ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 4

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#831

Trigub, я вчера вам отвечал, но к сожалению было много запросов и не было времени досконально вникнуть в проблему. В гугле увидел много решений, поэтому и решил, что там точно есть ответ. С SSL на WP сталкиваюсь впервые и для меня было открытие, что он так себя ведет по https. Обновите запрос, сейчас постараюсь вам помочь.

Александр Тригуб
На сайте с 05.08.2015
Offline
8
#832
smart2web:
Trigub, я вчера вам отвечал, но к сожалению было много запросов и не было времени досконально вникнуть в проблему. В гугле увидел много решений, поэтому и решил, что там точно есть ответ. С SSL на WP сталкиваюсь впервые и для меня было открытие, что он так себя ведет по https. Обновите запрос, сейчас постараюсь вам помочь.

Создал запрос, спасибо.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#833
Trigub:
Приобрел сервер (ОС CentOS-7-x86_64-ispmgr5) с целью установить сайт на Wordpress с HTTPS))))
Но увы не смог, точнее сайт то установил, но в админку не пускает, пишет что прав нет...

Эксперты подскажите! В чем проблема? Могут ли это быть настройки сервера?
Или подскажите, где есть инфа, как установить Вордпресс на HTTPS?

P.S. поддержка ihor попробовала сделать за меня, но у них не вышло))) и послали... погуглить поэтому пожалуйста туда же не посылайте))) Спасибо.

Это не баг Ihor, и не WordPress, это кривой ISPmanager 5. Я создавал у них тему на форуме http://forum.ispsystem.ru/showthread.php?30974-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-HTTPS-(%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5), они отказываются исправлять это, якобы это ошибка в WordPress, но проявляется она не только в WordPress. Различные решения есть там же на форуме в этой теме. Если присоединитесь к теме - буду благодарен, поможете и себе и кому-то, кто столкнется с этой же проблемой.

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#834
Евгений Русаченко:
Это не баг Ihor, и не WordPress, это кривой ISPmanager 5. Я создавал у них тему на форуме http://forum.ispsystem.ru/showthread.php?30974-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-HTTPS-(%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5), они отказываются исправлять это, якобы это ошибка в WordPress, но проявляется она не только в WordPress. Различные решения есть там же на форуме в этой теме. Если присоединитесь к теме - буду благодарен, поможете и себе и кому-то, кто столкнется с этой же проблемой.

Так эта проблема решается установкой последней версии модуля mod_rpaf для Apache (из github).

И прописыванием:

RPAF_Header X-Forwarded-For
RPAF_SetHTTPS On
RPAF_SetPort On

Вроде не так уж много сделать такую настройку на каждом сервере.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#835
lealhost:
Вроде не так уж много сделать такую настройку на каждом сервере.

Кто-то делает решение из одной строчки со стандартными модулями Apache. Сделать не сложно (лично мне), но почему-бы разработчикам ISPsystem это не исправить? Ведь это тоже проще простого - просто внести пару строк в файлы конфигурации.

E
На сайте с 19.10.2015
Offline
80
#836

Про анти-ддос есть новости?

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#837

Let's Encrypt – бесплатный SSL-сертификат для всех клиентов виртуального хостинга к каждому домену.

Айхор хостинг и Let's Encrypt начали программу по развитию и популяризации защиты и шифрования данных, обеспечивая их сохранность и конфиденциальность.

Мы хотим, чтобы каждый клиент нашего хостинга мог не беспокоиться о своих или же персональных данных его клиентов, поэтому начиная с сегодняшнего дня любой пользователь, который пользуется услугами php-хостинга может совершенно бесплатно и за считанные секунды выпустить и установить SSL-сертификат от компании Let's Encrypt для своих доменов.

Установив SSL-сертификат, попасть в топ Google станет проще! Популярнейший поисковик изменил правила поисковой выдачи и теперь сайты, которые используют защищенное HTTPS-соединение, поднимаются выше в результатах поиска, по сравнению с конкурентами без SSL.

Let’s Encrypt — центр сертификации, который работает с 2015 года и предоставляет бесплатные SSL-сертификаты сроком действия в 90 дней с автоматическим бесплатным продлением для HTTPS-шифрования данных. За все время работы центра было выпущено более 1 миллиона бесплатных сертификатов.

Для выпуска и подключения SSL-сертификата к вашему домену достаточно

выполнить 2 простых шага:

  • Перейти в панель управления хостингом - cPanel.
  • В блоке «Безопасность» выбрать Let’s Encrypt for cPanel.
SA
На сайте с 19.06.2016
Offline
1
#838

Перешли на хостинге с ispmgr на cpanel я так понял?

Почему пошли на такой шаг?)

Или где-то cpanel, где-то ispmgr?

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#839
ShuAL:
Перешли на хостинге с ispmgr на cpanel я так понял?
Почему пошли на такой шаг?)
Или где-то cpanel, где-то ispmgr?

Да, от хостинга на ISPmanager отказались единогласно из-за различных проблем, таких как безопасность, стабильность и ошибки при обновлении. С ISPmanager5 решили не экспериментировать, так как хостинг на cPanel показал себя очень хорошо и предсказуемо.

Хостинг на ISPmanager4 Pro остался как пережиток прошлого

TbIKBA
На сайте с 10.02.2013
Offline
28
#840

Добрый день. То ли проблема в вашем железе, то ли в ограничениях на сеть, то ли еще в чем-то, но возникли вопросы по скорости работы.

Дано: сервис, делающий запросы к Яндекс XML и полученным оттуда списку сайтов. На тестовом сервисе с такой же конфигурацией - 2 CPU, разве что на 1GB RAM больше (сейчас жду когда ваши специалисты решат вопрос с ОП на заказанном VDS), но по нагрузке даже текущая ОП задействована не полностью.

Стоит один и тот же софт без лишнего. Время работы одной запущенной задачи - 31 секунда на тестовом сервере, 6 минут 18 секунд на вашем. Разница почти в 20 раз.

У вас какие-то ограничения на входящие/исходящие запросы? Или просто железо такое?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий