налогообложение

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
494
mainlink:
Ну нельзя из средств, заработанных на территории РФ вывести деньги физику, не заплатив в казну ничего, ну сами посудите.

А почему сразу "заработанных на территории РФ"? Если физик - нерезидент, то он в силу своей физической природы, зарабатывает деньги там где находится. То есть не в РФ. Тот же алиэкспресс налогов никаких в РФ не платит. И поделать с этим ничего нельзя. Ваша оплата в адрес алиэкспресс никакими налогами не облагается и это полностью законно. И если для таких оплат введут специальный НДС (как сейчас предлагается) - то это будет касаться только физических товаров, оплата за ПО и рекламу все равно будет уходить заграницу абсолютно легально без всяких налогов.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
359
Solmyr:
его пользователи идентифицированы через ЯД

А пользователи mainlink через перс. ат-т ВМ.

https://hidmark.ru/ - естественные ссылки от 99 руб. Отзывы | Хостинг на 3 месяца + домен RU всего за 207 рублей! ( https://www.eserver.ru/hosting/?from=zevss )
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
494
Zevss:
А пользователи mainlink через перс. ат-т ВМ.

Но ВМ не хочет легализоваться как ЭПС. Поэтому законно заплатить деньги физлицу через ВМ нельзя. И купить эти не-деньги, чтобы потом с ними что-то намутить, юрлицо теперь тоже не может. И законно заплатить не-деньги нерезиденту, если они у юрлица откуда-то взялись, тоже нельзя т.к. это получается бартерная операция.

P.S. Кстати говоря, если следовать букве закона, физлицо резидент Украины вообще не имеет права владеть ВМР, т.к. ВМР - ценные бумаги.

M
На сайте с 02.10.2006
94

Вопрос на засыпку.

Нерезидент (юрик) может вам официально выставлять требования/счета на оплату. вы покупаете у меня рекламу в виде линков. я не зарабатываю деньги на територии россии, вы тратите средства на територии моей страны.

Вы будете переводить на вебмани. Без каких либо налогов на територии России.

Вы сможете пойти на такое?

первое это вопрос.

второе это аналог, где я как нерезидент зарабатываю деньги. никаким местом мои сайты кроме как русского языка не касаются россии. с чего вдруг я начал зарабатывать на територии россии, чтоб платить там какие либо налоги.

мало того я как частное лицо по закону моей страны могу выставить официально счет/требование оплаты. налоги это дело где я резидент.

---------------------
Zevss
На сайте с 23.03.2008
359
Solmyr:
физлицо резидент Украины вообще не имеет права владеть ВМР, т.к. ВМР - ценные бумаги.

Давайте работать с ядом, он и официально признан и разрешен для Украины.

Почему и на него ограничения?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
386
Zevss:
В принципе и mainlink тоже может это делать?

могут и должны.

но так же они могут решить не заморачиваться :)

вы вообще слишком рано напряглись. по их объявлению понятно, что им самим ещё не ясно, как всё будет :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
494
monte:
Вы будете переводить на вебмани. Без каких либо налогов на територии России.

Юрлицо не может купить ВМР. Юрлицо не может обменять ВМР на ВМУ если ВМР откуда-то взялось (получено в оплату от оптимизаторов), потому что юрлицо не может владеть ВМУ. Юрлицо не может заплатить ВМР нерезиденту, потому что ВМР не деньги -> бартер.

Zevss:
Давайте работать с ядом, он и официально признан и разрешен для Украины.
Почему и на него ограничения?

Потому что Яндекс не предоставляет возможности юрлицам делать выплаты через ЯД. Только своей РСЯ позволяет.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
494

С юридической точки зрения, МЛ может платить нерезидентам без налогов только деньгами на банковский счет. Рублями. Если нерезидент - юрлицо - нужны закрывающие документы.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
359
Solmyr:
С юридической точки зрения, МЛ может платить нерезидентам без налогов только деньгами на банковский счет. Рублями.

И как я и предлагал - Приватбанк, как вариант.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
494
Zevss:
И как я и предлагал - Приватбанк, как вариант.

А в Приватбанке физлицо может открыть счет в рублях?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий