Авторский детский канал - 2

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#461
PDCreator:
Дополнение к тому что я писал выше. Просмотры искусственно сдерживаются или "притягиваются за уши" у кого как - это очевидно. Внизу свежий график одного видео, такие площадки ежедневно в т ч на общем графике.

Это объясняется тем, что дети не вбивают в поиск "кукла барби" или "свинка пеппа", детям 1 раз вбивают родители, а дети потом всё сами выбирают из похожих.. Вот ютюб руководствуясь хз какими параметрами и толкает видосы в похожие...

Вот мой график, до того как я не полез редактировать рекламу на всех видео, график был "горками" и каждый день просмотры росли на почти в 2 раза чем просмотры предыдущего дня, а сейчас стабильно все просмотры целый день на уровне 4500 +- 100 просмотров, ну явный признак работы каких то ютубовских алгоритмов, потмоу что судя по предыдущим графикам, днём просмотры всегда только росли, вечером стопорились, ночью постепенно уменьшались...



---------- Добавлено 27.04.2016 в 19:51 ----------

Fdk96:
Вообще заметил что в последние время стало видео быстро вылетать их похожих, пару дней подержится, а дальше вылет.

Это для того чтобы больше получали $ именно те, кто постоянно работает и регулярно льёт ролики, думаю справедливо

K
На сайте с 13.03.2016
Offline
48
#462
Mitra84:
Кто занимался размещением видео на фейсбуке? Для эксперимента завел аакаунт и разместил на фейсбуке 4 быстрорастущих видео со своего канала. Обнаружил что почти сразу же все 4 видео вылетели из похожих и трафик с 10-16 к у каждого упал до 1 к и менее за 48 часов. Причем другие видео растут хорошо. Удалил с фейсбука на всякий случай. Интересен именно опыт а не предположения и рассуждения.
dancer810:
Судя по всему источники трафа пока неизвестны, не факт что шел из похожих, возможно на главную страницу попал или в плейлист ютубовский, у меня так тоже было, несколько дней продержался и вылетел, почему вылетел непонятно, удержание на ролике только выросло

---------- Добавлено 27.04.2016 в 12:24 ----------


Кто сказал нереально?) шутите?))
программно реализуется на раз два, думаю в алгоритме именно сдерживания просмотров ничего сложного, скорее всего обычная БД. И это не заговор и тд, это очевидное действие алгоритма. Повторюсь, если канал молодой, с какого перепуга ютуб должен вам отдавать трафик, может вы проходимец и ваше видео будет забанено через несколько дней или часов. Заработайте авторитет, покажите свои намерения стабильностью, ростом и репутацией, все должно происходить плавно и в плане просмотров и в плане подписчиков. Для этого ютуб дает вам трафик для старта, сдерживая его...алгоритм должен проанализировать что у вас за контент, к кому в похожие его ставить и тд, сравнивая различные показатели. Попали в похожие к хорошему ролику - анализируется время удержания, перешел ли зритель к вам на канал, сколько потом с вашего канала было просмотрено роликов, какие вообще предпочтения у зрителя сформировались за все время жизни его аккаунта и тд и тп
Причем чаще всего попадание в похожие происходит к каналам у которых примерно столько же подписчиков и просмотров (живых), то есть имея 100 подписчиков и 100000 просмотров на канале вы не попадете к каналу с 10000 подписчиков и 10,000,000 просмотров, если только ютуюб вас туда запихнет ненадолго, опять же для анализа алгоритмом

Просто поверьте :) То что вы предполагаете не будет реализовываться на практике, по причине отсутствия в данном смысла и сложности реализации такого алгоритма. Это касается

программно реализуется на раз два, думаю в алгоритме именно сдерживания просмотров ничего сложного, скорее всего обычная БД.

в остальном да, определение места в списке похожих, канала и т.п. происходит по перечисленным вами факторам. С большего..

Основной двигатель видео, по моим наблюдениям, это любой вид траффика. Ютуб сам его не даёт, он предлагает зрителю, а тот уже сам реагирует.

Вобщем Всё так, кроме того что ютуб что-то там ограничивает. Просто такой результат работы данных алгоритмов :)

Вот еще пример из практики, который вы, возможно, неоднократно наблюдали.

Размещаете объявление в адсенсе. ставите, допустим, 10долл. Т.е. по логике - более порога в 10 долл не должно быть просмотров. Но тут вы делаете удачную кликабельную картинку и бабах, у вас 15долл потрачено. Т.е. одновременно кликнули 1.5к человек примерно в одно время.

EF
На сайте с 08.01.2016
Offline
20
#463
kandskids:
Просто поверьте :) То что вы предполагаете не будет реализовываться на практике, по причине отсутствия в данном смысла и сложности реализации такого алгоритма.

Ой да ладно вам, ютуб собирает всю инфу, откуда тип пришел, что делал, куда кликал, сколько был на канале, сколько смотрел по времени видос, куда кликал во время видоса, какие моменты больше всего смотрел в этом видео и прочее прочее прочее

Реализовать обычную "шапку" проще простого. Вы просто недооценивайте програмеров ютуба.

Вон BenLadena мутит видосы, за 40 видосов стрельнуло в 50к просмотров.

У меня их 151 и всего 200 просмотров в сутки, толку вообще нет.

Скажем так на моем канале есть и пеппа, и paw patrol, и spiderman и маквин - а канал не растет.

K
На сайте с 13.03.2016
Offline
48
#464
Ой да ладно вам, ютуб собирает всю инфу, откуда тип пришел, что делал, куда кликал, сколько был на канале, сколько смотрел по времени видос, куда кликал во время видоса, какие моменты больше всего смотрел в этом видео и прочее прочее прочее
Реализовать обычную "шапку" проще простого. Вы просто недооценивайте програмеров ютуба.

Вон BenLadena мутит видосы, за 40 видосов стрельнуло в 50к просмотров.
У меня их 151 и всего 200 просмотров в сутки, толку вообще нет.
Скажем так на моем канале есть и пеппа, и paw patrol, и spiderman и маквин - а канал не растет.

Рекламу купите... :)

А насчёт условной "шапки", я вот счас подумал, все же возможно, путём суточного анализа и последующего опускания в похожих на следующий после анализа день.. но блин, я в этом смысла не вижу..

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#465
EADF:
Скажем так на моем канале есть и пеппа, и paw patrol, и spiderman и маквин - а канал не растет.

Так может в том то и дело что слишком много "тематик" собрано в 1-ом канале, если выбрали пеппу, то пусть будет весь канал про пеппу... Мне кажется что именно из-за такого разнообразия ютуб и не знает куда в похожие такие видосы подсунуть, или подсовывает к таким же "счастливчикам" как и вы...

K
На сайте с 13.03.2016
Offline
48
#466

Скажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу выпуска видео в русскоязычном сегменте. Я в 17 часов публикую. Но вот задумался, что в контексте сурового и беспощадного ютуб алгоритма, получается что видео с 21 часа начинает падать по просмотрам, а значит получать некие флаги. Т.е. навряд ли алгоритм учитывает часовой пояс и время суток..

Отсюда, возможно лучше в 7 часов утра публикацию делать ?

Что вы думаете по этому поводу ?

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#467
kandskids:
Скажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу выпуска видео в русскоязычном сегменте. Я в 17 часов публикую. Но вот задумался, что в контексте сурового и беспощадного ютуб алгоритма, получается что видео с 21 часа начинает падать по просмотрам, а значит получать некие флаги. Т.е. навряд ли алгоритм учитывает часовой пояс и время суток..
Отсюда, возможно лучше в 7 часов утра публикацию делать ?

Что вы думаете по этому поводу ?

Незнаю как у других, у меня Российские просмотры в пике где-то после 14:00 по МСК (видео смотрит в основном Россия, Украина, Казахстан)

EF
На сайте с 08.01.2016
Offline
20
#468

BenLadena

Все забываю спросить, вы тэги для канала юзаете? (общие, которые в настройках задаются) и в каком кол-во если не секрет.

BenLadena
На сайте с 10.11.2015
Offline
44
#469
EADF:
BenLadena
Все забываю спросить, вы тэги для канала юзаете? (общие, которые в настройках задаются) и в каком кол-во если не секрет.

да теги заданы, частично использую их в видео, в зависимости от персонажа, в личку отправил тэги с канала

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#470

Ребята, знаю одну хорошую нишу авторского видео в детской тематике, могу вам показать этот канал, человек за день от 1000$ поднимает. С этим человеком вместе искали инфу на эту нишу и именно я ему показал эту тему. А как только он начал рубить милионные просмотры - начал от меня морозиться.. да и вообще хотел на крысу начать без меня, я его тупо спалил.. В общем хочу шантажом у него выбить инфу раз уж он меня в ЧС засунул и морозиться теперь. Так что не обижайтесь, если он всё же выйдет на связь, но если не выйдет, ОБЕЩАЮ - выложу сюда его канал.

п.с. Кстати, мой канал с этой же тематикой, скрины я выше вылаживал)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий