ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 4

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
117
#41
Den73:
Booch24

у них впс на устаревшем оборудование, такое время выполнения совершенно нормальное для вашей cms.
не проще ли купить обычный шаред хостинг за 100р на современном оборудование и не знать проблем?

у меня этот wp всего лишь с 300 записями выполняется за 0.3 сек на процессоре за 100к, ужасная cms.
самопис с таким же функционалом работает за 0.05

Нормальное оборудование и кажется нашли проблему, но еще ее не решили. Проблема заключается в коннекте с базой данных mysql (немного попутал с предыдущим экспериментом, проглядел одно соединение к базе данных, статичная страница загружается моментально, менее 200 мс, как и должно быть). Она сперва подключается через ipv6, после окончания время коннекта, которое составляет 1 секунду подключается уже по ipv4 с которым хорошо дружит.

Проверялось mysql_connect, менял localhost на 127.0.0.1 - разница в подключении значительная - почти 7 секунд (вся база) с localhost и 0.0027360916137695 секунд на 127.0.0.1

Время подключения к статичной странице

Время к странице с запросами к базе данных



smart2web:
Далеко не самый простой способ.

Самый простой нанять админа, если нет возможности довести сервер до ума, и через час радоваться реактивным виртуальным сервером. Проще некуда.

Так мне его так с самого начала настроили. Почему так вышло? С самого начала про это в ТП писал

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#42

такого быть вообще не должно, посмотрите содержимое файла /etc/hosts

localhost 127.0.0.1 это одно и тоже

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
117
#43
Den73:
такого быть вообще не должно, посмотрите содержимое файла /etc/hosts
localhost 127.0.0.1 это одно и тоже

Я знаю, но вот такой баг где-то закрался. Вычитал, что фиксится удалением ::1 localhost (подключение по ipv6) в hosts или прописыванием 127.0.0.1 непосредственно в самих движках в подключении к базе данных (пробовал прописывать, не помогает)

lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#44

Насколько помню, localhost и 127.0.0.1 не одно и то же, по логике php-функций.

Если указывать localhost, то обращение будет производиться через сокет, а если 127.0.0.1, то через tcp-соединение.

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#45
Booch24:
Нормальное оборудование и кажется нашли проблему, но еще ее не решили. Проблема заключается в коннекте с базой данных mysql (немного попутал с предыдущим экспериментом, проглядел одно соединение к базе данных, статичная страница загружается моментально, менее 200 мс, как и должно быть). Она сперва подключается через ipv6, после окончания время коннекта, которое составляет 1 секунду подключается уже по ipv4 с которым хорошо дружит.
Проверялось mysql_connect, менял localhost на 127.0.0.1 - разница в подключении значительная - почти 7 секунд (вся база) с localhost и 0.0027360916137695 секунд на 127.0.0.1
Время подключения к статичной странице

Интересное замечание. Предполагал, что все современные движки вобще по умолчанию используют сокет для подключения к mysql, а установки типа localhost остались в качестве архаизма или указания хоста в случае действительно удаленного сервера MySQL.

http://codex.wordpress.org/Editing_wp-config.php#MySQL_Alternate_Port

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
117
#46
vadim s. sabinich:
Интересное замечание. Предполагал, что все современные движки вобще по умолчанию используют сокет для подключения к mysql, а установки типа localhost остались в качестве архаизма или указания хоста в случае действительно удаленного сервера MySQL.
http://codex.wordpress.org/Editing_wp-config.php#MySQL_Alternate_Port

Не помогло, ошибка подключения к базе

---------- Добавлено 03.04.2016 в 20:32 ----------

Den73:
Booch24

у меня этот wp всего лишь с 300 записями выполняется за 0.3 сек на процессоре за 100к, ужасная cms.
самопис с таким же функционалом работает за 0.05

Движок вполне нормальный. Отключение wp-cron (в конфиге define('DISABLE_WP_CRON', true); ) и xmlrpc.php ( много ботов к нему лезет, редирект в .phaccess помогает) поможет его ускорить и снять нагрузку на сервер.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#47
Booch24:
Движок вполне нормальный. Отключение wp-cron (в конфиге define('DISABLE_WP_CRON', true); ) и xmlrpc.php (в .phaccess) поможет его ускорить и снять нагрузку на сервер.

Поддерживаю, Den73 преувеличивает. WordPress отлично себя чувствует на процессорах серии E55XX и E56XX (вроде что-то подобное использует ihor.ru). Генерация 0.1-0.3 секунд чистого и с минимум набором плагинов отлично достигается на данных процессорах.

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#48
lealhost:
Насколько помню, localhost и 127.0.0.1 не одно и то же, по логике php-функций.
Если указывать localhost, то обращение будет производиться через сокет, а если 127.0.0.1, то через tcp-соединение.

На сколько я знаю, php функции подключаются к базе через mysql-client, а что слушает сервер mysql настраивается в файле my.conf и вы никак не настроите в функциях php tcp соединение к базе, если база его не слушает даже.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
117
#49
Aisamiery:
На сколько я знаю, php функции подключаются к базе через mysql-client, а что слушает сервер mysql настраивается в файле my.conf и вы никак не настроите в функциях php tcp соединение к базе, если база его не слушает даже.

----------

Да я понял к чему вы. Действительно такое может быть, если база висит на сокетах, а указать клиенту подключится на 127.0.0.1, то скорее всего будет ошибка подключения

Какое может быть решение проблемы? Отключение ipv6?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#50
Booch24:
Какое может быть решение проблемы? Отключение ipv6?

Все зависит от настроек и версии mysql

https://dev.mysql.com/doc/refman/5.5/en/ipv6-server-config.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий