налогообложение

GranTurismo
На сайте с 04.06.2012
Offline
56
#91
burunduk:
забудьте о вебмани - пока они не решили свои проблемы, считайте что их нет

Другие же подобные системы как-то выводят wm. Чем mainlink принципиально отличается от них?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
257
#92

SergejF, они (Майнлинк) подают эти "действия" как совершенные на территории РФ - для этого есть ряд оснований, а если нет - всегда можно придумать :)

Вы, безусловно, правы.

Если думать в этом направлении то, например, по закону Майнлинк вообще не является налоговым агентом т.к. это посредник.

Но не всё так просто и не всё "по закону"..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
584
#93
GranTurismo:
Вот ситуация: вебмастер-физик получает wm на кошелек от биржи, часть их тратит на оплату хостинга и другие цели, а часть переводит в реальные деньги, выводя себе на банковскую карту через агентство гарантий. Затем платит налог за продажу ценных бумаг. Разве это противозаконно?

Противозаконно. Налог на доход с физических лиц платится с получения дохода. В чем бы Вы его не получали. А не с остатка после того, как Вы часть его потратили.

---------- Добавлено 13.04.2016 в 17:04 ----------

RiDDi:
они (Майнлинк) подают эти "действия" как совершенные на территории РФ

Если реальность соответствует Вашим словам, Майнлинк намеренно подает заведомо неверную отчетность и вводит в заблуждение налоговые органы. Это серьезное налоговое нарушение.

RiDDi:
Более того, по закону Майнлинк вообще не является налоговым агентом т.к. это посредник.

Если МайнЛинк не налоговый агент, как она может взимать и передавать фискалам НДФЛ?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
[Удален]
#94
SergejF:
Согласно п.6 ст.208 НК РФ

нет там пункта 6, их всего 5 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/20f4dff552412189a35ac61d5398dc83ee9d3be6/

;)

GranTurismo
На сайте с 04.06.2012
Offline
56
#95
SergejF:
Противозаконно. Налог на доход с физических лиц платится с получения дохода. В чем бы Вы его не получали. А не с остатка после того, как Вы часть его потратили.

Так получаю то я на виртуальный кошелек, который нигде официально не зарегистрирован, и не денежные средства, а webmoney. Потом трачу часть, не переводя в реальные деньги. Во-первых это невозможно проконтролировать, во-вторых как можно назвать доходом поступление средств на виртуальный кошелек. Webmoney становятся доходом только когда деньги поступают на карту в банке.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
584
#96
burunduk:
нет там пункта 6, их всего 5

Не цепляйтесь к описке. Пункта 1.6:

к доходам от источников в Российской Федерации относятся:... вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации.

---------- Добавлено 13.04.2016 в 17:14 ----------

GranTurismo:
Так получаю то я на виртуальный кошелек, который нигде официально не зарегистрирован, и не денежные средства, а webmoney.

1. Неважно на какой кошелек Вы получаете доход. Деревянный, оловянный, стеклянный или виртуальный. Главное, что получаете доход.

2. Неважно в чем Вы получаете доход. В фантиках, рублях, вебманях, упаковках туалетной бумаги. Главное, что получаете доход.

И вот, с того, что получили (а не обналичили остаток!) должны заплатить НДФЛ.

---------- Добавлено 13.04.2016 в 17:16 ----------

GranTurismo:
Во-первых это невозможно проконтролировать,

Получение WM на кошелек более чем возможно проконтролировать.

GranTurismo:
во-вторых как можно назвать доходом поступление средств на виртуальный кошелек.

Согласно законодательству. RTFM!

C
На сайте с 11.06.2012
Offline
70
#97

вебмани не является деньгами

https://ru.wikipedia.org/wiki/WebMoney

Юридически в системе происходит передача (трансфер) имущественных прав, учёт которых осуществляется при помощи специальных расчетных единиц — «титульных знаков»

титульные знаки я продаю и получаю рубли переводом на мой счет - и именно тут я должен платить налог

профессиональный дизайн интерьеров (https://arvi-studio.ru/), региональные цены
[Удален]
#98

SergejF, прочитайте для начала НК РФ Статья 209. Объект налогообложения

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
""1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
""2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

208 здесь не причём

[Удален]
#99
chilito:
вебмани не является деньгами

вот именно поэтому и проблемы, их невозможно купить с р/с юрлица

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
584
#100
chilito:
вебмани не является деньгами... титульные знаки я обналичиваю переводом на мой счет - и именно тут я должен платить налог

Налог на доход физических лиц начисляется не с денег, а с дохода. Доход физическое лицо может получить в любом вещественном или невещественном выражении. И обязан уплатить с него налог.

Учите основы законодательства, дружище. Полезно и... логику развивает.

---------- Добавлено 13.04.2016 в 17:41 ----------

burunduk:
SergejF, прочитайте для начала НК РФ Статья 209. Объект налогообложения
Цитата:
Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
""1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
""2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Данная статья лишь указывает, что физики-резиденты РФ должны платить НДФЛ с доходов как из источников в РФ, так и с доходов из источников вне РФ. А физики-нерезиденты - только с доходов из источников РФ.

А в ст.208 детально описывается, что является доходом из источников в РФ, подлежащих налогообложению НДФЛ. И в них не попадает ситуация, когда физик-нерезидент получает вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершая действия вне пределов Российской Федерации. В последнем случае НДФЛ в России не начисляется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий