Русский стандарт блокирует карту за вывод Webmoney

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#91
Евген:
написали заявление и ждите 7 дней.

А откуда эта информация, что банк обязан вернуть средства, если клиент пишет заявление. Это закон какой-то?

Просто если у банка, после вступления в силу какого-то закона о противодействии терроризму, появилась законная возможность не возвращать средства, то он их не вернет. Возможно есть конфликт законов. Один говорит должен вернуть, другой - должен, но после объяснения источника происхождения денег.

Вот новый похожий отзыв http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8808947/

У чела блокирнули все счета за межбанковский перевод самому себе. Ага. Скоро блокировать начнут за внутрибанковский перевод и при снятии наличных.

Что-то мне подсказывает, что это самодеятельность именно РС. Нашли законную лазейку отжима денег и пользуются.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#92
plab:
А откуда эта информация, что банк обязан вернуть средства, если клиент пишет заявление. Это закон какой-то?

читайте топик.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#93
Евген:
xtras, зря вы это все. только больше им материала даете. зачем? чего объясняете то? понятно что они та ми вникать ни во что не хотят. написали заявление и ждите 7 дней.

Так все ж неприятно как-то - вроде ничего не украл, а меня уж заподозрили в чем-то.

А не показывать скрины какой резон? Если начнут там что-то ковырять, то все равно могут вызвать и попросить что-то объяснить. Во всяком случае, девушка мне сказала, что обычно отправляют такие сообщения клиентам или звонят, если возникают подозрения или какие-то проблемы. Очень удивилась, что ко мне никто из банка не обращался. Вот и пусть рассматривают картинки, может от меня хоть подозрения лишние удастся отвести.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#94
Вот думаю может декларацию 3-НДФЛ сдать сходить

может еще ключи им от квартиры отдать??

за 3 или 5к сколько там зависло??

бабки пусть отдают и не морочат голову, а эмоциональную девочку вообще отправить в путешествие пешее

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#95

1. Есть законодательство, которое существует на уровне государства - и которое обязаны выполнять все: и банки, и их клиенты. Хочу отметить, что закон во многих случаях может быть на стороне клиента как потребителя банковских услуг, главное его правильно приложить.

2. Есть внутренние инструкции банка, которые обязательны к исполнению сотрудниками банка, однако: они могут противоречить законодательству в некоторых случаях, либо быть еще более жесткими (личная паранойя банка).

3. Есть условия договора с банком, которые обычно прописываются мелким шрифтом и иногда на целой стопочке бумаг. Там тоже при желании можно к чему-то зацепиться.

Итак, банк не хочет вам возвращать ваши средства. По умолчанию считаем, что деньги получены законным путем, в противном случае это совсем другой разговор.

1. Идете с паспортом отделение банка, причем желательно, чтобы это было достаточно крупное отделение, а не мини-офис с парой человек.

2. Спокойно заявляйте о том, что хотите получить свои деньги.

3. Слушайте внимательно ответ, желательна фиксация хотя бы основных моментов на бумаге.

4. Обязательно спрашивайте о разных "если". Например, что будет "если я просто закрою счет".

5. Если деньги отказываются возвращать, потребуйте точного ответа, на каком основании: инструкции, пункты договора, ссылки на законодательство. Если у вас не сохранилось своего экземпляра договора с условиями, попросите распечатать.

6. Если будут мямлить - требуйте более компетентного специалиста, это ваше право. Временами более опытный и старший по уровню сотрудник может легко решить вопрос, на котором обычные операционисты тупят. Или, по крайней мере, дать развернутый ответ.

7. Важно получить максимум данных. Далее нужно быть либо самому хорошо подкованным в юридических вопросах, либо обратиться к компетентному юристу. Более ничего здесь конкретного подсказать не могу, так как не знаю, что в вашем случае.

За что можно зацепиться: нарушение прав потребителя, внутренние инструкции банка противоречат в каких-то аспектах законодательству либо накручивают паранойи сверх него и т.д.

Если сумма достаточно большая, а вам нечего скрывать - можете спокойно идти в суд с хорошим адвокатом.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#96

Alex Agent, Да у нас тут не разбежишься - одно отделение банка и там три девочки помещаются и три-четыре прсетителя. На все вопросы ответили так, как я описал выше, думаю, добиться от них еще чего-то будет нереально. Не в суд же подавать.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#97
xtras:
Но как вариант, если начнут нажимать, можно показать - вот моя декларация.

на что нажимать то? :)

при чем тут они и налоги? при чем тут перевод денег и налоги?

если я дал знакомому 50 тыщ, а он мне переводит по 10 в мес обратно, то это никакими налогами не облагается.

xtras:
Сегодня полдня голову морочил справочным девчонкам из налоговой по их горячей линии своими вопросами про НДФЛ, узнал много интересного, расширил свой кругозор, научился пользоваться программой Декларация 2015, заполнил там все, создал многостраничный документ, который можно распечатать и показывать банку - вот декларация, вот оферта, какого хрена блокируете карты?

заставь дурака богу молиться...

только без обид -)))

но это вобще независимые друг от друга вещи и от того что у вас будет декларация ровням счетом ничего не изменится -)))

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#98
Евген:
на что нажимать то? :)
при чем тут они и налоги? при чем тут перевод денег и налоги?
если я дал знакомому 50 тыщ, а он мне переводит по 10 в мес обратно, то это никакими налогами не облагается.

заставь дурака богу молиться...
только без обид -)))
но это вобще независимые друг от друга вещи и от того что у вас будет декларация ровням счетом ничего не изменится -)))

Именно так я и подумал - заставь дурака молиться, ...Показал скрины, так их сразу утащили сканировать и хз куда отправлять.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#99
xtras:
Боюсь как бы не передали инфу в обэп и не возбудилось бы там какое-нибудь производство.

Незачем было самому на себя собирать "доказуху" и относить её в банк.

Заявление на закрытие счёта с переводом остатка на другой счёт, и через 7 дней ваши деньги - у вас.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#100

Ladycharm, там нет никакого компромата. Скрин моего кошелька, что это мой номер, а не чей-то еще. Да скрин перевода через обменник. Что в этом такого?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий