепился до 61, а потом нефть вниз поползла и опять рубль ушел к концу года на 77. Это я к тому, что возможно в ближайшее время будет шанс закупиться по 61 (с учетом инфляции это может быть 62)

Таким образом, инфляция в России составила за год 1/61, или 1,6% в год.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#728

Не, я не точно, просто на глаз. А сколько тогда должно быть?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#729
Dreamfall:
Не, я не точно, просто на глаз. А сколько тогда должно быть?

По официальным данным инфляция за год составила 17%, от 61 рубля это больше 10 рублей. То есть вы даже в том, что доподлинно известно, промазали в 10 раз. Представляете, во сколько раз вы ошибаетесь в том, что неизвестно?

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#730
Каширин:
По официальным данным инфляция за год составила 17%, от 61 рубля это больше 10 рублей. То есть вы даже в том, что доподлинно известно, промазали в 10 раз. Представляете, во сколько раз вы ошибаетесь в том, что неизвестно?

Ну, значит, если отбросить личные пристрастия отдельных участников, долларовая инфляция в России составила за год 17%. С математикой не поспоришь🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий