Авторский детский канал - 2

EF
На сайте с 08.01.2016
Offline
20
#731

photomuza:

EADF, про твой update: не читай советских газет. (с)

Я не сказал, что я им верю, просто любопытно, а если действительно все рухнет, то хотя бы шока не будет. 😂

Но то, что они собираются мутить через ttip это факт и если это у них получится, ничего хорошего для нас потом не будет.
hitec:
Почему у этого канала, и многих подобных детских, продолжительность роликов от 10 до 11 минут?
у этого иногда чуть больше

но некоторые стабильно от 10 до 11 держат
в чом фокус?

вот это канал например
https://www.youtube.com/channel/UCjo0gn1VrMnHc0EiL63wkmA

строго от 10 до 11 минут ролики

Когда ролик меньше 10 минут можно поставить только 1 рекламу и она будет вроде только вначале ролика. А когда от 10 минут можно понытакать миллион реклам.

Izzius
На сайте с 10.12.2014
Offline
85
#732
H
На сайте с 08.04.2009
Offline
73
#733

Возможно камрады, вы и правы

но чот мне кажется тут и другой момент есть

больше 10 минут - ок

но почему меньше 11? не 12, и не 15?

даже иногда логически не завершенные ролики, просто обрыв и всё.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#734
hitec:
Возможно камрады, вы и правы
но чот мне кажется тут и другой момент есть

больше 10 минут - ок
но почему меньше 11? не 12, и не 15?
даже иногда логически не завершенные ролики, просто обрыв и всё.

Там вроде и по 10 минут много роликов

Главное старается чтобы больше 10 минут было, ну а дальше как получится, сильно больше этого времени смысла нет делать вот и все

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#735
patriot348:
Там вроде и по 10 минут много роликов
Главное старается чтобы больше 10 минут было, ну а дальше как получится, сильно больше этого времени смысла нет делать вот и все

Еще как есть смысл делать длиннее ролики, в таких роликах можно поставить больше рекламы, не раздражающей зрителя, т.к. промежутки между ними будут терпимые, что не очень негативно скажется на удержании самого ролика и ютуб с удовольствием продвинет такой ролик на более сочные позиции)

Но почему не делаются длиннее 11 минут, объясняю:

1) - Когда ролики попадают в похожие, то там помимо прочих факторов так же учитывается и длина самого ролика. А это значит, что если на канале есть 10-ти минутный ролик с миллионными просмотрами, то у других своих же роликов такой же длины больше шансов попасть к нему в похожие и рекомендуемые чем у своих же других роликов с длинной, например, 16 минут...

2) - У таких роликов % удержания выше чем например у 12-ти минутных.

Например ваши ролики в среднем смотрят 5 минут, то на 10-ти минутном ролике удержание будет 50%, а на 12-ти минутном - 41%.

Вот и вся арифметика)

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#736
Fifka_9:
Еще как есть смысл делать длиннее ролики, в таких роликах можно поставить больше рекламы, не раздражающей зрителя, т.к. промежутки между ними будут терпимые, что не очень негативно скажется на удержании самого ролика и ютуб с удовольствием продвинет такой ролик на более сочные позиции)
Но почему не делаются длиннее 11 минут, объясняю:
1) - Когда ролики попадают в похожие, то там помимо прочих факторов так же учитывается и длина самого ролика. А это значит, что если на канале есть 10-ти минутный ролик с миллионными просмотрами, то у других своих же роликов такой же длины больше шансов попасть к нему в похожие и рекомендуемые чем у своих же других роликов с длинной, например, 16 минут...
2) - У таких роликов % удержания выше чем например у 12-ти минутных.
Например ваши ролики в среднем смотрят 5 минут, то на 10-ти минутном ролике удержание будет 50%, а на 12-ти минутном - 41%.
Вот и вся арифметика)

Ты уверен что длительность роликов учитывается? У меня, например, ролик который больше всех сейчас имеет просмотров с чужих похожих имеет длительность 4 минуты, а он находится в похожих у роликов длительностью от 1 до 30 минут.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#737
patriot348:
Ты уверен что длительность роликов учитывается? У меня, например, ролик который больше всех сейчас имеет просмотров с чужих похожих имеет длительность 4 минуты, а он находится в похожих у роликов длительностью от 1 до 30 минут.

Учитывается 100%

Сейчас просто в похожих есть не только похожие ролики, а так же и история просмотренных роликов и каналов, вернее похожие из истории просомтренных раннее роликов...

Т.е. если человек смотрел например ваш 10 минутный ролик сегодня

Завтра вы добавите ещё 10-ти минутное видео.

Завтра он смотрит что то уже другое 30-ти минутное, но в похожих ему, кроме реально похожих роликов, отображается похожий ролик из вчерашней истории, т.е. ваш новый похожий ролик.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#738
Fifka_9:
Учитывается 100%
Сейчас просто в похожих есть не только похожие ролики, а так же и история просмотренных роликов и каналов, вернее похожие из истории просомтренных раннее роликов...
Т.е. если человек смотрел например ваш 10 минутный ролик сегодня
Завтра вы добавите ещё 10-ти минутное видео.
Завтра он смотрит что то уже другое 30-ти минутное, но в похожих ему, кроме реально похожих роликов, отображается похожий ролик из вчерашней истории, т.е. ваш новый похожий ролик.

Я про это знаю, это называется - Рекомендуемые вам, но я говорю про настоящие похожие, которые отображаются для всех.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#739
patriot348:
Я про это знаю, это называется - Рекомендуемые вам, но я говорю про настоящие похожие, которые отображаются для всех.

У меня 2х минутка жестко закреплена за 15 минутку жирную, с какого браузера бы не зашел так что длительность не помешала.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#740
Аквамарин:
У меня 2х минутка жестко закреплена за 15 минутку жирную, с какого браузера бы не зашел так что длительность не помешала.

Сколько уже держится? Много просмотров дает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий