налогообложение

C
На сайте с 11.06.2012
Offline
70
#101
SergejF:
Налог на доход физических лиц начисляется не с денег, а с дохода. Доход физическое лицо может получить в любом вещественном или невещественном выражении. И обязан уплатить с него доход.

Учите основы законодательства, дружище. Полезно и... логику развивает.

если рассуждать в Вашей теории- если у меня 2 коровы и я меняю их на 5 овец у товарища - я выходит должен платить налог)))

я же не продаю- я меняю и прибыль не извлекаю.

А вот если я корову буду продавать- это я получу доход.

А в случае с вебмани- я меняю мою услугу на услугу вебмани. Но услугу вебмани я потом могу продать и получу доход.

профессиональный дизайн интерьеров (https://arvi-studio.ru/), региональные цены
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
362
#102
burunduk:
их невозможно купить с р/с юрлица

Но ЯД то можно. Почему бы не переключиться с ВМ на него?

Лучшие курсы обмена - https://smartwm.ru/referral/70e337d3c032 | Сдам место в подписи.| Хостинг на 3 месяца + домен RU всего за 207 рублей! ( https://www.eserver.ru/hosting/?from=zevss )
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
585
#103
chilito:
если рассуждать в вашей теории

Какая ещё "моя теория", это законодательство Российской Федерации. Прежде чем фантазировать на эту тему ознакомьтесь с Налоговым Кодексом Вашей страны хотя бы поверхностно:

НК РФ Статья 210. Налоговая база

1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса...

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
[Удален]
#104

SergejF, только маленькая проблема, для того что бы попасть под эту ст, вы должны быть официально приняты на работу ;)

[Удален]
#105
Zevss:
Но ЯД то можно. Почему бы не переключиться с ВМ на него?

вот здесь и возникают налоги :(

вебмани были той дыркой которая позволяла, на законных основаниях, обходить требования нк

P.S. попробуйте понять простую вещь, сейчас государство пытается разобраться с налогами в данной сфере и как раньше уже точно не будет, это реальность и ни куда от этого не убежать :(

P.P.S. у меня, например, были связаны кошельки вебмани и яд, теперь этого нет - сервис не работает :(

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
585
#106

Я не понял Вашу маленькую проблему, burunduk. Что значит "официально принят на работу"? Услуги обычно оказывают не по трудовому договору, а по договору подряда/оказания услуг. И такой договор вполне официальный. В том числе и заключенный в виде прямой оферты, как это делается в МайнЛинк.

---------- Добавлено 13.04.2016 в 18:05 ----------

burunduk:
вот здесь и возникают налоги

Какие налоги возникают из Яндекс-Денег?

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
362
#107

burunduk, а КИВИ?

[Удален]
#108
SergejF:
Какие налоги возникают из Яндекс-Денег?

не из яд, а из-за перевода физ лицу денежных средств

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
585
#109
burunduk:
не из яд, а из-за перевода физ лицу денежных средств

Только в случаях, описанных в ст.208 НК РФ.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
495
#110
burunduk:
на основании того что майлинк зарегистрирован в рф и налоги платит в рф ;)

Доход нерезидента в РФ облагается в случаях если он "получен из источников в РФ". Какие источники считаются источниками получения дохода в РФ расписано в ст. 208 НК РФ. Доход вебмастера-физлица, проживающего не в РФ от продажи ссылок не является "доходом от источников в РФ". Причем при любой возможной интерпретации природы этого дохода.

Единственный вариант при котором налог в этом случае платится, является тот случай когда этот доход трактуется как дивиденды выплаченные юрлицом в РФ. Я не понимаю, почему продажа ссылок трактуется как дивиденды.

---------- Добавлено 13.04.2016 в 18:35 ----------

burunduk:
208 здесь не причём

Ст. 208 как-раз и поясняет, какие доходы нерезидента РФ, считаются "доходами полученными от источников в РФ".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий