А что Гугл будет делать с генерированным контентом в будущем?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#21
Костный мозг:
С чего вы взяли, что ПС ранжируют сайты по уникальности текстов по шинглам?
Какой уникальный смысл будет у миллионов статей про похудение, или у тысяч магазинов, которые продают один и тот же товар, или у новостных сайтов с одними и теми же новостями?

Никто и не говорил, что будет легко. :)

Сегодня такая проблема есть, и Гугл ее пока решает методом "убийства" дублированного контента. Проблема в том, что отбор "выживших" пока очень далек от вменяемого результата. Например при поиске товара я вижу, что в топ попадают Amazon, eBay, еще пара монстров и несколько сайтов, которые подвизались на производстве "говно-reviews". Остальное заполняется откровенным УГ без контента и без ссылок, т.е. без "нарушений". Таким образом, юзер получает видимость релевантности, а уж поиск товара - это вэлкам в Гугл-Шопинг и AdWords.

А уж, если вы ищете специфический товар, я, например, часто ищу компоненты для аналитических химических инструментов и оборудования, то там вообще мрак: дикие MFA и десятки доров.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
-
На сайте с 10.03.2016
Offline
12
#22

Имхо будущее за поведенческими.

Как определить хороший сдл? И поисковикам надо именно такой выдать. Это их бизнес.

Хороший, тот который выбирают сами люди, и остаются на нем как можно дольше.

И возращаются. Что нужно людям, в том и направлении и будут идти поисковики, меняя свои алгоритмы и методы.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#23
-Pacman-:
Имхо будущее за поведенческими.

Странно, что Гугл пока практически это не использует. Наверное, там большая возможность накруток.

В7
На сайте с 03.11.2015
Offline
9
#24

Этого не произойдет).

Продающие страницы, повышение конверсии. Заказать продающую страницу! (http://1ps.ru/?p=636001)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
756
#25

Уж лучше гугла генерированный контент в будущем вряд ли кто сможет сделать, следовательно и определить его он сможет лучше всех :p ИМХО :)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#26
ziliboba0213:
Уж лучше гугла генерированный контент в будущем вряд ли кто сможет сделать, следовательно и определить его он сможет лучше всех :p ИМХО :)

Я уверен, что уже сегодня технически можно генерировать контент, который можно отличить как "искусственно генерированный".

По крайней мере, на английском языке.

-
На сайте с 10.03.2016
Offline
12
#27
Lor:
Странно, что Гугл пока практически это не использует. Наверное, там большая возможность накруток.

Это действительно странно. Ведь к примеру яша справляется, отсекают накрутки как то.. Можно сказать что гугл огромен и трудноповоротен.. но тоже притянуто за уши.

Наверно считают что пока еще рано и разрабатывают подходы.

Странно это все. Можно лишь гадать. Но по логике и здравому смыслу, думаю концепция поведенческого фактора(в купе с остольным конечно) отбора лучшего контента для пользователя - верна.

---

Не в тему, но вот прочем недавно, что теперь у яндекса адаптивность страниц к смартфонам и тп, - фактор ранжирования.

Все движется приспосабливается под новые условия, естественным образом.

А как у гугла с этим?

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#28
hitboss:
а где это я утверждал что будет ранжирование по шинглам?

вы утверждаете, что оно сейчас, я спрашиваю, с чего вы это взяли?

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#29
-Pacman-:
будущее за поведенческими

Будущее за доступностью большого количества IP... как Мэт Катс будет отделять ботов от ползателей?

hitboss:
попросили дать ответ на неконкретный вопрос

Ответ может дать сам Гугл:

Смысл — сущность феномена в более широком контексте реальности. Смысл феномена оправдывает существование феномена, так как определяет его место в некоторой целостности, вводит отношения «часть-целое», делает его необходимым в качестве части этой целостности.

Сущность – это внутреннее содержание предмета, выражающееся в устойчивом единстве всех многообразных и противоречивых форм его бытия; явление – то или иное обнаружение предмета, внешние формы его существования.

Фено́ме́н — термин, в общем смысле означающий явление, данное в чувственном созерцании. В естественной науке под феноменом понимается наблюдаемое явление или событие. Также фено́ме́н — необычное явление, редкий факт, то, что трудно постичь.

Но попросите программера это использовать.

А для людей сойдет. Даже «понятно».

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#30
-Pacman-:
Можно сказать что гугл огромен и трудноповоротен.. но тоже притянуто за уши.

Наверное, так и есть. В google огромная база по сравнению с яндексом, а яндекс сейчас заметно отстает в переиндексировании своей базы. И если учитывать нормальное поведение пользователей да еще отсекать накрутки для каждого сайта, то на это могут потребоваться мощности, которые вероятно окажутся неподъемными и трудно управляемыми даже для google. По крайней мере, в текущих условиях.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий