ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 4

SL
На сайте с 15.09.2012
Offline
38
#881
se43:
Интересно как же они вам на вашем сервере сломали мускул?

Когда скучно, техподдержка Ihor'a ходит по серверам клиентов и ломает им всё, до чего дотянется. Все хостеры так делают. Вы разве не знали? :)

E
На сайте с 19.10.2015
Offline
80
#882

sk8er не знаю зачем Вам VestaCP, когда они дают бесплатно ispmanager v5 на котором все отлично работает, более круче и стабильнее чем на весте. Если падает, то смотрите логи mysql,веб-сервера, возможно что-то с чем-то конфликтует на этой сборке сервера, где-то какие-то нагрузки, хостерам заходить и "ломать" ваш сервер нет смысла, да и вообще задача хостера это предоставить рабочую машину, а далее уже сам клиент её админит и решает все вопросы. Это к хостеру никак не относится, помогают они лишь из вежливости к своим клиентам, не более того

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#883
sk8er:
Очень долго сдерживался, чтобы не писать отзывы после кучи проблем от этого хостинга. Но вот сегодня я прям впал в ступор.

Ситуация абсурдная. День-два назад обращался по странной ошибке с MySQL (которая возникла только на впс-ке этого хостера, до этого уже на десятки серверов ставил убунту и панель vesta точно также, как и сделал тут — нигде проблем не было, а тут их несметное число!). Вроде починили.

Это из-за весты, вернее из-за ее дефолтных настроек... Попробуйте на своем сайте зажать кнопку F5 на минуту, и MySQL упадет, хостер здесь не причем.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#884

Было бы неплохо, если бы Вы сделали временную скидку постоянным клиентам на продление сервера от 1 до 6 месяцев, как это было в Новый год 2016. :)

Russ1an
На сайте с 25.03.2015
Offline
60
#885
Kepus:
Было бы неплохо, если бы Вы сделали временную скидку постоянным клиентам на продление сервера от 1 до 6 месяцев, как это было в Новый год 2016. :)

Ага, каждый раз, когда оплаченный вами период будет подходить к концу, они будут делать новогоднюю скидку.

Достойный дом для любимых проектов https://clck.ru/PT7Vo
K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#886
Russ1an:
Ага, каждый раз, когда оплаченный вами период будет подходить к концу, они будут делать новогоднюю скидку.

Новогодняя акция позволяла пополнить только на три месяца. С того мосента прошло уже 4 месяца.

Ruslan Banochkin
На сайте с 30.06.2008
Offline
106
#887
se43:
Интересно как же они вам на вашем сервере сломали мускул? Вы их просили перенести ваши сайты и настроить их работоспособность или что? Это ведь не шарех, а сервер, к тому же, как я полагаю, KVM.

Ну перечитайте моё сообщение и увидите, где я писал, что они мне MySQL чинили (точнее ломали).

Евгений Русаченко:
sk8er, найдите себе хорошего админа, который Вам решит проблемы. Ihor продают не администрируемые сервера, Вы сами должны решать все возникшие сложности, это не проблема хостера. Скорость работы сайтов также зависит от настройки сервера.

А я нашёл, отличный админ настроил мне впс-ку. Только сейчас речь не об этом, а о том, что они сломали мне mysql, включили дурачков и просто не отвечают мне в тикете. Или я должен опять обращаться к знакомому админу и платить деньги за то, что поддержка сломала?

emmyjo:
sk8er не знаю зачем Вам VestaCP, когда они дают бесплатно ispmanager v5 на котором все отлично работает, более круче и стабильнее чем на весте. Если падает, то смотрите логи mysql,веб-сервера, возможно что-то с чем-то конфликтует на этой сборке сервера, где-то какие-то нагрузки, хостерам заходить и "ломать" ваш сервер нет смысла, да и вообще задача хостера это предоставить рабочую машину, а далее уже сам клиент её админит и решает все вопросы. Это к хостеру никак не относится, помогают они лишь из вежливости к своим клиентам, не более того

Ну вам нравится работать с ispmanager — пожалуйста, мне нравится VestaCP. Я написал по факту, как есть . Я понимаю, что нормальный хостер ломать ничего не будет, но тут другая ситуация совсем. Перечитайте моё сообщение, пока не поймёте почему именно они сломали mysql.

ivan34502:
Это из-за весты, вернее из-за ее дефолтных настроек... Попробуйте на своем сайте зажать кнопку F5 на минуту, и MySQL упадет, хостер здесь не причем.

Вы читали сообщение моё? Я ещё раз говорю, что те же сайты спокойно работали на впс френдхостинга, которая почти в 2 раза слабее была по характеристикам. И ничего не падало, и выдерживало кучу запросов. А в случае с ihor пришлось как раз и обращаться к стороннему админу, платить ему дополнительно денег, чтобы впска не падала каждый час.

Для ослепших от любви к ihor юзеров я повторю: поддержка сломала мне myqsl, пока чинила мелкий баг (ха ха ха, чинили мелкий баг, в итоге всё сломали), отказываются убирать за собой, а теперь просто не отвечают в поддержке.

Мой сайт и блог: https://banochkin.com/ Делаю сайты и качественный интернет-маркетинг.
vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#888
sk8er:
Очень долго сдерживался, чтобы не писать отзывы после кучи проблем от этого хостинга. Но вот сегодня я прям впал в ступор.

Ситуация абсурдная. День-два назад обращался по странной ошибке с MySQL (которая возникла
...
Получил отличный ответ! Поясняют, что служба сломана и это точно человеческий фактор. И предлагают мне великодушно помочь скачать дистрибутив убунты, чтобы я поставил весь софт и перенёс сайты.
...

Я не говорю, что по тому ценнику, что они предоставляют услуги, мне должны выделять отдельного админа, который бы мне всегда помогал. Но блин, минимум раз в месяц какой-нить косяк появляется с работоспособностью впс, а тут они ещё и сломали мускул и предлагают самому починить. Класс!

Очень надеюсь проблема решится.

сообщите номер тикета. Если я правильно помню, то что-то похожее было, но там дело было про phpmyadmin, а не mysql. И про человеческий фактор там ничего не было.

Я могу Вас смело заверить, что сам держу виртуальный сервер на Айхоре под пару-тройку сайтов (wordpress, drupal, joomla, пара более экзотичных движков., ). Они не самые нагруженные, но есть довольно тяжелый Drupal с кучей модулей (views, Wikitools, Entity Reference). Freebsd 10, nginx+php7-fpm.

сам vps находится на тех же родительских серверах и на тех же основаниях, что и другие виртуальные машины наших клиентов.

никаких незапланированных падений не было довольно давно (с момента магических проблем с Freebsd, когда сетевая подсистема вставала колом и лечилось только перезагрузкой. появилась и исчезла сама). , повреждения БД или потери файлов - и подавно.

резервное копирование - конечно же присутствует как на локальную машину, так и на хостинг резервного копирования от Айхор

---------- Добавлено 20.07.2016 в 11:33 ----------

Silent Lamb:
Когда скучно, техподдержка Ihor'a ходит по серверам клиентов и ломает им всё, до чего дотянется. Все хостеры так делают. Вы разве не знали? :)

пожалуйста, помечайте, что это шутка. А-то ведь кто-то может в серьез подумать, что такое бывает :)

---------- Добавлено 20.07.2016 в 11:37 ----------

sk8er:


Для ослепших от любви к ihor юзеров я повторю: поддержка сломала мне myqsl, пока чинила мелкий баг (ха ха ха, чинили мелкий баг, в итоге всё сломали), отказываются убирать за собой, а теперь просто не отвечают в поддержке.

Если Ваш запрос открыт и находится в технической поддержке, то Вам обязательно ответят. Единственное, что если там содержание в стиле "сам дурак! я сам все сделал", то тикет может подождать, так как могут быть более приоритетные запросы от клиентов.

Ruslan Banochkin
На сайте с 30.06.2008
Offline
106
#889
vadim s. sabinich:
сообщите номер тикета. Если я правильно помню, то что-то похожее было, но там дело было про phpmyadmin, а не mysql.

Ну дело было про phpmyadmin, в нём ошибки вываливались, но это происходило из за самого mysql же.

Номер тикета: 989197

Про человеческий фактор. Цитирую ответ поддержки:

Это точно человеческий фактор. Проверьте все настройки.
Можете так-же предоставить ссылку на ваш образ с Ubuntu, мы его закачаем а Вы установите ее и все ваше ПО.

Знаете, я там держу много сайтов на wordpress (и только на нём), с включенным кешированием, плюс всё идёт через coudflare (они хорошо кешируют сайты), да и там на каждом сайте до 10 уников в день. Я поэтому и возмущён был, что с самого начала работы с ihor у меня падала vps-ка от нагрузки, хотя все эти сайты до этого были на более слабой впс и было только кеширование на самом сайте, без coudflare, однако всё работало стабильно. Причём настраивал всё точно также (серверная убунта с последними обновлениями + vesta). Вот ещё этот непонятный момент печалит, почему так получилось?

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#890
sk8er:
Ну дело было про phpmyadmin, в нём ошибки вываливались, но это происходило из за самого mysql же.

Номер тикета: 989197

Про человеческий фактор. Цитирую ответ поддержки:
Знаете, я там держу много сайтов на wordpress (и только на нём), с включенным кешированием, плюс всё идёт через coudflare (они хорошо кешируют сайты), да и там на каждом сайте до 10 уников в день. Я поэтому и возмущён был, что с самого начала работы с ihor у меня падала vps-ка от нагрузки, хотя все эти сайты до этого были на более слабой впс и было только кеширование на самом сайте, без coudflare, однако всё работало стабильно. Причём настраивал всё точно также (серверная убунта с последними обновлениями + vesta). Вот ещё этот непонятный момент печалит, почему так получилось?

Вижу ваш тикет. Раз уж мы вынесли обсуждение на публику, рассказываю.

на вашем сервере закончилось дисковое пространство, что никоим образом не было причиной исправления проблем в работе phpmyadmin (который был настроен на хранения своих данных в MySQL, но сама база отсутствовала. что исправилось командой dpkg-reconfigure phpmyadmin)

Что и как настраивал ваш нанятый за деньги админ - остается только догадываться, но то, что на сервере может закончиться дисковое пространство от резервного копирования, он не предусмотрел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий